Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 15:23   #1
Kutamaman
Новичок
 
По умолчанию При перегреве залипает педаль газа

Здравствуйте!
Столкнулся со странной проблемой - при перегреве двигателя в пробке (когда температура доходит до включения вентилятора на радиаторе) педаль газа как бы залипает в верхнем положении. Т.е. прикладываешь усилие постепенно, но она не движется, а потом будто отлипает от чего-то и от уже сильного нажатия уходит слишком далеко из-за чего резко набираются обороты. Очень сложно трогаться.
Это происходит именно в пробках - когда двигатель не обдувается потоками воздуха. Я уже смазывал доступные части механизма, не помогает ни сколечки...
Может кто сталкивался? Или, может, посоветуете чего?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.04.2012, 20:39   #2
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Цитата:
Сообщение от Kutamaman Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Столкнулся со странной проблемой - при перегреве двигателя в пробке (когда температура доходит до включения вентилятора на радиаторе) педаль газа как бы залипает в верхнем положении. Т.е. прикладываешь усилие постепенно, но она не движется, а потом будто отлипает от чего-то и от уже сильного нажатия уходит слишком далеко из-за чего резко набираются обороты. Очень сложно трогаться.
Это происходит именно в пробках - когда двигатель не обдувается потоками воздуха. Я уже смазывал доступные части механизма, не помогает ни сколечки...
Может кто сталкивался? Или, может, посоветуете чего?
хм... может тросик перетираться начал? несколько жил оборвалось и цепляют в оплетке... больше там вроде нечему залипать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:41   #3
Kutamaman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Но залипает только в очень нагретом состоянии и только в самом верхнем положении. Т.е. достаточно "отлипить" педальку и дальше она нормально работает, но как только она возвращается в самое верхнее положение - всё повторяется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:03   #4
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Цитата:
Сообщение от Kutamaman Посмотреть сообщение
Но залипает только в очень нагретом состоянии и только в самом верхнем положении. Т.е. достаточно "отлипить" педальку и дальше она нормально работает, но как только она возвращается в самое верхнее положение - всё повторяется.
и все же, я бы проверил тросик, сложно представить почему еще может залипать педаль, ну разве что сам механизм, на котором педаль крутится или коврик.... может конечно грязь в блоке ДЗ, но как то странно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:01   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
и все же, я бы проверил тросик, сложно представить почему еще может залипать педаль, ну разве что сам механизм, на котором педаль крутится или коврик.... может конечно грязь в блоке ДЗ, но как то странно...
Может потенциометр подклинивает?У меня подзалипал на 2000-2500 оборотов.Снял фильтр и побрызгав литиевой смазкой(просто оказалась под рукой)пошевелил(разработал)заслонку.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:33   #6
Lia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Была похожая проблема. Только еще и машина дергалась. Грешил на все что только можно. Думал что тросик, только на как на зло лопнул. После замены не прошло. Грешил на сцепление - и его поменял. Проблему нашел когда воздушный фильтр менял. Причина- соринки между дроссельной заслонкой и корпусом - протер и проблема ушла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:44   #7
Eugen-R36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Проблема почти такая же... Только сама педаль не залипает, как только машина подогреется в пробках ведет себя так, как будто кончился бензин, дергается, не едет, на педаль газа не реагирует, однако холостой держит... Глушишь, заводишь и все нормально... Фильтра все новые, дросель промыт. Сам бензонасос либо качал-либо нет, а тут временами... Может сеточка на бензонасосе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 02:48   #8
denwer_85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
хм... может тросик перетираться начал? несколько жил оборвалось и цепляют в оплетке... больше там вроде нечему залипать...

какой на фиг тросик. Проблема банальна - заслонка в дроссельной заслонке при нагреве последней расширяется металл и заслонка начинает тереться об стенки. А так как при ХХ заслонка закрыта, то при нажатии на педаль приходится прикладывать дополнительные усилия чтобы она открылась, короче пропала плавность хода. Причина возможна либо в засорении ДЗ либо смещении заслонки - она пластиковая прикручена двумя шурупами, они могли немного послабиться и заслонка сместилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 16:48   #9
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Цитата:
Сообщение от denwer_85 Посмотреть сообщение
какой на фиг тросик. Проблема банальна - заслонка в дроссельной заслонке при нагреве последней расширяется металл и заслонка начинает тереться об стенки. А так как при ХХ заслонка закрыта, то при нажатии на педаль приходится прикладывать дополнительные усилия чтобы она открылась, короче пропала плавность хода. Причина возможна либо в засорении ДЗ либо смещении заслонки - она пластиковая прикручена двумя шурупами, они могли немного послабиться и заслонка сместилась.
если бы это была грязь, то педаль бы не "зависала" в верхнем положении, а просто не до конца сбрасывался бы газ при отпускании педали, была у меня такая тема, еще и посвыстывал блок ДЗ через щели между заслонкой и корпусом...

кроме того у меня заслонка металлическая... что на симболе, что на кенге, на ситроене тож металлическая была, я их вообще пластиковых припомнить не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 16:57   #10
denwer_85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

ну вот плохо что не припомнишь.. а она действительно пластиковая, диаметром см 4. Была у меня такая проблема, почему и говорю. Проблема в ней на 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:50   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Цитата:
Сообщение от denwer_85 Посмотреть сообщение
какой на фиг тросик. Проблема банальна - заслонка в дроссельной заслонке при нагреве последней расширяется металл и заслонка начинает тереться об стенки. А так как при ХХ заслонка закрыта, то при нажатии на педаль приходится прикладывать дополнительные усилия чтобы она открылась, короче пропала плавность хода. Причина возможна либо в засорении ДЗ либо смещении заслонки - она пластиковая прикручена двумя шурупами, они могли немного послабиться и заслонка сместилась.
Цитата:
Сообщение от denwer_85 Посмотреть сообщение
ну вот плохо что не припомнишь.. а она действительно пластиковая, диаметром см 4. Была у меня такая проблема, почему и говорю. Проблема в ней на 100%
ДУ пластиковый-заслонка тоже,думается при нагреве расширение одинаково.Про осевое смещение заслонки слышу впервые.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:54   #12
denwer_85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

если прикручена не плотно, то она может ходить туда сюда по 1 мм по сторонам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:52   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

Из мира фантастики.
Надеюсь топикстартер отпишется,что и как было.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:39   #14
Kutamaman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При перегреве залипает педаль газа

До сих пор не разобрался что это такое...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалилась педаль газа Niko2 Renault Scenic 0 28.10.2010 22:34
Западает педаль газа PsyDoc Renault Logan 6 13.05.2010 15:04
Запала педаль газа!! satanaalfa Renault Megane 3 03.05.2010 23:38
Запала педаль газа! Малышка Renault Symbol 38 31.07.2009 10:16
педаль газа темыч Renault Megane 10 13.02.2009 21:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.