Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 21:54   #1
969
Новичок
 
По умолчанию

Была тема про Символ с АКПП (от Бублика), куда-то она подевалась...
Изучаю эту тему, поэтому хочу спросить.
На сайте ИНКО-авто есть отзвыв о Симоле, там Андерй Т. пишет-

"...Где-то через 7 000 км как-то странно стала
работать АКПП, иногда АКПП не включала 3 или
4 скорость, задний ход долго более 30 сек.
включался, когда прогрета, а на холодную
нормально. В сервисе сказали, что все
нормально, может быть такая конструкция,
жаль, что кто ранее делал отзыв ни у кого
нет АКПП, чтобы сравнить. ..."

Может кто-нибудь прокомментирует это.
Очень нужна информация про Символ с АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.11.2006, 23:46   #2
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 15.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
"...Где-то через 7 000 км как-то странно стала
работать АКПП, иногда АКПП не включала 3 или
4 скорость, задний ход долго более 30 сек.
включался, когда прогрета, а на холодную
нормально. В сервисе сказали, что все
нормально, может быть такая конструкция,
жаль, что кто ранее делал отзыв ни у кого
нет АКПП, чтобы сравнить. ..."

Может кто-нибудь прокомментирует это.
Очень нужна информация про Символ с АКПП.
Ну не знаю, у меня на сегодня пробег 7700км, никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу ) нет. Машина зверь. Никаких задержек или подвисаний АКПП нет. Мы друг друга понимаем B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 08:21   #3
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Брал машину для жены.До этого на ней ездил мой хороший знакомый.Сейчас пробег 37000 км.Слава богу никаких проблем и зависаний с коробкой нет.И вообще был очень приятно удивлен резвостью этого аппарата.Коробка в динамике сравнима с более дорогими машинами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:38   #4
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Вот, как раз я эту тему и поднимал.
Мы супруге собиралсиь брать Символ с АКПП как вариант с наилучшим соотношением качество-цена (хотя еще есть Гетц 1,6, но как-то к Рено уже привыкли).
Практически созрели, но в октябре моей спуруге "отвалился" новый служебный СИТРОЕН С4 с АКПП.
Я сам еще на своем Символе 2004 г. езжу (82 тыс. км. пробег), пока мозги не парит - менять не собираюсь, а вот в качестве машинки на каждый день снова Символ взял бы с удовольствием, но только с АКПП.
Единственным моментом для небольших сомнений является надежность этой самой французской АКПП, но у РЕНО дела вроде более-менее. Огромным же плюсом является то, что масло в амтомате в данном случае не меняется - на весь срок эксплуатации, то есть Символ с АКПП, наверное, получается самой дешевой машиной в обслуживании из всех марок и моделей с АКПП.
Я попробовал проехаться (знакомые на служебном дали) - так впечатления просто офигенные - динамика просто классная (естественно для двиг. 1,4)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:23   #5
Влад46
Новичок
 
По умолчанию

Через год после начала эксплуатации Символа с АКПП могу лишь подтвердить по существу слова LeonidS, solmish и BUBLIC. Ездил 100% в городе, автомат в городе - вещь! Единственная похожесть сказанного на сайте ИНКО-авто неким "Андерй Т." - грубоватое чуть замедленное (субъективно ~ 0,5c) включение/переключение передач отмечается только при начале движения на холодной машине (без прогрева) в первые 2-3 минуты зимой, ранней весной и поздней осенью. Что, видимо, следует полагать естественным с точки зрения физики - также, скажем, начинает скрипеть пластмасса рулевой колонки при поворотах руля в непрогретом салоне при температуре ниже -18...-20 за бортом. Режим "со снежинкой" при езде по неубранному снегу (до середины колеса с подстилающим льдом, на шипованной резине) на ровных участках и в горку привёл в восторг - при 0-м опыте зимней езды легко выезжал там, где не ехали с первого раза 10-ки на шипах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:06   #6
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 15.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
иногда АКПП не включала 3 или 4 скорость, задний ход долго более 30 сек. включался
Пройдено 14.000 км - пока (ТТТ) никаких вопросов к коробке нет.
Едиственное что появилась новая привычка - зимой вместе с движком греть и АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:10   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 17.11.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
...появилась новая привычка - зимой вместе с движком греть и АКПП.
? А как ты греешь АКПП ??? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:41   #8
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Это очень просто.До начала движения,как только стрелка температуры пошла вверх на стоянке при выжатом томозе поперключать коробку в положение Dи R и подержать в этих положениях без движения. Так коробка лучше прогреется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:21   #9
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 15.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
Была тема про Символ с АКПП (от Бублика), куда-то она подевалась...
Изучаю эту тему, поэтому хочу спросить.
На сайте ИНКО-авто есть отзвыв о Симоле, там Андерй Т. пишет-

"...Где-то через 7 000 км как-то странно стала
работать АКПП, иногда АКПП не включала 3 или
4 скорость, задний ход долго более 30 сек.
включался, когда прогрета, а на холодную
нормально. В сервисе сказали, что все
нормально, может быть такая конструкция,
жаль, что кто ранее делал отзыв ни у кого
нет АКПП, чтобы сравнить. ..."

