Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 19:56   #76
Hloya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

ЕСТЬ ЗАМКИ!!! "А ларчик просто открывался" как оказалось ))) Значит быть автокреслу. Спасибо ещё раз
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2015, 11:26   #77
fredik67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Кто нибудь знает где в Питере можно купить запчасти для Европы? Или только на экзисте?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:33   #78
mc_12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

ремонтили балку около года назад, сча стал замечать, что водительская сторона выше. что там могло произойти? мортёры явно ни причём, мож торсион устал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:28   #79
mc_12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Ремонт моторчика омывателя заднего (лобового) стекла на рено 19
добрался я до бачка омывателя, наконец. доступ к нему не супер, а фару снять не удалось (в фаре винт проворачивается вместе с гайкой), решил идти через низ.
(перед началом не помешает проверить напряжение на разъёме моторчика без снятия последнего, это объяснять отдельно не буду)
шаг 1.
выворачиваем руль влево: видим останки абсорбера, слева от него бачок (вероятно, всё это дело должна закрывать какая-то защита или подкрылок),
1.jpg
2.jpg
суём туда руку, нащупываем моторчик, толкаем его вверх (можно слегка покручивая). затем, уже сверху, отсоединяем разъём (надо слегка оттопырить что-то типа защёлки) и трубочку. несём домой
шаг 2.
рассматриваем насос. чистим контакты, подключаем источник питания (я пробовал от 2,5 до 12v), если не крутит, идём дальше. сверху подковыриваем и проходим плоской отвёрткой по кругу
3.jpg
(верхняя часть просто вставлена, крутить её не стОит), потом пробуем её вытянуть (я выковырял отвёрткой).
4.jpg
видим контакты самого моторчика, чистим, проверяем, вдруг заведётся. если моторчик не вынимается, проходим по кругу отвёрткой (отклеиваем от стенок), моторчик потиху выходит вверх, выняли: смотрим, какая там кака .
5.jpg
запоминаем, где что стоит (внутри всего 3 детальки) =).
6.jpg
шаг 3. идём в ванну, всё моем. соскребаем всё ненужное, полоскаем, вручную (плоскогубцами) прокручиваем моторчик, когда начнёт крутиться, идём к блоку питания, подаём небольшое напряжение (всё должно заработать). собираем обратно (стоит собирать, чтобы разъём и вывод трубки были с одной стороны). после сборки проверяем ещё раз с водой
шаг 4. вставляем на место, предварительно надев трубочку (и разъём). если до конца в бачок насос не вставляется, придётся подрезать каёмку (которую сами и отковыряли; отмечена на первом фото), я оторвал со стороны бачка, со стороны трубки оставил, и всё хорошо стало на место
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:20   #80
Камильчу
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Доброго времени суток такой вопрос течет салярка из под аппаратуры на канго 1.9 1999 г. Что это может быть? А также сгорело реле, мы его сменили и начали свечи накала(2-я и 4-я)сгорать, в чем может быть проблема?

Последний раз редактировалось Камильчу, 04.03.2016 в 21:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:58   #81
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Цитата:
Сообщение от Камильчу Посмотреть сообщение
Доброго времени суток такой вопрос течет салярка из под аппаратуры на канго 1.9 1999 г. Что это может быть? А также сгорело реле, мы его сменили и начали свечи накала(2-я и 4-я)сгорать, в чем может быть проблема?
Я думаю вам лучше сюда:
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=28806&page=4
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:16   #82
РусланРуз
Новичок
 
Плохо Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Колько всего двигателей с объемом 1.4 у рено, года прирмерено с 90 по 94 и как сама по себе машинка? Просто у меня первая такая. Ответьте пожл.

Последний раз редактировалось РусланРуз, 14.08.2016 в 22:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 22:07   #83
GeDima
Новичок
 
Печаль Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Подскажите в чем подвох. У меня двигатель c2j мощностью в 59 л.с. а в документах написано что 80. Как такое возможно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:51   #84
pavol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Хотел найти фотки с встреч любителей рено 19 на Тимерязевской 52,в Реутово,но не нашел,может кто подскажет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:13   #85
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Цитата:
Сообщение от pavol Посмотреть сообщение
Хотел найти фотки с встреч любителей рено 19 на Тимерязевской 52,в Реутово,но не нашел,может кто подскажет.
http://renault-com.ru/renault-19-ren...7-aprelya.html

http://renault-com.ru/renault-19-ren...int.html?pp=40
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 17:03   #86
Ингер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как отрегулировать двери?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:29   #87
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Цитата:
Сообщение от Ингер Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как отрегулировать двери?
Так как двери отцентрированы уже в кузове и шарниры-крепления сварены с кузовом, то в основном Вам предстоит регулировка сердечника замка.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


1. Немного ослабьте сердечник замка.
2. Закройте дверь и нажмите ее в такое положение, при котором задний край двери не будет соприкасаться с другими деталями кузова.
3. Потяните наружную ручку двери и оставьте дверь слегка приподнятой.
4. В этом положении затяните сердечник замка.
5. Проверьте посадку двери, при необходимости отрегулируйте.


Рекомендация: если дверь устанавливается слишком глубоко — усиливается контакт с уплотнением двери, однако значительно затрудняется закрытие двери. Как следствие — громкий стук двери при закрывании. Чем меньше давление на уплотнение, тем легче закрывается дверь.

https://automend.ru/renault-19/renau...m_id-1863.html
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:29   #88
Ингер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Подходит ли замок зажигания от "девятки"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 14:43   #89
Михаил 84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Всем доброго времени суток! Сильно не кретикуйте может где-нибудь пропустил. Вопрос состоит в том что давит масло через сапун. Как лечить? А главное что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 22:49   #90
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обсуждения ( про все что угодно но связано именно с рено 19)

Цитата:
Сообщение от Михаил 84 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Сильно не кретикуйте может где-нибудь пропустил. Вопрос состоит в том что давит масло через сапун. Как лечить? А главное что?
Вентиляция картера дв.,маслосъёмные кольца..Ремонт двигателя..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Рулевую рейку и все, что сней связано.. dedowsk Renault Symbol 5 14.10.2008 12:00
После ремонта возник нехарактерный гул во время езды...С чем это может быть связано?? Лёна Renault Symbol 3 10.07.2007 17:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.