Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 14:18   #1
trask
Новичок
 
По умолчанию Стойка стабилизатора??

Добрый день. Интересует такой вопрос по стойкам стабилизатора, каталог выдает два номера 8200 166 159 для усиленной подвески и 8200 166 160 для простой. отличаются длиной примерно на 20 мм (для усиленной 285 мм для простой 266 мм), можно ли поставить 285 мм вместо 266 мм? кто сталкивался..
Вверх  
*****
Старый 09.04.2009, 15:44   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Цитата:
Сообщение от trask Посмотреть сообщение
Добрый день. Интересует такой вопрос по стойкам стабилизатора, каталог выдает два номера 8200 166 159 для усиленной подвески и 8200 166 160 для простой. отличаются длиной примерно на 20 мм (для усиленной 285 мм для простой 266 мм), можно ли поставить 285 мм вместо 266 мм? кто сталкивался..
Машины для России идут с усиленными а для Европы с простыми Какие у вас решать вам Но должны быть оба одинаковые и такие как были Потаму что у длинных и пружины другие
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 09.04.2009, 16:01   #3
trask
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

не совсем понял при чем тут длина пружины?
Вверх  
Старый 09.04.2009, 16:24   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Цитата:
Сообщение от trask Посмотреть сообщение
не совсем понял при чем тут длина пружины?
А при чём тогда длинна стойки? Чем длиннее пружина тем и стойка длиннее
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 09.04.2009, 16:29   #5
trask
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

пружина которая на амортизаторе?
Вверх  
Старый 09.04.2009, 16:33   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Цитата:
Сообщение от trask Посмотреть сообщение
пружина которая на амортизаторе?
А там что ещё какие-то есть? Ну конечно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 09.04.2009, 16:38   #7
trask
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

так я вот не понимаю как может зависеть длина тяги стабилизатора от длины пружины??
Вверх  
Старый 09.04.2009, 16:57   #8
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Цитата:
Сообщение от trask Посмотреть сообщение
так я вот не понимаю как может зависеть длина тяги стабилизатора от длины пружины??
Ну тогда давайте будем разбираться.
Сам стабилиратор в двух точках крепится к подрамнику т.е. ккузову далее его концы через искомые стойки крепятся к ушам на стойках. Уши на стойках на машинах разных исполнений находятся на одинаковом расстоянии от земли, а вот кузов (подрамник) на разных (зависит от длины стоек и соответственно пружин). Вот эта зазница в клиренсе и обуславливает разную длину стоек стабилизаторов для машин разных исполнений.
Вверх  
Старый 09.04.2009, 21:15   #9
trask
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

теперь понял..спасибо за информацию.
но возможно ли установить более длинные или нет?
Вверх  
Старый 10.04.2009, 11:33   #10
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Нет. Нужно ставить точно такие как стоят у Вас. Возьмите линейку выверните колесо и померяйте длину, там все на виду.
Вверх  
Старый 27.07.2009, 20:40   #11
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Доброго всем времени суток!
Вновь поднимаю эту тему.
trask что-то напутал. По номерам стоек выходит наоборот: 8200 166 159 - для обычной (европейской) подвески, а 8200 166 160 - для усиленной (российской). Это подтверждают и продавцы запчастей, и Dialogys. Вот только те и другие дают еще такие номера: 8200 669 065 и 8200 669 066 соответственно. Это что, их новая нумерация? Кто знает?
А исходя из объяснения mar6565 делаем вывод: на усиленной подвеске стойки стабилизатора короче, т.к. расстояние от уха аммортизатора до подрамника меньше за счет более высокого (по отношению к дороге) положения последнего.
Длина стойки стабилизатора замеряется между центрами полуосей. У меня вышло 266 мм. На овальной табличке на правой средней стойке тип подвески указан буквой. Если память не изменяет: А - обычная, Х - приподнятая (усиленная, российская). Ща пойду посмотрю в каком месте эта буква.

Вопрос специалистам: Какие могут быть последствия установки стоек стабилизатора большей длины, чем положено (например, при замене 266мм на 285мм)???
Вверх  
Старый 27.07.2009, 22:25   #12
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Местоположение буквы, отражаюжей тип подвески: нижняя строка овальной таблички, второе слово, первая буква. А - обычная, Х - приподнятая (усиленная, российская).
Вверх  
Старый 28.07.2009, 09:25   #13
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Я на Нубире замучался менять эти стойки, летели каждые 5 тыков, в итоге нашел контору, которая занимается выпуском безшарнирных стоек стабилизатора, т.е изнашиваться там нечему, можно сказать они вечные (проверено опытом на другой машине). При заказе стоек лучше не ориентироваться по моделям, а позвонить и продиктовать: межосевое расстояние, диаметр резьбы и профить "Г" или "П". На Нубире "Г", на сценике еще не менял, но когда менять буду закажу только там.
Вот сцылко: http://avtolink.ru/stoiki/ (не реклама)

Вот Москвичи ленивые, у них же в соседнем дворе делают, а сами голову ломают. Я их в Казань пер, причем 2 раза туда-сюда гонял (цифра в чертеже по факсу не пропечаталась и размеры пролетели)

Последний раз редактировалось Dima_k, 28.07.2009 в 09:28.
Вверх  
Старый 29.07.2009, 07:09   #14
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Стойка стабилизатора??

Я себе сотворил разборные. Пока еще не поставил, жду когда умрут родные.
Если кому интересно, могу выложить чертеж.
Изображения
Тип файла: jpg Стойки стабилизатора-1.jpg (60.3 Кб, 201 просмотров)
Вверх  
Старый 03.08.2009, 23:09   #15
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Замена стоек стабилизатора

Доброго времени суток всем!
Поделитесь пожалуйста опытом, кто сам менял стойки стабилизатора на Scenic2. Глядя на то как он установлен, понимаю, что заменить его не сложно. Но есть ли какие особые моменты при замене?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стойки стабилизатора mexanik Renault Scenic 8 23.03.2009 16:35
Втулки стабилизатора Юрий Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.07.2007 20:49
Стойки стабилизатора Евгений C Renault Megane 4 04.09.2006 10:56
Стойка стабилизатора oleg-popov1 Renault Megane 5 06.06.2006 16:37
Стойка стабилизатора oleg-popov1 Renault Megane 3 31.05.2006 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.