Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2007, 17:15   #31
темыч
Новичок
 
По умолчанию

добрый вечер!у меня к вам вопрос подойдет ли данный комплект сцепления к моей машине рено меган классик1 1999 года с вином------------
x7llaof0520475632 ??? огромное спасибо! а номер сцепления-620108000-(luk)
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
*****
Старый 25.01.2007, 13:28   #32
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Это надо смотреть каталог, если его нет, значит нужно отправиться или позвонить в магазин который занимается LUKом и спросить на вашу машину сцепление, а затем сравнить номера.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 11:35   #33
Sergant
Новичок
 
Плохо

HELP. У моего мужа такая проблема. При начале движения ( при выжимании сцепления, почти до конца) машину начинает лихорадить. У кого-нибудь были или есть такие проблемы. Обратился в сервис, сказали, что только снять и поставить коробку стоит 10 тысяч+ ремонт. По моему слишклм дорого. Отзовитесь, у кого такие же проблемы.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 13:55   #34
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant @ 21.02.2007, 10:35 Посмотреть сообщение
HELP. У моего мужа такая проблема. При начале движения ( при выжимании сцепления, почти до конца) машину начинает лихорадить. У кого-нибудь были или есть такие проблемы. Обратился в сервис, сказали, что только снять и поставить коробку стоит 10 тысяч+ ремонт. По моему слишклм дорого. Отзовитесь, у кого такие же проблемы.
Сцепление или коробка, но снимать все равно придется, пока не разбило все окончательно. Платить за всю корзину и/или коробку потом придется еще больше. Вряд ли у кого-то есть схожие симптомы, не так часто это случается. Если машина гарантийная - только на сервис, если нет - искать мастерские подешевле, сделают не хуже.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 21:44   #35
Sergant
Новичок
 
По умолчанию

Это сам муж: Спасибо за совет! А то что-то голова кругом от вопросов.
Сегодня в сервисе проверяли и сказали что : или с корзиной что-то и самим диском, или "перепускает цилиндр сцепления". Сел мастер по ремонту, но так как была снежная каша на дороге и соотв. сцепления с дорогой никакого то посоветовал после праздн. обратится. так что если у кого вопрос буде, то после праздников будут результаты.
Но вообще странно - Дозору (машину так зовут) 22600 км, езда КРАЙНЕ спокойная, а броблема с сцеплялкой уже встёт???!!!
Вверх  
Старый 22.02.2007, 19:20   #36
Vadimir
Новичок
 
По умолчанию

Вот у меня другая проблема:
Изначально (еще по осени), выжимая сцепление слышно какой то неприятный звук, пало подозрение на выжимной подшибник, но теперь с наступившими холодами (езжу каждый день) другое - начиная движение с утра со состоянки слышен свист пропадающий после снятия ноги с педали сцепления, свист слышно только при переключении передач, примерно 6 минут движения потом пропадает.
Вверх  
Старый 22.02.2007, 19:45   #37
marina152
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIMIR @ 22.02.2007, 19:20 Посмотреть сообщение
Вот у меня другая проблема:
Изначально (еще по осени), выжимая сцепление слышно какой то неприятный звук, пало подозрение на выжимной подшибник, но теперь с наступившими холодами (езжу каждый день) другое - начиная движение с утра со состоянки слышен свист пропадающий после снятия ноги с педали сцепления, свист слышно только при переключении передач, примерно 6 минут движения потом пропадает.
Такую песню Вы можете слышать:
а) всю оставшуюся жизнь автомобиля или пока не надоест;
б) очень и очень недолго, тогда недешёвый ремонт с заменой сцепления целиком( корзина+диск+выжимной)
Крепитесь...
Вверх  
Старый 24.02.2007, 11:20   #38
Sergant
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIMIR @ 22.02.2007, 19:20 Посмотреть сообщение
Вот у меня другая проблема:
Изначально (еще по осени), выжимая сцепление слышно какой то неприятный звук, пало подозрение на выжимной подшибник, но теперь с наступившими холодами (езжу каждый день) другое - начиная движение с утра со состоянки слышен свист пропадающий после снятия ноги с педали сцепления, свист слышно только при переключении передач, примерно 6 минут движения потом пропадает.

Мужыки - не поверите!!! такая же фигня!!!
Помимо той темы что я описывал вначале (дёрганье при выжиме сцепления) по холоду стал проявлятся
противненький такой звучёк. Вообщем-то ездить не мешает, но как-то странно чувствуешь себя. Вроде машина дорогая, а какие-то звуки не те. . . Разогреется - звук пропадает. Это я так поинмаю проблема поголовная?
А ето гарантийный случай? Кто знает отзовитесь плиз!
И ещё на посошок: Пока всё холодное передние амортизаторы скрпят как ненормальные когда полицейского переезжаешь например. Прричём от скорости не зависит. И тагже разогреется - пропадает звук и скрип. на сервисе сказали что гофра холодная и резиновая, соотв. по холоду елозит со звуком. Тогда вопрос: почему когда новая была машинка с нуля то никаких звуков не было, а холода были (зимой забирал)?
Вверх  
Старый 02.03.2007, 21:33   #39
records
Новичок
 
Счастье

Здравствуйте!
Недавно заменил сцепление (полный комплект вместе с упором вилки “шишкой”) на Megan-1, 1,6 2001 г.в. Через несколько дней при нажатии педали сцепления появился скрип, но скрипит вроде бы не педаль, а где-то в районе тросика или вилки. В чем может быть дело?
Спасибо.

Вверх  
Старый 02.03.2007, 22:03   #40
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от records @ 02.03.2007, 22:33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Недавно заменил сцепление (полный комплект вместе с упором вилки “шишкой”) на Megan-1, 1,6 2001 г.в. Через несколько дней при нажатии педали сцепления появился скрип, но скрипит вроде бы не педаль, а где-то в районе тросика или вилки. В чем может быть дело?
Спасибо.
Может тросик и скрипит? Попробуй побрызгать WD-40.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 03.03.2007, 00:59   #41
records
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 02.03.2007, 22:03 Посмотреть сообщение
Может тросик и скрипит? Попробуй побрызгать WD-40.


Тросик проверил, вроде бы не скрипит. Скрипит вилка. А почему, не понимаю.
Может быть смазки нет, а как и чего и где нужно смазать?
Может быть кто чего посоветует?

Вверх  
Старый 03.03.2007, 21:33   #42
Дючик
Новичок
 
По умолчанию

И у меня тоже скрипит((Скрипело и до замены сцепления,и после...и вилку смазывал,и трос,ничего не помогает((
Вверх  
Старый 03.03.2007, 23:01   #43
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 02.03.2007, 22:03 Посмотреть сообщение
Может тросик и скрипит? Попробуй побрызгать WD-40.
Никогда ничего немажте WD-40,Она хорошо только при откручивании.Спустя некоторое время вэдешка высыхает,и начинается ещё большее трение.
Вверх  
Старый 15.04.2007, 16:34   #44
Чувак495
Новичок
 
По умолчанию

Скажите купил меган езжу 1год сцепление не менял и до меня я не уверен что его меняли пробег155000 появился скрип педали сцепления и оно стало туговато и поздно схватывает. какой ресурс сцепления?
Вверх  
Старый 16.04.2007, 11:14   #45
Дючик
Новичок
 
По умолчанию

на своём точно таком же мегане похожие симптомы проявились на 210-й тысяче,а на 220 я поменял сцепление(до этого не менялось) .Нажиматься стало легче,но скрип не пропал.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.