Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 20:05   #1
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Привет всем обладателям Scenic II. Положась на опыт бывалых практикующих водителей данной машинки прошу помочь в помощи подбора. Машина такая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2879754.html. Честно говоря прикипел к этому авто но есть определенные вопросы как у новичка.
- Надежна ли в эксплуатации автоматическая коробка и какого она типа именно на данном авто?
- Не лучше ли купить на механике и почему?
- Правда ли в функции управления дворниками нет одноразового взмаха щеток? ( у меня был Citroen C3 там была функция впринципе часто пользовался)?
- Какие проблемы скорее всего ждут после пробега 60 000 км?
- Можно ли буксировать машинку в обычном режиме (есть ли фукция разблокировки коробки)?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2009, 20:09   #2
Magnifico
Новичок
 
Аватар для Magnifico
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

1. Уже второй рено с автоматом-нареканий нет. Автомат DPO.
2. Если вам ездитьв городе и по пробкам то автомат предпочтительней. А вообще - дело вкуса.
3. Есть такая функция! (коротко на себя рычажок дернуть)
4. Не знаю, т.к. пока пробег 43000. Пока проблем не было никаких. Только магнитолу по гарантии меняли.
5. Не понял. В мануале написано, что можно буксировать автомат в режиме N не более 80км и со скоростью не более 50 кмч. Вот и все.

Scenic хороший автомобиль.

А вообще на форуме поиск есть. Полезная вещь! Советую)

Удачи)

Последний раз редактировалось Magnifico, 19.03.2009 в 20:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:22   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
1. Уже второй рено с автоматом-нареканий нет. Автомат DPO.
2. Если вам ездитьв городе и по пробкам то автомат предпочтительней. А вообще - дело вкуса.
3. Есть такая функция! (коротко на себя рычажок дернуть)
4. Не знаю, т.к. пока пробег 43000. Пока проблем не было никаких. Только магнитолу по гарантии меняли.
5. Не понял. В мануале написано, что можно буксировать автомат в режиме N не более 80км и со скоростью не более 50 кмч. Вот и все.

Scenic хороший автомобиль.

А вообще на форуме поиск есть. Полезная вещь! Советую)

Удачи)
Тема поднималась множество раз Почитайте форум Для Вас пишут люди
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:19   #4
Максим Р
Новичок
 
Смущение Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Обратите внимание на пробег. В 60000 км надо делать ТО-60: замена ремней, роликов, фильтров и желательно помпы. Судя по всему предстоящие затраты понесёт будущий владелец этого авто. Есть повод для хорошего торга! Стоимость ТО-60 можно узнать по телефону в любом сервисе РЕНО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:52   #5
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

К ТО60 добавлю контроль опорных подшипников и фазорегулятора (опять же повод для торга в случаи необходимости их замены), причем последний надо проверять на холодной машине после ночной стоянки при первом заводе, если он на начальной фазе кончины иначе не выявишь, стоит хозяину перед Вашим приходом завести машину и этого не заметишь. А так вроде машинка с виду ничего и с комплектацией норма (разве что климата не хватает).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:34   #6
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

А вот еще чего хотел спросить. При осмотре сени заметил, что как-то мало места под капотом. Я к тому что лампы в фарах, противотуманках менять не проблемно? Привык делать все сам, смешно же лампочки менять в сервисе, тем более что я с области, до Москвы 150 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:41   #7
Magnifico
Новичок
 
Аватар для Magnifico
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Место мало - эт о да)
Ну габариты я сам менял, и ламочки в стопах. А фары не знаю, так как у меня родной биксенон стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:24   #8
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

В фарах можнои самому, но нужно иметь ловкие руки. В противотуманках надо снимать бампер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 08:41   #9
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Покупка б/у машины ето лоттерея - тут уже как повезет. По мне так лучше машину проще но новую. Было много б/у машин - пока все не перебереш - не поедет,ну а про дальние поездки даже не мечтайте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:46   #10
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Купил таки!!! Уже две недели юзаю. Пока только восторг. Тихо, места много, дети уже не перелазиют смета на место а переходят.Из-за автомата езда в откровенно вольготном стиле. Кстати насчет автомата так до конца и не понял правильный выбор иль нет. Насчет ТО-60 все относительно. Дорогое оно. Сам уже менял масло - без проблем прямо скажем,все удобно и без каких либо загвоздок (стоимость масла 1200 + фильтр 380, а сервисники берут 3600 с работой). Осмотрел принцип замены ремня доп агрегатов - тоже удобно все выполнено, меняется также без проблем самостоятельно.Заказал фильтры через эксист, коды нашел в Dialogys (кстати удобная прога, но там не все), замена фильтров вообще дело не хитрое. Конечно в ГРМ не полезу, но и в сервис не поеду.Знакомые мотористы (отличные спецы) делают это значительно дешевле - работа для них стандартная, обычная. Единственное, что буду делать в сервисе так это диагностику электроники и с автоматом процедуры. Пока еще не знаю че написать. А-а-а понравилось пылесосить машину - сидения сзади снял и видишь "бескрайние просторы", честно наслаждение получаешь.Раньше машина была, так я на голову фонарик одевал и лазил сзади с пылесосом как шахтер (сидения не снимаются, туннель высокая- а тут красота.

Последний раз редактировалось Zaresal, 05.04.2009 в 23:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:11   #11
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

При замене причандалов ГРМ нужны спец приспособы для фиксации распредвалов, т.к. меток на шкивах (привычних по другим машинам) нет. Поинтересуйтесь есть ли они у ваших спецов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:19   #12
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

кому надо раскажу как без спецов и приспособлений всё это меняется без проблем (принцип актуален ко всем машинам без исключения будь то дизель или бензин, немец или японец), там тока одно но, это по поводу удобства откручивания некоторых болтов кожуха --придётся почуть чуть крутить доступ ограничен, мне кажется это из-за АКПП- двигатель немного ближе обычного стоит к стойке.

забыл сказать --без приспособ экономишь (25$) на заглушках распредвалов с обратной стороны, а сами приспособы с чертежами и размерами выкладывалис на форуме.

Последний раз редактировалось RuSSkij, 06.04.2009 в 14:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:14   #13
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

Если можно расскажи по подробней, если сможешь напиши на почту pilot.av@gmail.com
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:46   #14
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

посижу сформулирую грамотно и понятно и сразу выложу(сегодня понедельник --работы навалилось , завтра выложу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:41   #15
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Помогите! Обсудим покупку б/у Scenic II!!

про ремень читайте в теме "Замена ремня ГРМ и навесного оборудования", я там написал. Если там чтото не понятно пишите я объясню.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
Помогите!!! @ н Д р }O х @ Renault Logan 7 18.01.2010 18:53
Помогите Pls Aleksander Renault Scenic 12 13.11.2008 22:47
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.