Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 00:13   #1081
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Поднимай проводку, нет питания сгнили провода.
Вверх  
*****
Старый 11.08.2014, 12:13   #1082
михаил161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

проводка целая все плюса приходят в блок предохранителей. может ли крякнуть микросхема на которую все что не работает приходит? подовая массу на шины реле, замки и все остальное начинает работать.
Вверх  
Старый 12.08.2014, 23:27   #1083
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Nikneim009 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Ребята может дадите совет.
Рено меган 1, 99 год выпуска 2.0 бензин.
стаяла без аккума дня три, не заводится.
иммо моргает редко (при выкл зажигании). при включении зажигания загорается на 1 сек и сразу же начинает моргать быстро.
Попытка вычислить код не увенчалась успехом, ибо когда нажимаешь на кнопку лампочка не гаснет, а все время моргает быстро.
Ввести код не получается она все время моргает быстро.
Помогите. Все спасибо!
Если мотор Фэ 3 рэ - то поставьте эбу от святогора и не парьтесь ( тока важный проводок откусить не забудь)

Последний раз редактировалось BERKUT, 12.08.2014 в 23:38.
Вверх  
Старый 18.08.2014, 19:42   #1084
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здесь писал, что оживил свого бобика без официалов и всяких там електриков.
Имею Сценик 1 фаза 2, 1.9DTI, JA0N, F9Q736, мозги бош MSA, выглядят так https://boschelectronicservice.eu/im...0281001578.JPG и так https://boschelectronicservice.eu/im...281001766R.JPG
В мозгах код иммобилайзера записан в специальной микрухе - маленькой флешке. Хранятся в этой флешке и всяческие настройки, подобно настройкам биоса на компьютере. Я этот биос выдрал (аккуратненько выпаял) и гоняю так уже с 31 декабря прошлого года. Бобик тупит, но едет, максимум СТО км в час, можно давить тапку в пол И расход на литр упал, цена которого за год выросла с 10 до 16 гривен. Вариант крайний но действующий, кому надо оживить свое авто - могу подсказать чем смогу. Типов мозгов много - у одних может сработать, у других нет.

Краткое описание метода:

- убрать клему с аккума

- найти, снять, раскрутить мозги, доставть плату

- найти микруху памяти ( у меня 24c02, выглядит на плате примерно так http://nsa10.casimages.com/img/2010/...2215327035.jpg )

- !!! взять саморез, шыло или чего-то другое тонкое и острое и процарапать две идущих к этой микрухе дорожки, надо разорвать контакт. все это делать аккуратно, с умом, не сантиметры дорожек не вырезать, сделать так чтоб была водможность обратно восстановить контакт паялом. тут достаточно просвета в пару десятых миллиметра. шо за дорожки? http://circuits.datasheetdir.com/163/24C04-pinout.jpg - SCL, SDA, указаны на рисунке. для ориентиорвки - все дорожки с противоположной стороны запаяны в кучу

- поставить мозги на место и пробовать заводить

В таком режиме при включении зажигания контроллер пытается считать данные с этой памяти, у него это не получается и он стартует в так называемом аварийном режиме, и судя по моим наблюдениям работают типа универсальные для разных обьемов двигателей, с турбонадувом и без и т.д. короче - превращаются в тупые ну рабочие. по крайней мере домой доехать можно, и к-стати, завести отверткой чужую тачку тоже
Вверх  
Старый 18.08.2014, 21:21   #1085
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
Здесь писал, что оживил свого бобика без официалов и всяких там електриков.
Имею Сценик 1 фаза 2, 1.9DTI, JA0N, F9Q736, мозги бош MSA, выглядят так https://boschelectronicservice.eu/im...0281001578.JPG и так https://boschelectronicservice.eu/im...281001766R.JPG
В мозгах код иммобилайзера записан в специальной микрухе - маленькой флешке. Хранятся в этой флешке и всяческие настройки, подобно настройкам биоса на компьютере. Я этот биос выдрал (аккуратненько выпаял) и гоняю так уже с 31 декабря прошлого года. Бобик тупит, но едет, максимум СТО км в час, можно давить тапку в пол И расход на литр упал, цена которого за год выросла с 10 до 16 гривен. Вариант крайний но действующий, кому надо оживить свое авто - могу подсказать чем смогу. Типов мозгов много - у одних может сработать, у других нет.