Может кто-нибудь прокомментирует это.
Очень нужна информация про Символ с АКПП.
Сколько сталкивался с АКП на французах. Есть один момент, что у них коробки капризные (но это на какую коробку попасть)
По моей статистике чаще на меганах ломаются коробки (машинка тяжелее).
Сам по себе Симбол с автоматом не плох (но я как сторонник механники могу сказать, что автомат задумчивый) Но если ездить спокойно и не рвать в бой, то вполне приемлемая машинка.

А про данный отзыв, то человек может предвзято относится к машине, либо у него действительно что-то с управлением в АКП. Если же действительно проблема в коробке, то не повезло ему, надо гнать в сервис и заставлять, чтобы разбирались, так как 30 сек это много. На счет 3 и 4 скорость, то здесь наверняка человек использует ОД и с этим не разобрался. Но в любом случае должны разобраться диагносты дилера.

Для примера - у меня у подруги Клюшка 1,4 с автоматом, отматала почти 100 и проблем нет и она вполне давольно машинкой. Вот только я могу сказать, что очень задумчивая, динамика очень слабая и на 1,4 ставить автомат это кощунство, она душит и так слабый движек
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:40   #10
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 17.11.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
Сколько сталкивался с АКП на французах. Есть один момент, что у них коробки капризные (но это на какую коробку попасть)
По моей статистике чаще на меганах ломаются коробки (машинка тяжелее).
Сам по себе Симбол с автоматом не плох (но я как сторонник механники могу сказать, что автомат задумчивый) Но если ездить спокойно и не рвать в бой, то вполне приемлемая машинка.

Для примера - у меня у подруги Клюшка 1,4 с автоматом, отматала почти 100 и проблем нет и она вполне давольно машинкой. Вот только я могу сказать, что очень задумчивая, динамика очень слабая и на 1,4 ставить автомат это кощунство, она душит и так слабый движек
действительно, сервисмен тоже говорил, что все зависит от конкретной коробки.

люди по-разному ездеют, наверное, АКПП для спокойных людей, вчера ездил пассажиром на Фьюжне, водитель очень резво едет, постоянно перестраивается, резко набирает скорость и тормозит, мне не понять его, почему он так ездеет, казалось, он не наслаждается ездой, а тяжко работает за рулем, как может 1.4 16 V, 98 л.с. быть слабым движком мне не понятно, ездил до этого на 1.4, 75 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:17   #11
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Народ,поделитесь,как у вас ведет себя АКПП на Символе.У кого какой пробег,какая эксплуатация и т.д. А то нагнали жути по поводу АКПП в форуме,страшно стало.Машину брал для жены,пробег 37500 км, вроде бы с коробкой все в норме(тьфу,тьфу,тьфу).Был удивлен при режиме кик даун-это просто зверь какой-то!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:22   #12
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну пробег-то еще маленький
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:26   #13
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 05.12.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Народ,поделитесь,как у вас ведет себя АКПП на Символе.У кого какой пробег,какая эксплуатация и т.д. А то нагнали жути по поводу АКПП в форуме,страшно стало.Машину брал для жены,пробег 37500 км, вроде бы с коробкой все в норме(тьфу,тьфу,тьфу).Был удивлен при режиме кик даун-это просто зверь какой-то!
была ж тема по коробке, в поиск
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:10   #14
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Смотрел поиск,только страшилки..... Хотелось что бы народ дал конкретику!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:27   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 05.12.2006, 16:10 Посмотреть сообщение
Смотрел поиск,только страшилки..... Хотелось что бы народ дал конкретику!
Конкретика:

АКПП - дивная вещь!
АКПП - это упрощение вождения и парковки
АКПП - незаменима в городских пробках, особенно для женщин (как многие считают)
АКПП - это всегда шаг вперед к прогрессу! (лень - двигатель прогресса!)
АКПП - это мечта, которая не у всех может быть исполнена прямо сейчас!

Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! вопросы по сцеплению SkyMan Renault Kangoo 289 07.07.2017 09:44
Технические вопросы Капитан Джек Воробей Renault Logan 3 24.09.2007 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.