Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 21:40   #1
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию покупка б/у Сценика

озадачился покупкой сценика. до этого ездил на нашепроме, японцах, немцах. вот захотелось сидеть повыше да чтоб всей семье было комфортно сидеть. ориентируюсь на б/у, первого поколения. причем пробеги от 60 - 100 тыс.

вот хочу у знатоков узнать на что обращать внимание, какую диагностику нужно 100% делать, с каким пробегом точно не брать..
где посмотреть номер двигателя, кузова и т.д.

Последний раз редактировалось sunset, 20.07.2010 в 22:31.
Вверх  
*****
Старый 20.07.2010, 23:07   #2
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

По Сценик2:
Фазорегулятор-треск при запуске;
датчик давления АКПП (если будет ) - рывки при переключении скоростей; амортизаторы - как и на других авто.
Вверх  
Старый 21.07.2010, 17:59   #3
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

посидел сегодня в сценике первого поколения.. в общем платишь за размеры. достаточно простой интерьер, пластик. отделка так себе конечно. понравилась посадка, да вот коротковаты сиденья ноги болтаются, отсюда ощущение как на табуретке сидишь, руль под углом, как в газели. прокатится не дали так что не понятно насколько это удобно с таким рулем.
порадовала шумоизоляция двигателя, не знаю как в арки, но от двигателя шума мало. кпп не вибрирует, наверное тросиковый привод стоит. хороший клиренс, просторный салон, большой багажник все что нужно для семьи, а всякая ерунда типа качества пластика думаю ерунда.

оценить ходовые качества не удалось, покататься не получилось.

по электронике, бортовой там как я понял часы да темпиратура + радио. на этом его опции закончились. как слишком просто, хотя может от комплектации зависит..

Последний раз редактировалось sunset, 21.07.2010 в 18:05.
Вверх  
Старый 23.07.2010, 20:08   #4
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

Угол руля регулируется. Посадка тоже. Конеяно не американская машина по комфорту, но я, на удивление по 400 км без остановки проезжал. Явно не тольятинский завод!
Маршрутный комп - опция. Да и дисплей его на панели приборов, а не рядом с дисплеем магнитолы. Может не уводел. Если на провом рычаге (стеклоотчестителя) есть в торце кнопочка - значит с маршрутником. Если нет - без. Кстати, для меня было откровение - клаксон - кнопка на левом рычаге - поворотниках! В целом очень удобная семейная машина на 3-4 человек.
Вверх  
Старый 24.07.2010, 19:26   #5
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

короче остановился на сценике 03 года с пробегом 100 000 км. пробег настораживает, но авто очень понравилось блин. записались конечно на диагностику электроники и двига, к дилеру. что покажет диагностика - там уже буду ориентироваться. двиг, 1.6, 16кл, 107 лошадок.

в целом авто ничего. но вот еще насторожили швы в багажном отделении, под ковриком. попробую фото выложить. хозяине сказал заводские.. чет сомневаюсь. сцениководы хелп!

Последний раз редактировалось sunset, 24.07.2010 в 19:27. Причина: добавления
Вверх  
Старый 24.07.2010, 20:02   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

При покупке бу машины я всегда проверяю по кругу зазоры капот, дверей, багажника! У не битой машины они везде одинаковые. Очень трудно восстановить это дело. Мне один жестянщик про это рассказал.
Вверх  
Старый 24.07.2010, 20:04   #7
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

http://www.renault-club.ru/attachmen...1&d=1279983767
http://www.renault-club.ru/attachmen...0&d=1279983754
Вверх  
Старый 27.07.2010, 13:09   #8
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

если не секрет какая цена автомобиля?
Вверх  
Старый 27.07.2010, 19:38   #9
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

конечно не секрет! 325 тр
вот ссылочка:
http://auto.drom.ru/?id=3767183
отпишитесь кто что думает, ваше мнение важно!

еще момент. тугая педаль сцепления, может после шкоды такое ощущение.. но все же.. это специфика сценика или придется копаться со сцеплением?

Последний раз редактировалось sunset, 27.07.2010 в 20:06.
Вверх  
Старый 28.07.2010, 10:59   #10
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

уважаемые сцениководы, нужно ваше мнение!

завтра загонять на СТО. что по двигу посмотреть (1,6 16 кл)?
ГРМ, компрессия, ремень генератора. состояние катализатора. на что обратить внимание?
Вверх  
Старый 28.07.2010, 11:46   #11
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

смотри личное сообщение.
Вверх  
Старый 28.07.2010, 17:22   #12
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

а вот по этому не хотите позвонить
http://www.24auto.ru/board/sell/653175/
год поменьше,но двига лучше
PS Красноярск рядом, можно и рискнуть прокатится предварительно конкретно поговорив по телефону

Последний раз редактировалось afonj, 28.07.2010 в 17:26.
Вверх  
Старый 28.07.2010, 22:55   #13
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

рядом то рядом, но я механику люблю... а так машинка выглядит да и двигатель мощный конечно
Вверх  
Старый 29.07.2010, 18:03   #14
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

по личке что то не отправляется

так звоните,я думаю на все ваши вопросы ответят без проблем

а по коробке как мне то без разницы
Вверх  
Старый 29.07.2010, 18:52   #15
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: покупка б/у Сценика

телефон указанный в сообщении не обслуживается... скиньте в личку рабочий телефон
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покупка б/у симбола Павел87 Автомобили Renault - выбор 3 11.11.2011 19:03
покупка лагуны JaGGa-JaGGa Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 08.12.2010 08:47
покупка авты zmey Общие вопросы 0 12.12.2009 14:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.