Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 21:31   #16
Владислав500
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Сливал тоже из радиатора. Есть вариант поставить машину под уклоном) А вообще я взял клизму (бытовую) и попросту высосал остатки. Далее, закрепил всё обратно и промыл обычной водой. Делал так пять раз ибо грязи было очень много. Последний раз промывал дистилатом. Залил антифриз (кстати, не тот, что рекомендован) и всё. Год работает - всё нормально. Слегка жидкость уходит куда-то, но настолько мало, что почти не заметно!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.10.2011, 16:53   #17
denisico
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Форумчане, мот кто сталкивался с такой бедой: дизельный двигатель F8Q есть какая-то проблема с системой охлаждения, на холодном двигателе уровень ОЖ в бачке был на минимуме, долил до середины, после прогрева двигателя до рабочей температуры, заглянул еще раз под капот и уровень был ниже минимума, решил открутить пробку с бачка и уровень поднялся чуть-ли не под самую пробку, при этом стал более-менее мягким шланг который идет от термостата на радиатор, а то до открытия крышки был как камень, а сегодня и вообще шланг лопнул в самом низу радиатора короче п*ц полный...... мот кто что подскажет.......буду очень благодарен........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:47   #18
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Сколько мороза за окном?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:19   #19
vromanenok@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

ребята я знаю где пробка ремень грм сторана левая гдето возле крышки вспомагательного вала маслонасоса точно непомню вроде под ключ 10-14 заглушка-болт на уровне каленвала счупать неудобно с ямы можно найти рен21 1.7 карбюратор картинка такая каку меня мотор голову стовь любую но блок один и тотже...... УМЕНЯ БЕНЗИНКА

Последний раз редактировалось vromanenok@, 03.11.2011 в 21:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:58   #20
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Опаньки ! Как раз возле ГРМ не смотрел . Спасибо ! Вот бы еще фотку какую-никакую. Я уже поменял правда не откручивая оную , но на будущее и для поколений не мешало бы !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:04   #21
vromanenok@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от God_like Посмотреть сообщение
Опаньки ! Как раз возле ГРМ не смотрел . Спасибо ! Вот бы еще фотку какую-никакую. Я уже поменял правда не откручивая оную , но на будущее и для поколений не мешало бы !
с радостью но щолкнуть её нечем ни цифровика ни датокабеля нету а севодня на19-шке антифриз менять буду ато купили с вадой ПРОБКУ ЧУТЬ НАШОЛ там пластина на крышке маслонасоса прикручана из за её плохо видно

Последний раз редактировалось vromanenok@, 05.11.2011 в 21:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:16   #22
vromanenok@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от denisico Посмотреть сообщение
Форумчане, мот кто сталкивался с такой бедой: дизельный двигатель F8Q есть какая-то проблема с системой охлаждения, на холодном двигателе уровень ОЖ в бачке был на минимуме, долил до середины, после прогрева двигателя до рабочей температуры, заглянул еще раз под капот и уровень был ниже минимума, решил открутить пробку с бачка и уровень поднялся чуть-ли не под самую пробку, при этом стал более-менее мягким шланг который идет от термостата на радиатор, а то до открытия крышки был как камень, а сегодня и вообще шланг лопнул в самом низу радиатора короче п*ц полный...... мот кто что подскажет.......буду очень благодарен........
при понижении температуры все житкасти уменьшаются в абёме (зак/физики)у меня в 21083ваз сильным марозом бачок пустой толька на дне чуток прогреваю и оп уровень .а у тебя похоже в прбке клапон неработает (взрывной или аварийный)поэтому ты чуть невзарвал её
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:02   #23
vromanenok@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от seryj-grej Посмотреть сообщение
Никакой пробки у 19-той нет. Просто снимай нижний патрубок и дуй в расширительный бачок. После продува в системе остаётся около 100 мл. воды.
У меня движок F3N, точно, как на фото. Заливаю 5 с немногим литра.
непарся есть пробка точно в движкеf2n710, f2n712 f3n740.место нахаждения состараны калектора .ремень грм есть дополнительный вал с шестерёнкай,со стараны калектора выпуклая атливка а с верху отливки прбка (крышка)на2-хболтах ВНИМАНИЕ!!!!ЭТА КРЫШКА МАСЛОНАСОСА НЕОТКРУТИТЕ ЕЁ.А РЯДОМ С НЕЙПРОБКА-КАНИЧЕСКИЙ БОЛТчуть правее под головку на 11.чуть заметен ЭТО ОН ЕСТЬ ближе к ремнюГРМ

Последний раз редактировалось vromanenok@, 05.11.2011 в 21:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:39   #24
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Встал вопрос о чистке системы охлаждения , подниму вопрос- находил ли кто пробку ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:50   #25
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от God_like Посмотреть сообщение
Встал вопрос о чистке системы охлаждения , подниму вопрос- находил ли кто пробку ?
Если в виду имеется пробка для слива ОЖ из блока, то на разных моторах она в разных местах. А не проще ли сливать жижу снимая с радиатора нижний патрубок?

Вообще-то выше уже обо всем написано.
__________________
[B]Знание - сила.[/B]

Последний раз редактировалось NiK, 19.09.2012 в 21:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:45   #26
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Так я тему год назад и создавал. И сливал тогда с патрубка. Но надо сейчас по любому найти . Хочу плюхнуть в систему охлаждения что то типа очистки радиатора так потом слить ПОЛНОСТЬЮ надо будет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:45   #27
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь по замене охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от God_like Посмотреть сообщение
Так я тему год назад и создавал. И сливал тогда с патрубка. Но надо сейчас по любому найти . Хочу плюхнуть в систему охлаждения что то типа очистки радиатора так потом слить ПОЛНОСТЬЮ надо будет
Отверстие в блоке будет по-любому выше нижнего патрубка.
__________________
[B]Знание - сила.[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
температура охлаждающей жидкости опять Игорь Renault Scenic 26 16.12.2012 02:51
Срочно нужна помощь! zBAGZ Renault Scenic 6 19.03.2009 11:47
Срочно нужна помощь Andy78 Renault Symbol 5 15.11.2006 13:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.