Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 10:42   #1
Пахтей
Новичок
 
Сообщение Чудеса с антифризом

Ребят значить такая беда, ехал давече до тещи,решил чуток придавить,немного до 150и,чувствую запах в машине антифриза, остановился,из под капота пар,ну думаю закипел,ппц, хотя датчик температуры в норме,вентилятор молчит,открываю капот а там все забрызгано тосолом,ну думаю патрубок слетел,искал искал,пока все не просохло,нет негде ничего ( в тех местах куда мог взглядом добраться) все форумы облазил немогу ничего подобного найти, и такой же случай у мя год назад был, тож в жару ехал 160 и точ в точь все,и потом просохло и год нетревожило,зимой я 170 ехал и нормально,грешу на что то что связанно с нагревом....короче мыслей кроме помпы нет,но почему течет именно когда быстро еду и раз в год...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.05.2012, 11:11   #2
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Чудеса с антифризом

Ну раз в год, значит только один раз гоняешь, а потом все лето сушишь моторный отсек.
а если серьезно то получается нет охлаждения ОЖ. А раз нет охлаждения, получается ОЖ не поступает в полном размере в радиатор,гоняется и по малому кругу, а раз такое происходит вывод напрашивается один. Термостат не полностью открывается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:06   #3
Пахтей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чудеса с антифризом

Спасибо,я таки грешил на термостат,вот ток один вопрос откуда она таким напором выстреливает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:16   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Чудеса с антифризом

Термостат можно снять и проверить в кружке на газовой плите опустив в кружку градусник.
Но у меня подозрение на крышку расширительного бачка.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:38   #5
Пахтей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чудеса с антифризом

Ну а что с крышкой? я что то непойму
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:17   #6
Пахтей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чудеса с антифризом

Короче недавно я увидел что у мя еще и радиатор пробил,холодная сварка не помогла,так шо буим менять, вот я и решил поменять сразу под шумок и термостат,фиг с ними с 500рублями, записался до мастера на прием на конец месяца,как сделает тогда напишу итог!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:08   #7
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Чудеса с антифризом

в крышке расширительного бачка есть клапан который расчитан на определенное давление. если перебор то он избыток стравливает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.