Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 09:20   #1
Sigoga
Новичок
 
Аватар для Sigoga
 
По умолчанию Всякие помошники

Скажите пожалуйста, можно-ли отключать помощ типа ABS, сист курсовой устойчивости или антипробуксовку?
Вверх  
*****
Старый 06.11.2008, 09:44   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно-ли отключать помощ типа ABS, сист курсовой устойчивости или антипробуксовку?
Атиблокировка и ABS это одно и тоже их отключить нельзя А вот курсовую устойчивость (если она есть) отключить можно С левой стороны внизу панели (где регулятор высоты фар) должна быть кнопка При её нажатии на панели загорится жёлтый треугольник
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.11.2008, 12:44   #3
Sigoga
Новичок
 
Аватар для Sigoga
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

антипробуксовка и антиблакировка помоему две разные вещи
Вверх  
Старый 06.11.2008, 14:37   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
антипробуксовка и антиблакировка помоему две разные вещи
Звените поправлюсь антипробуксовка и курсовая устойчивость одно и тоже
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.11.2008, 21:29   #5
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно-ли отключать помощ типа ABS.....
вытащив предохранитель или выведя отдельную кнопочку для разрыва цепи того самого предохранителя- справиться теоретически может выпускник общеобразовательной школы, или другой более квалифицированный специалист)
Вопрос в другом: а оно вам надо?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 07.11.2008, 09:17   #6
Sigoga
Новичок
 
Аватар для Sigoga
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

если кнопка возле регулятора фар отключает все эти прибамбасы, то это гуд. А на счет надо оно мне или нет, так у меня до этой машины была Volvo 740 89г.в. и Audi В4 94г.в., на них такого небыло. Поэтому когда едеш, пытаешся спрогнозировать поведение машины, а эти приблуды все меняют в корне, то движок начинает сбрасывать обороты или "задница" как-то странно себя ведет (не моя, машины). Так что я считаю, что в городе лучше без них, а на трассе наверное с ними.
Вверх  
Старый 07.11.2008, 10:14   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
Хорошо Ответ: Всякие помошники

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
если кнопка возле регулятора фар отключает все эти прибамбасы, то это гуд. А на счет надо оно мне или нет, так у меня до этой машины была Volvo 740 89г.в. и Audi В4 94г.в., на них такого небыло. Поэтому когда едеш, пытаешся спрогнозировать поведение машины, а эти приблуды все меняют в корне, то движок начинает сбрасывать обороты или "задница" как-то странно себя ведет (не моя, машины). Так что я считаю, что в городе лучше без них, а на трассе наверное с ними.
Эти приблуды очень даже не лишние особенно в городе И к ним надо привыкать а не отключать
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 01.12.2008, 22:38   #8
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

А я вот убедился, что надо выключать в исключительных ситуациях. К примеру, как в этом году началась (у нас) зима: на тёплый асфальт выпало огромное кол-во снега, дорожники вообще не выезжали. Затормозить на этом, уже слегка прикатанном, но ещё рыхлом, снеге практически невозможно- АБС стрекочит- аж жуть. Машину в стороны не ведёт, но она и не тормозит- основание прикаталось. Отключив АБС- мы при торможении блокируем колеса, которые сдвигают снег, дорываясь до ещё тёплого асфальта. Результат- раза в 1,5-2(зависит от ситуации) укорочение тормозного пути при экстренном торможении+ небольшое виляние кормой, поправимое рулением. На следующий день- ситуация изменилась в корне: снег уже плотный, прикатанный до корочки, асфальт замерз и сроднился со снегом. Здесь эффект с и без АБС практически не уловим, зато какая управляемость! С тех пор и не отключал.
Главное- человеческий фактор!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.11.2011, 11:21   #9
Александр В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

Привет! Ребята, помогите пожалуйста, после ДТП Рено Сценик 2,0 бензин 2001 г. (был сильный удар в правую стойку) постоянно горит лампочка антипробуксовки (желтый треугольник). Кнопка возле регулятора фар бездействует. Как решить проблему? С чего начать?
Вверх  
Старый 10.11.2011, 12:12   #10
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Всякие помошники

Цитата:
Сообщение от Sigoga Посмотреть сообщение
Так что я считаю, что в городе лучше без них, а на трассе наверное с ними.
Ну помойму эти вещи придуманы не просто так, а что бы увеличить безопасность, и лучше уж что бы они работали
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.