Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 16:06   #1
Ильич397
Новичок
 
Лампочка Трапеция стеклоочистителя

Всем добрый день!
Обратиться к мудрости и опыту народа заставила следующая ситуация:
У меня Логан 2007 года (январь). Видимо, от старости износилась пластмассовая вкладка на конце тяги "пассажирского" стеклоочистителя и тяга отсоединяется от шарнира - дворник не работает. Визиты в магазины автозапчастей, в т.ч. оригинальных, ничего не дали: с улыбкой предлагают менять трапецию в сборе...
Подскажите варианты замены этих злополучных пластмассок (от других марок, моделей; может, тяги другие подходят (в сборе)), либо как их можно восстановить (руки "на месте"!).
Ведь реально замена трапеции не нужна, не хочется платить за ненужную работу.
Помогите советом! Заранее спасибо!!!
Вверх  
*****
Старый 14.02.2011, 01:48   #2
Быстрее ветра
Новичок
 
Аватар для Быстрее ветра
 
По умолчанию Ответ: Трапеция стеклоочистителя

в принципе не нужна похоже на развод
Вверх  
Старый 23.07.2012, 13:44   #3
медведева елена
Новичок
 
Печаль Ответ: Трапеция стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Ильич397 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Обратиться к мудрости и опыту народа заставила следующая ситуация:
У меня Логан 2007 года (январь). Видимо, от старости износилась пластмассовая вкладка на конце тяги "пассажирского" стеклоочистителя и тяга отсоединяется от шарнира - дворник не работает. Визиты в магазины автозапчастей, в т.ч. оригинальных, ничего не дали: с улыбкой предлагают менять трапецию в сборе...
Подскажите варианты замены этих злополучных пластмассок (от других марок, моделей; может, тяги другие подходят (в сборе)), либо как их можно восстановить (руки "на месте"!).
Ведь реально замена трапеции не нужна, не хочется платить за ненужную работу.
Помогите советом! Заранее спасибо!!!
у меня сейчас абсолютно то же самое(как вы вышли из ситуации? а то у меня прям желание просто на клей посадить
Вверх  
Старый 19.09.2012, 11:07   #4
lone_wolf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трапеция стеклоочистителя

Как вариант - нагреть пластик феном и поджать подручными средствами до отвердения уже на шарнире! Удачи
Вверх  
Старый 21.09.2012, 11:52   #5
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трапеция стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от lone_wolf Посмотреть сообщение
Как вариант - нагреть пластик феном и поджать подручными средствами до отвердения уже на шарнире! Удачи
я пока потолще пластиковый пакет оторвала и в крепёж этот положила и защёлкнула.пока не отваливается но всё равно спасибо за совет перестанет мой метод работать,воспользуюсь вашим
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трапеция стеклоочистителя x3mall Renault Scenic RX4 7 08.12.2010 00:25
трапеция стеклоочистителя idrozdov65 Renault 19 1 06.02.2010 14:03
Вопрос , про выключатель стеклоочистителя dedowsk Renault Logan 2 17.11.2008 21:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.