Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 15:40   #1
Habiby
Новичок
 
Восклицание Холодный двигатель?

Доброго времени суток! Нужна помощь! У меня кенгур 1998г.в.1,9D двиг QF662 без кондея и прочего фарша. В общем началось с того что машина начала с лета дергаться в движении! Только давлю на газ что то ужасно трещит под капотом в районе ТНВД, дерготня чуть ли не глохнет, втыкаю нейтралку вроде пропадает на несколько минут! Пока машина не прогреется минут 25-30 все повторяется снова и снова, пропала тяга и вырос расход! Грохочек когда хочет стою я или еду! Горит периодически пила (НЕ спираль СВЕЧИ НАКАЛА). Уже мотался по сервисам и сто отдал уже 3000грн с лета! Но результата 0! А, еще забыл - течет ТНВД - видна солярка и двигатель дает вибрацию на кузов (2 из 3 подушек поменял).Руль и переключалка скоростей трясется ужасно
Добавлю: поменял термостат, помпу,топливный фильтр, воздушный, масло, тосол! Вроде воздуха в ож. нет.

Еще вопрос - какая рабочая t двигателя у меня неползет стрелка выше 2 деления! Мерял лазером tдвиг.= 62град. патрубки вход и выход печки 42град. Печка практически не греет! В машине дубарь! Воздух дует с улицы, причем работает только 1 и 2 скорость, 3 положение не работает! В 1 положении дует теплый воздух хватает только что бы не замерзало лобовое стекло, на 2 положении дует просто холодным воздухом. Как переключить что б забор был из салона? Крутилки никакой нет? как вручную переключить? ЧТО делать с двигателем и теплом в салоне??? ПОМОГИТЕ!

Последний раз редактировалось Habiby, 17.12.2012 в 16:05.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.12.2012, 16:38   #2
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Холодный двигатель?

Цитата:
Сообщение от Habiby Посмотреть сообщение
Как переключить что б забор был из салона? Крутилки никакой нет? как вручную переключить? ЧТО делать с двигателем и теплом в салоне??? ПОМОГИТЕ!
На все остальное заумное ответят спецы, а по поводу переключалки улица/салон - так нет ее! только при наличии кондея доступна функция, наслаждаемся притоком воздуха с улицы без вариантов, но этого должно хватать для нагрева - термостат открывается полностью при +90*С (примерно)

Последний раз редактировалось mers, 17.12.2012 в 16:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:54   #3
Habiby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодный двигатель?

ээээто как? на улице -14? И что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:08   #4
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Холодный двигатель?

Искать причину, что ж еще? Радиатор охлаждения теплый? Не дает нагреться двигателю циркуляция антифриза по большому кругу - смотри термостат, проверь его в кастрюльке с водой на плите, засеки момент открытия, замерь температуру. У меня при -25*С на улице идет горячий воздух из печки, термостат закрыт (основной радиатор относительно холодный)
Проверь открыт ли полностью у тебя кран печки (регулятор температуры может навернулся?)

Последний раз редактировалось mers, 17.12.2012 в 21:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:15   #5
Habiby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодный двигатель?

термостат поменял неделю назад! его видать в кастрюле не проверяли! может он и не рабочий! Где искать регулятор температуры?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:30   #6
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Холодный двигатель?

Похоже нет в радиаторе печки краника, прямоток идет (регулировка заслонками) не лазил я туда еще. Пока спецы молчат предположу далее по пунктам
1. На первое место - все равно я бы смотрел вначале термостат
2. Эти же заслонки не регулируются (смотреть привод)
3. Термопредохранитель - очень вероятно причина в нем
4. Радиатор печки банально забит
5. Некорректная работа датчика температуры, отвечающего за включение вентилятора охлаждения - может у тебя все время крутит вентилятор?
6. Пункты 2,3,4,5 пропускаем мимо ушей и смотрим пункт 1 - так как движек у тебя все время холодный (с чего тогда греться радиатору печки?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:38   #7
Habiby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодный двигатель?

Спасибо сегодня буду в гараже шаманить!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель guns-77 Renault Scenic 1 29.05.2011 01:24
Что за двигатель? BERKUT Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 11.05.2011 09:59
Холодный воздух в салоне. Евгений73 Renault Scenic 4 01.12.2010 20:29
Холодный пуск filmaloi Renault Megane 2 13.04.2009 06:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.