Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 00:45   #31
max2141
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Увы, поздно добрался до этой темы
Возникла такая же проблема (включалась только 5 передача), снял силовой агрегат, разобрал коробку. Не пожалел, т.к. лепестки пружины сцепления были истерты выжимным подшипником в месте контакта до толщины в 1 мм.
После сборки возникла такая проблема: очень большое усилие при включении 1 передачи. Т.е. все остальные передачи включаются без проблем, сцепление работает отлично, масло в КПП новое. Но для того, чтобы включит первую приходится приложить усилие раз в 15-20 больше, нежели для включение других передач.
Кто-то сталкивался с таким?
Вверх  
*****
Старый 20.06.2010, 10:54   #32
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Лампочка Ответ: Ни одна передача не включается!

Господа!
Тема не о том как регулировать кулису включения передач, и не о том как правильно трогаться.
Тема о конструктивной особенности механизма переключения передач и в частности вала включения задней скорости.

Тем не менее.
регулировать кулису надо вдвоём, ну или втроём (для советов под руку и других мероприятий на троих...). Один под машиной, другой- внутри. "Условно" включается какая-нибудь передача из салона (или нейтраль), такая же вручную под машиной и соединяются в заранее условленной позиции.

Изношенные синхроны и разрушенные демпферные пружины- это как правило следствие длительной и(или) интенсивной эксплуатации и к конструктивным особенностям не относятся- такое бывает везде.
Вверх  
Старый 03.12.2010, 17:59   #33
Bering007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Спасибо автору! Исправил без спец. приспособления, просто отверткой! Большое спасибо!!!
Вверх  
Старый 14.01.2011, 18:54   #34
monstr
Новичок
 
Аватар для monstr
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Огромное спасибо SEMENза фото и мануал по коробке, в этом процессе дольше откручиваешь чем устраняешь саму неполадку. На Сценике нужно открутить два болта подрамника, и слегка вывесить левую сторону двигателя, чтоб добраться до крышки.

На счет моторного масла в кпп меня убедительно просили этого не делать, обосновали тем, что вал главный передачи быстро выйдет из строя с жидким маслом (5W-40), нужно лить масло по «буквалю» (75w-80).
Вверх  
Старый 08.02.2011, 20:57   #35
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Всего 2 причины у этого недуга.Плохо выжимается сцепление,неисправность работы синхронизатора 1 передачи-это скорее Ваш случай,т.к. думаю вы поставили новое сцепление VALEO?!
Вверх  
Старый 18.10.2011, 13:34   #36
dimdaval
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Столкнулся с аналогичной проблемой(см первые посты). Интересно, а нельзя ли выключить заднюю передачу через отверстия для залива/слива масла???
Вверх  
Старый 18.10.2011, 20:22   #37
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от dimdaval Посмотреть сообщение
...Интересно, а нельзя ли выключить заднюю передачу через отверстия для залива/слива масла???
Попробуй- расскажешь)) Мне как бы уже не актуально, но другим может пригодиться))
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 18.10.2011, 23:00   #38
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

В теории возможно,практически оооооооочень трудно.
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх  
Старый 08.11.2011, 14:09   #39
slesar122kmz
Новичок
 
Аватар для slesar122kmz
 
Печаль Ответ: Ни одна передача не включается!

здравствуте! у меня меган 1 хетчбек, и вот случилось страшное.....передачи вдруг резко стали туго(очень) вкл., а задняя вообще с треском. еле до дома доехал.... на следующей день пошел завел авто и все стало хорошо включатся,но через 20 минут езды я заметил,что передачи снова стали туго вкл., а щас вообще никак не вкл. На не заведеннои машине включаются легко. Что это ппц сцеплению или еще чему???( а если сцеплению, то чему? диску или корзине?)
Вверх  
Старый 08.11.2011, 23:22   #40
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Сцепление-оно родное дурит.Лечение-замена только в сборе и ТОЛЬКО НА VALEO!!!остальные проходят не долго,да и не факт что будут нормально работать изначально.
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх  
Старый 09.11.2011, 08:32   #41
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от slesar122kmz Посмотреть сообщение
здравствуте! у меня меган 1 хетчбек, и вот случилось страшное.....передачи вдруг резко стали туго(очень) вкл., а задняя вообще с треском. еле до дома доехал.... на следующей день пошел завел авто и все стало хорошо включатся,но через 20 минут езды я заметил,что передачи снова стали туго вкл., а щас вообще никак не вкл. На не заведеннои машине включаются легко. Что это ппц сцеплению или еще чему???( а если сцеплению, то чему? диску или корзине?)
Вводной информации мало- сложно сказать что-то однозначно, но скорее всего действительно...
Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
....Лечение-замена только в сборе и ТОЛЬКО НА VALEO!!!остальные проходят не долго,да и не факт что будут нормально работать изначально.
хотя я и не буду столь категоричным, так как у меня прекрасно встала корзина от тазика (но и они разные), и прекрасно работала... Просто я в тот момент и так попал на деньги с мотором и были выходные- так что лежавшая десяточная корзина и переклёпаный диск- вполне себе гуд. То есть даже очень хорошо! Но это была безъисходность и отсутствиевремя-денег + нормальные правильно заточенные руки.

