Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 10:10   #1
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Подушки двигателя

Подскажите, менял ли кто-нибудь подушки двигателя? Ситуация следующая: Пробег 80000 км., при медленном движении и несильной игрой газом, слышны скрипы, доносящиеся откуда-то спереди, с подвеской всё хорошо... Было у кого-нибудь такое?
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2007, 13:57   #2
Генерал
Новичок
 
Аватар для Генерал
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

У жены на Симболе такое есть! Скрипы достали. Но я не думаю, что это подушки. Ты уверен?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:13   #3
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Нет, не уверен, но скрипы тоже уже достали. Про подушки подумал потому, что на оф.сервисе ещё при пробеге тысяч в 40 рекомендовали их заменить. Но т.к. у меня на работе тоже есть автохозяйство, и я имею возможность контролировать тех.состояние машины и производить некоторые работы (есть подъёмник и инструмент), то я не спешил выполнять их рекомендации. Например мне тогда же было рекомендовано СРОЧНО заменить сайленд-блоки, т.е. буквально было сказано, что лучше никуда уже не ехать, это уже опасно, и поменять прямо здесь и сейчас... На работе машину подняли, посмотрели (к нашим механикам у меня доверия больше), и я благополучно отъездил на них ещё 35000, тока недавно поменял, и не из-за того, что им наступил полный писец...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:26   #4
Генерал
Новичок
 
Аватар для Генерал
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

У меня пдвеска в полном порядке по заверениям Петровского Автоцентра, задняя подушка двигателя заменена на новую! У меня ошущение, что звук идет от тормозных механизмов! Но не уверен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:20   #5
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Есть ещё вариант - крепления глушителя... Но в своей я все проверял... Про тормозные механизмы сомневаюсь, или у нас разные скрипы))) у меня скрипы возникают без участия педали тормоза, а тормозные механизмы вряд ли могут скрипеть от раскачки газом. Думаю узнать стоимость работ по замене подушек, если не дорого, то проэкпериментирую, посмотрим, что получится...
А почему у тебя меняли только заднюю подушку? Из-за чего? И на каком пробеге?
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:49   #6
Генерал
Новичок
 
Аватар для Генерал
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Пробег был 67000 км. Стала плохо включаться 1 передача. Опора износилась и задняя часть двигателя просела.
А скрипы тоже появляются при "игре" газом на маленькой скорости после того как машина прогреется.
После эксперементов отпишись!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:47   #7
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

О! У меня тоже недавно стала плохо включатся первая передача...
http://www.renault-club.ru/showthrea...F0%E5%E4%E0%F7
Механик подкрутил хомут на кулисе, и всё стало хорошо...
Значица точно пора мне заднюю опору менять, узнал стоимость у официалов - 2000 руб. вместе с зап.частями. Заменю, отпишусь...

А скрипы у нас по ходу дела действительно одного происхождения, если вдруг устранишь, не забудь тоже сообщить как...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:05   #8
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Дэн999 Посмотреть сообщение
О! У меня тоже недавно стала плохо включатся первая передача...
http://www.renault-club.ru/showthrea...F0%E5%E4%E0%F7
Механик подкрутил хомут на кулисе, и всё стало хорошо...
Значица точно пора мне заднюю опору менять, узнал стоимость у официалов - 2000 руб. вместе с зап.частями. Заменю, отпишусь...

А скрипы у нас по ходу дела действительно одного происхождения, если вдруг устранишь, не забудь тоже сообщить как...

Скрип идет не от подушки двигателя , а от глушителя точнее от соединения между приемной трубой и резонатором там хомут сажат пружинами вот и скрипит
Проверить можно просто намаж там маслом немножко и пока оно не сгорит скрипа не будет.
А подушку я заменил на 140 000 т.к. вся ее резиновая часть выпола из нее и двигатель при перегазовке стал ходить ходуном. Сама опора стоит примерно 1000, а работа 200 р. у неовициалов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:43   #9
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

В следующий раз, когда буду загонять на подъёмник (скоро масло менять и прочее), попробую про глушитель, спасибо.
Позвонил официалам - опора стоит 870 руб., но именно их сервис говорил, что вместе с работой будет стоить около 2000 руб. А там нужны какие-нить ещё зап.части, кроме самой опоры? Если это операция стоит у неофициалов 200 руб., то мне её проще на работе сделать, т.к. она явно не специфична...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:13   #10
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Дэн999 Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда буду загонять на подъёмник (скоро масло менять и прочее), попробую про глушитель, спасибо.
Позвонил официалам - опора стоит 870 руб., но именно их сервис говорил, что вместе с работой будет стоить около 2000 руб. А там нужны какие-нить ещё зап.части, кроме самой опоры? Если это операция стоит у неофициалов 200 руб., то мне её проще на работе сделать, т.к. она явно не специфична...

Работы там на пять минут и то если пиво пить, надо снять защиту картера, отверниуть два болта крепления опоря один на двигателе другой на кузове, поменять опору и закрутить все наместо. Будь внимателен к шайбам которые там есть поставь их также как они стояли. И все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:40   #11
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

у меня точно такая же проблема (90 000), думал что это сцеплению уже трындец приходит.
Реактивную опору меняли на 65000, но там был не треск, а стук при трогании.
смотрю по схеме, что кроме реактивной еще какая то есть, мож она.
если не трудно когда будешь менять сфоткай опору.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:06   #12
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Дэн999 Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда буду загонять на подъёмник (скоро масло менять и прочее), попробую про глушитель, спасибо.
Позвонил официалам - опора стоит 870 руб., но именно их сервис говорил, что вместе с работой будет стоить около 2000 руб. А там нужны какие-нить ещё зап.части, кроме самой опоры? Если это операция стоит у неофициалов 200 руб., то мне её проще на работе сделать, т.к. она явно не специфична...
Какие новости, очень интересно- поменял подушку? какие результаты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:06   #13
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от ANDRREY Посмотреть сообщение
Какие новости, очень интересно- поменял подушку?
Ещё нет, я буду менять где-то в конце ноября, в начале декабря, вместе с маслом и прочим, чтоб всё разом. Тада отпишусь...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:01   #14
demoon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Пробег был 67000 км. Стала плохо включаться 1 передача. Опора износилась и задняя часть двигателя просела.
А скрипы тоже появляются при "игре" газом на маленькой скорости после того как машина прогреется.
После эксперементов отпишись!
Пробег 58000 км.Также плохо включается 1 передача, и какие то глухие стуки как будто от подвески,официалы смотрели нашли порванной только реактивную тягу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 10:28   #15
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Дэн999 Посмотреть сообщение
Ещё нет, я буду менять где-то в конце ноября, в начале декабря, вместе с маслом и прочим, чтоб всё разом. Тада отпишусь...
Отписываюсь, поменял заднюю опору, скрипы практически исчезли , а то раньше как на телеге ездил...)))
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Подушки восстанавливаютя? Станислав Общие вопросы 1 13.09.2007 10:07
Номер двигателя cdiamond Renault Clio 5 11.09.2007 07:47
Температура двигателя mimi Renault Kangoo 10 12.03.2007 09:14
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.