Краткое описание метода:

- убрать клему с аккума

- найти, снять, раскрутить мозги, доставть плату

- найти микруху памяти ( у меня 24c02, выглядит на плате примерно так http://nsa10.casimages.com/img/2010/...2215327035.jpg )

- !!! взять саморез, шыло или чего-то другое тонкое и острое и процарапать две идущих к этой микрухе дорожки, надо разорвать контакт. все это делать аккуратно, с умом, не сантиметры дорожек не вырезать, сделать так чтоб была водможность обратно восстановить контакт паялом. тут достаточно просвета в пару десятых миллиметра. шо за дорожки? http://circuits.datasheetdir.com/163/24C04-pinout.jpg - SCL, SDA, указаны на рисунке. для ориентиорвки - все дорожки с противоположной стороны запаяны в кучу

- поставить мозги на место и пробовать заводить

В таком режиме при включении зажигания контроллер пытается считать данные с этой памяти, у него это не получается и он стартует в так называемом аварийном режиме, и судя по моим наблюдениям работают типа универсальные для разных обьемов двигателей, с турбонадувом и без и т.д. короче - превращаются в тупые ну рабочие. по крайней мере домой доехать можно, и к-стати, завести отверткой чужую тачку тоже

Читал гдето что после запуска движка , ЭБУ находится в " открытом" состоянии. И только после выключения движка, блок имы посылает в ЭБУ команду на блокировку, и данные каким будет следующий код на разрешение запуска.(код ведь "плавающий"). Так вот может во время работы движка перерезать линию обмена имо и эбу. Раз эбу не получит команды на блокировку и ожидаемый код, то ему и нечего будет блокировать?????
Вверх  
Старый 19.08.2014, 02:05   #1086
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Читал гдето что после запуска движка , ЭБУ находится в " открытом" состоянии. И только после выключения движка, блок имы посылает в ЭБУ команду на блокировку, и данные каким будет следующий код на разрешение запуска.(код ведь "плавающий"). Так вот может во время работы движка перерезать линию обмена имо и эбу. Раз эбу не получит команды на блокировку и ожидаемый код, то ему и нечего будет блокировать?????
Не знаю как ведут себя другие мозги (не бош MSA), ибо я искал инфу и изучал все к своему авто. Но мне кажется что вы читали чуть не то. Я сам программист и плюс имею опыт работы с микроконтроллерами, нашими авто управляют именно они. С виду это обычная многоножечная микруха, внутри - микрокомпьютер. С програмерской точки зрения делать что-то после выключения движка не имеет смысла. Выключение может быть как при повороте ключа так и при отпадании питания или еще хуже - массового провода. Думаю, те, кто программировали мозги, такого бы не сделали. Насчет плавающего кода - не думаю, и впервые слышу. Это сильно жестоко по откошению к водителю. Стал под высоковольткой, заглушил мотор,завел, зглушил, ВСЁ. Наводки от высоковольтной создали помехи и код в ключе не прописался правильно. В итоге все бы мы по несколько раз в год обращались в сервис и забили на реношные какули вообще. И все комманды ЕБУ получает по линии КЛАЙН или как там она, с ней силно не разбирался.

