Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 18:27   #1
Азат16
Новичок
 
Вопрос Стук при запуске двигателя на холоде

С недавнего времени при запуске двигателя появился стук.Его особенности:1. Звук такой как будто горсть шариков от подшипника сыпанули в пустое ведро (или вентилятор охлаждения об что-то задевает). 2. Происходит только при запуске двигателя. 3. Машина стоит холодном гараже - стучить редко по утрам, через день -два. 4. Стоит машине постоять на улице ( особенно на ветру ) - обязательно выдаст очередь.
Последние пару недель стоят морозы минус 15-25 градусов, когда с ветром, когда нет. Машине второй год, пробег 35 000. Прошлую зиму пережил на стоянке без проблем. Этой зимой уже несколько раз не заводилась с первого раза. Со второй или третьей попытки. Может всё это взаимосвязано.

Последний раз редактировалось Азат16, 06.01.2008 в 18:30.
Вверх  
*****
Старый 08.01.2008, 14:27   #2
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

Фазорегулятор.
Вверх  
Старый 20.01.2008, 12:45   #3
Азат16
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

Съездил в ТТС в Набережных Челнах. Оставил машину на пару дней , т.к. еще по гарантии меняли парк-троник. Сказали посмотрят. Просил поменять всё- фазорегулятор, ремни, ролики. Через пару дней забрал. Сказали что всё ок поменяли всё что просил. Но! Никаких отметок в сервисной книжке не сделали. Наряд заказа тоже не видел. Подсунули какую-то бумажку на подпись. Даже не понял что , т.к. мысли были заняты другим. Когда отдали сервисную книжку, спросил : запись есть, говорят нет , данные в нашем компьюторе. Спрашиваю: на ТО 60 ремни менять надо? Говорят если хотите чтобы гарантия сохранилась - менять. Говорю: так они к тому моменту всего 25 000 пройдут. Пожимают плечами. Козлы. Вот такая ситуация. Говорят всё сделали. А что сделали, говорят только на словах. И парк-троник по гарантии меняли 3 с половиной месяца, и причем, сейчас обратил внимание, тоже никаких бумаг у меня на руках не было. Даже претензию не выставишь. Может кто подскажет как поступать в таких ситуациях и должно ли что-нибудь оставаться у меня на руках.
Вверх  
Старый 21.01.2008, 20:32   #4
Алмаз Зарипов
Новичок
 
Аватар для Алмаз Зарипов
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

привет земляк
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8027
прочитай мой пост
http://renault.tts.ru/?/group-renault/faq/ пиши сначала туда
потом приедеть в ттс
найди
Тимиров Ильшат - ведущий инженер по гарантии
выскажи претензию если не реагируют (дави что напишешь претензию в москву)
если не прокатило то тогда
пиши и звони в москву Балашову Александру

по поводу моих претензии их уже лишили премии месячной
все мастеров приемщиков и тех службу тоже

в понедельник 28 01 2008 еду на диагностику а что там покажет


Вверх  
Старый 21.01.2008, 21:54   #5
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

Я не понял, а треск пропал или остался?
Вверх  
Старый 22.01.2008, 13:20   #6
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

Появилось строго после того как поменял маховик (и сцепление с ним). Так что, если считать что с этим связано, то думаю проблема где-то между стартером и маховиком. Будем разбираться, пока хочется поездить - и так машина в ремоне все время и НГ там встретила.
Вверх  
Старый 21.02.2008, 12:23   #7
red
Новичок
 
Вопрос Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

С полгода назад было так же, думал бензин то да сё.
Сейчас заводится раза с третьего....и то если газу поддать , и в теплое время и в холод.
Сервис сказал шестерня фазарегулятора,по гаранти.
Жду когда придёт.
Вверх  
Старый 21.02.2008, 13:06   #8
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

Ох, не пугайте заранее..) С шестерней - это я думаю надо будет целую баталию организовывать с инженером по гарантии.. Я уже желею - что продал 21113 и купил эту пластмассовую п**ень.

P.S. Жена тут приехала из европы - говорит французы сами все на тайотах ездят, на рено нет никого)))
Вверх  
Старый 21.02.2008, 13:18   #9
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

в догонку. Вчера опять выключилась с концами встроенная магнитола (уже менянная по гарантии по этим же причинам год назад). И еще сгорела пара лампочек подсветки панели управления - заехал в сервис - очередь к инженеру по гарантии. Ну что ж огорчился, вышел. Отточенными движениями вытащил и вставил предохранитель - магнитола включилась. Чуть чуть постучал по топеде - лампочка зажглась - круто.. можно ездить.. это уже еженедельная операция почти - как заправка.
Вверх  
Старый 21.02.2008, 14:27   #10
red
Новичок
 
Радость Ответ: Стук при запуске двигателя на холоде

по магнитоле мне то же меняли в том году,сейчас жду новую.
заберу даже ставить не буду(хотя говорят всё исправленно,идет озыв глючных).Видимо тебе сильно не повезло.
Хотя не известно как было бы с ВАЗом,тот ещё подарок!
Мне только ,пока, поменяли ... вспомнил рулевые наконечники на 15тысяче по гарантии.
В принципе я согласен,что машина за 20тысяч енотов должна,меньше напоминать о себе.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при запуске ant Renault Megane 6 06.07.2007 12:01
Металлическое клацанье при запуске холодного двигателя дядя Саша Renault Kangoo 8 20.05.2007 17:08
Стук из двигателя batman Renault Symbol 5 31.10.2006 07:52
Скрежет при запуске двигателя М2 oleg-popov1 Renault Megane 6 15.09.2006 20:06
Стук при запуске холодного двигателя Марина Renault Megane 35 25.05.2006 00:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.