А может и масло в коробке закончилось.....на угар.... Может что-то с механизмом выбора. Если есть ещё какие-то подробности- опиши. Опиши как выключается сцепление, плавно ли выжимается, сравни с другими авто. А лучше- обратись к хорошим специалистам! А потом и нам всем расскажешь
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 09.11.2011 в 08:35.
Вверх  
Старый 12.11.2011, 13:06   #42
slesar122kmz
Новичок
 
Аватар для slesar122kmz
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

здравствуите ! вчера пробовал поехать, но не 1 скорость не включалась. выключил зажигание,включил 1 передачу с выжитым сцепдением,завел и машина сразу поехала. пробовал выключить скорость,но не получалось пока не заглушил мотор(все признаки того что сцепление не отключается или не дожимает). Сегодня решил поехать в гараж и начинать снимать коробку и * о чудо* -все хорошо включается. Я стал кататся иждать когда же опять перестанет работать сцепление,но не че не сломалось(катался 1ч.-1.5ч). Теперь я в ГЛУБОКОМ сомнении менять или не менять сцепление??? и что это с моеи машинои происходит??? Может это коробка че чудит? я летом масло в неи менял.....залил трансм. тад17. мож какое другое залить??? А сцепление щас работает плавно без посторонних звуков, не дергает ни че,вообщем как обычно ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО !
Вверх  
Старый 13.11.2011, 21:27   #43
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

ТАД-17!!!!!!!!!!!----это "цианистый калий" для наших(реновских)КПП.Слить немедленно и залить масло нормальное.API GL4+ 70W80 или аналогичное,схожее по вязкости.минералка или полусинтетика не важно.
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх  
Старый 13.11.2011, 23:18   #44
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от slesar122kmz Посмотреть сообщение
здравствуите ! вчера пробовал поехать, но не 1 скорость не включалась. выключил зажигание,включил 1 передачу с выжитым сцепдением,завел и машина сразу поехала. пробовал выключить скорость,но не получалось пока не заглушил мотор(все признаки того что сцепление не отключается или не дожимает). Сегодня решил поехать в гараж и начинать снимать коробку и * о чудо* -все хорошо включается. Я стал кататся иждать когда же опять перестанет работать сцепление,но не че не сломалось(катался 1ч.-1.5ч). Теперь я в ГЛУБОКОМ сомнении менять или не менять сцепление??? и что это с моеи машинои происходит??? Может это коробка че чудит? я летом масло в неи менял.....залил трансм. тад17. мож какое другое залить??? А сцепление щас работает плавно без посторонних звуков, не дергает ни че,вообщем как обычно ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО !
а ЗВУКИ посторонние присутствовали? Может пружина демпферная выскочила? такое бывает... Или ещё чем заклинило... Было ли в "момент неисправности" что-то необычное с выжимом сцепления, мягкая/жесткая педаль....
Я давно сказал- обратись к спецам толковым, а то мы щас насоветуем...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 15.11.2011 в 20:53.
Вверх  
Старый 16.11.2011, 20:24   #45
slesar122kmz
Новичок
 
Аватар для slesar122kmz
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

поменял масло на elf tranself 75w80 синтетика. щас езжу 2 дня и пока все нормально работает!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается 5-я передача E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 02.12.2008 17:43
Не включалась 5-ая передача Антонио112 Renault Symbol 4 29.04.2008 15:47
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46
КПП заедает 3 и 5 передача Valdisss Renault Symbol 1 20.11.2006 11:38
Замерзает одна дверь Натали Renault Symbol 3 14.11.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.