То что понял я в процессе гугления, чтения, ....
Случай с радиоключом

1. при подачи питания от аккума мозги загружают прошивку в оперативу ( наверное ) из двух дублирующихся микрух памяти. и тут кста, памятихи сравниваются, и в случае, если в одной оказываются битые данные - в нее копируется прошивка с другой. Короче, мутки с поддержкой целосности прошивки.
2. поворачиваешь ключ, на нужный контакт ебу ( какой - см. доку ) с ключа идет 12 вольт. мозги раздупляются, читают из ФЛЕШКИ ( 24С02, что я писал ) код иммобилайзера и ждут кодированный сигнал на определенной ноге от блока, расположенного лиято у меня в салоне под колодкой с предохранителями. у кого там как - хз.
3. блок иммо через радиочиталку ( SIEMENS в моем случае ), расположенной поверх замка зажигания, генеритуер частотоу, хз какую, коротая тупо звпитует чипик, находящийся в ключе, и этот чипик трындит по такому ж радио зашитий в него код. Код не меняется !!!!!!! Ведь можно же иметь кучу ключей с одинаковым кодом и прекрасно заводить двиг.
4. если полученный код совпадает с кодом во ФЛЕШКЕ - заводимся, если нет - хух там, мигает лампочка, водила психует....

Плюс одна поправка. Когда у вас заглючил ключ, его заказали с франции, вы ждали кучу времени и заплатили кучу бабок, что происходит?
В сервисе к вашему авто подключают КЛИП, в мозгах стирают код иммо и тупо вставляют новый ключ и заводят мотор. При этом код из ключа прописывается в мозги. И это происходит только один раз!!!

А что происходит когда нету этой ФЛЕШКИ? - Набрасываем клему на аккум. Стартуют мозги со всеми там внтренними мутками. И тут попандос. ФЛЕХИ нету. Что делает мозг. - Да пошло оно всё, думает, буду работать по шаблону, который у меня есть, точнее - с какими то предустановленными и универсальными данными. Всё. Никаких муток с иммо, никакого заводского чиптюнинга, назовем его так, никаких других спецыфичных для вашой модели авто приколов. Такой себе аварийный режим.

А те господа, у которых установлен эмулятор иммобилайзера, - такая штука, которая цепляется вместо того блока под колодкой с предохранителями, - пусть не паряться, все них пучком, мозги работают в нормальном режиме. Получается так, что хакер, который ставил эмулятор, прописал в эту ФЛЕШКУ заведомо известный код, а эмулятор при каждом провороте ключа трындит мозгам этот же самый известный код. Всё.

Кста, выпаял же себе эту флеху, так при включенных дворниках когда включаю заднюю передачу включается задний дворник. И что? Пока десять раз не отмаслает - не успокоится. При этом я заднюю включаю на пол секунды, чисто подать сигнал что задняя включена. А еще прикольнее, если при этом выключить зажигание, оставить сеню в спокойствии и вернуться через пару дней, то этот же падла жворник продолжает маслать, пока не намаслает свои 10

Щас назад эту флеху не впаиваю и эмулятор не ставлю, хотя почти доделал ( все есть в инете ), не гоняю 160, которые, думаю, тоже гдет записаны в этой же флехе, еду аккуратненько 100, с бугра - 110, двиг соляру не пьет а нюхает, в баке даже уровень увеличивается хотя есть ностальгия за сумашедшим свистом турбины

Усьо.
п.с. кста, смотрю, что рано или поздно все имеют проблему с иммо. нежный какой то он у французов. я вот свой ключ убил каснувшись рамки детектора в магазине, ключ лежал в кармане.
п.п.с. на время 1999 года, все радиоиммобилайзеры построены по одтой схеме, ничего другого на тот момент не придумали. Та же схема на рено, на фольце, на ситроене, опеле и т.д...

Последний раз редактировалось vitalikos, 19.08.2014 в 02:10.
Вверх  
Старый 03.09.2014, 19:53   #1087
=Виталя=
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Всем привет. Не могу найти нормальную прогу, чтобы иммо код определить. номер на ключе S1LN8 может скинет кто код или прогу. ключ ИК спасибо заранее
Вверх  
Старый 04.09.2014, 01:24   #1088
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
Насчет плавающего кода - не думаю, и впервые слышу. Это сильно жестоко по откошению к водителю. Стал под высоковольт

