Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 21:02   #1
psoy
Новичок
 
По умолчанию Купил гранд сценик

доброе время суток. приобрел гранда 2008г, 1,5 dci К9К 774
нет ковриков нормальных может кто подскажет подойдут ли от сценика простого? на рынке тоже нет в наличии. Поменял масло ,фильтры, остался топвливный кнехт.заменили рулевые тяги.ходовая в идеале. Расстраивает шумка как в ваз-2111.
еще проблема появляется check engine. servise. съездил к официалам. комп показал ошибку ручника. Сегодня опять загорался check, появляется звук цокающий впереди как будто включена аварий. может кто знает что это.официалы не знают
Вверх  
*****
Старый 21.02.2012, 21:25   #2
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Цитата:
Сообщение от psoy Посмотреть сообщение
доброе время суток. приобрел гранда 2008г, 1,5 dci К9К 774
нет ковриков нормальных может кто подскажет подойдут ли от сценика простого? на рынке тоже нет в наличии. Поменял масло ,фильтры, остался топвливный кнехт.заменили рулевые тяги.ходовая в идеале. Расстраивает шумка как в ваз-2111.
еще проблема появляется check engine. servise. съездил к официалам. комп показал ошибку ручника. Сегодня опять загорался check, появляется звук цокающий впереди как будто включена аварий. может кто знает что это.официалы не знают
Вот номерок хороших ковриков 7711 229 930. Топливный фильтр я бы тоже заменил, "check" возможен из за него. По шумке, мне Сценик нравится, до этого была Toyota avensis, она реально шумнее. По цоканию рекомендую посмотреть темы с форсунками и с вкладышами, там есть запись работы двигателя, сравнишь со своим звуком.
Вверх  
Старый 21.02.2012, 21:26   #3
Олег414
Новичок
 
Аватар для Олег414
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Привет, земляк! )))

Коврики подойдут. Про шумку не понял тебя. У меня тоже гранд и шумка наоборот очень приятно удивила, проверь может у тебя предыдущий хозяин от нее избавился? Вообще отменная шумоизоляция (после мзды3) это первое на что обратил внимание когда катался выбирая себе сеню (перепробовал десятка два вариантов). Двери немного пустоваты, но на ходу все супер.
Про ошибки поясняй: показало только ручник или что то еще что определить не смогли?
Про ручник почитай вот тут: http://www.club-renault.ru/forum/Avt...moz-t6662.html там много вариантов рассмотрено. Причин много: окисление контактов, глюк блока управления, разрушение тросиков (для гранда менять только с блоком управления, что есть дорого, но варианты восстановления, вполне достойные есть, тем более в Ульяновске, я сделал, теперь еще лет на 5 хватит), износ накладок, выход из строя датчика положения педали сцепления (сейчас этим страдаю, в выходные точно определю ремонтируемый он или нет, но если проблема в этом датчике, то ошибка должна сбрасываться при выжиме педали сцепления до упора, да и CLIP должен был четко указать что проблема в этом датчике).

Звук цокающий появляется в какие моменты? Может срабатывает аварийка при экстренном торможении (по факту это индикация включения ABS)
Вверх  
Старый 21.02.2012, 21:29   #4
Олег414
Новичок
 
Аватар для Олег414
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Кстати да, может и форсунка цокать, а вообще "иди на звук", если определишь хотя бы из какого узла цокает круг догадок сузится.
Вверх  
Старый 21.02.2012, 22:08   #5
psoy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

я стоял на смотрел на клип(ноут) ошибка ABS.но мастер сказал э
то ручник. цокующий звук мне не нравится.еду опять к дилерам пусть смотрят уже бесплатно.уже стали узнавать в лицо) спасибо за ответы. Люди у вас какой фильтр масляный короткий или длинный? стоял до этого реношный длинный, но в наличии не было такого поставил короткий , продавцы говорят такой и должен быть.
да еще вся обивка ручек, подлокотников, сидушек, на дверях из кожзама как новая может перешивали.сняли шумку.надо походу разобрать глянуть. по коду на стойки машина для бельгии. страна вывоза германия в птс. нет истории обслуживания.(
Вверх  
Старый 21.02.2012, 22:15   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

клип должен показать не просто ошибку АБС, а расшифровать её! Вот там и рыть надо.
Вверх  
Старый 21.02.2012, 22:22   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Если не враг своей машине то топливный фильтр только Delphi ставь. Масляный фильтр годится и любой.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.02.2012, 22:22   #8
psoy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

если клип не показывает ничего по движку и форсункам значит все ок? на момент заезды к официалам ошибки на панели не было. она то появляется то пропадает
Вверх  
Старый 21.02.2012, 23:23   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Это от ошибки зависит. Некоторые в память пишутся, некоторые нет. Надо по твоему движку смотреть таблицу. Если клип не показывает ошибку, то не факт, что ок! Форсунки и закосоваться могут, например.
Вверх  
Старый 21.02.2012, 23:43   #10
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Если не враг своей машине то топливный фильтр только Delphi ставь. Масляный фильтр годится и любой.
А какой Delphi можно поставить на 732 двигатель?
Вверх  
Старый 22.02.2012, 07:43   #11
Олег414
Новичок
 
Аватар для Олег414
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Если про топливный говорить то сними правое колесо и посмотри какой у тебя сейчас стоит: с подогревом или без, со сливом воды или без. Частота цокания меняется с оборотами двигателя или нет? Клип не все покажет.
Вверх  
Старый 22.02.2012, 10:46   #12
leo36666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Если не враг своей машине то топливный фильтр только Delphi ставь. Масляный фильтр годится и любой.
А если я фильтрон поставил топливный,до следующей замены отездит 10000км?
Вверх  
Старый 22.02.2012, 11:33   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Цитата:
Сообщение от leo36666 Посмотреть сообщение
А если я фильтрон поставил топливный,до следующей замены отездит 10000км?
Я бы выбросил и забыл как страшный сон. И чем быстрее тем лучше. Я даже на 1,9 такой боюсь ставить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.02.2012, 11:45   #14
leo36666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я бы выбросил и забыл как страшный сон. И чем быстрее тем лучше. Я даже на 1,9 такой боюсь ставить.
2500руб стоит)))) не ужели все так плохо?
Вверх  
Старый 22.02.2012, 12:21   #15
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Купил гранд сценик

Можно за 1500 найти
PS Сори, это на 732, не посмотрел что Дэлфи.

Последний раз редактировалось Yip, 22.02.2012 в 12:28.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
215/65/16 на гранд сценик 1.5 дизель??? _RAZIEL_ Renault Scenic 31 26.09.2013 13:10
фара на гранд сценик Бульбаш Renault Scenic 0 14.06.2011 22:47
мегаан2 гранд тур или гранд сценик benzixs Автомобили Renault - выбор 0 16.04.2011 19:53
Воздушный фильтр гранд сценик 1.9dci Sannces Общие вопросы 0 14.04.2010 16:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.