Прилогаю вырезку из реновского талмуда. Хочу поправить, делать думал не после выкл ДВС, а после запуска. И отрубать не питание а линию обмена с декодером. И в томже талмуде сказанно, что эбу после выкл ДВС блокируется не сразу. Милисеки или минуты уж не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg код.jpg (45.8 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось BERKUT, 04.09.2014 в 01:32.
Вверх  
Старый 21.09.2014, 14:02   #1089
Duff89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте.Пробовал подобрать ключ по программе Renault Immo Test Kit. Ни как не получается. Подскажите пжл, кто может. Все данные что нашел на ключе: 0523; RW90220; 331 219; TRW; POM; SEBS(или SESS). Да вроде и все.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1185.JPG (32.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2035.JPG (27.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2036.JPG (33.8 Кб, 31 просмотров)
Вверх  
Старый 24.09.2014, 08:56   #1090
Duff89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Вопрос больше не актуален.
Вверх  
Старый 28.09.2014, 16:51   #1091
marden09
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ребята, доброго времени суток.
Утеряна единственная чип-карта к Рено Сценик 2008г. Машина вскрыта механическим путем. Нашел новую непрописанную чип-карту. Приезжал человек с клипом, пробовал подключиться к системе, чтобы прописать, но тк ничего не работает, этого сделать не смогли.
Вопрос: Как прописать эту новую чип-карту? Помогите, подскажите, кто что знает.
Вверх  
Старый 29.09.2014, 07:55   #1092
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от marden09 Посмотреть сообщение
Ребята, доброго времени суток.
Утеряна единственная чип-карта к Рено Сценик 2008г. Машина вскрыта механическим путем. Нашел новую непрописанную чип-карту. Приезжал человек с клипом, пробовал подключиться к системе, чтобы прописать, но тк ничего не работает, этого сделать не смогли.
Вопрос: Как прописать эту новую чип-карту? Помогите, подскажите, кто что знает.
Нужен ни человек с клипом, а человек который имеет понятие о прописке ключей.Возможно потребуется снятие ЦКЭБС, чтение моторолы и по дампу прописка ключа.И вот тут то китайский клип и человек будут нервно курить в сторонке.Ищите ключника, он все сделает.
Вверх  
Старый 01.10.2014, 01:58   #1093
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от marden09 Посмотреть сообщение
Ребята, доброго времени суток.
Утеряна единственная чип-карта к Рено Сценик 2008г. Машина вскрыта механическим путем. Нашел новую непрописанную чип-карту. Приезжал человек с клипом, пробовал подключиться к системе, чтобы прописать, но тк ничего не работает, этого сделать не смогли.
Вопрос: Как прописать эту новую чип-карту? Помогите, подскажите, кто что знает.
++++++++++++++++++++++++++
Прописал ???
ищи у кого в городе есть
рено эксплорер,абритус-фвди с модулем рено и аналогичное
обойдЁшься без вскрытия
Вверх  
Старый 04.10.2014, 21:41   #1094
khvoryk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

всем добрый вечер! есть проблемма! прошу помощи. авто рено меган сценик 98г,2.0б.проблемма в следующем -на слабом акуммуляторе слетел иммо-ввели код ключа,завели ,ездили. купили новую батарею,заменили и теперь не работает ц.з. ,при включении зажигания не загорается светодиод иммо. висит ошибка(clip 9d-цепь замка выключателя сигнализации)дайте подсказку или совет где рыть...
Вверх  
Старый 05.10.2014, 13:04   #1095
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от khvoryk Посмотреть сообщение
всем добрый вечер! есть проблемма! прошу помощи. авто рено меган сценик 98г,2.0б.проблемма в следующем -на слабом акуммуляторе слетел иммо-ввели код ключа,завели ,ездили. купили новую батарею,заменили и теперь не работает ц.з. ,при включении зажигания не загорается светодиод иммо. висит ошибка(clip 9d-цепь замка выключателя сигнализации)дайте подсказку или совет где рыть...
не в курсе как на мегане, а на канго я поменял кольцо-антенну в сборе с платой транспондера и проблема у меня разрешилась
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.