Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 08:31   #16
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Я понял одно, наши Сценики2 очень не любят когда ктото копошитса с электро оборудованием, разёмами и со всякой электрической нечистью т.к. возникают всякие ошибки и прописываютса в мозгах. Чтоб ошибки не возникали очень рекомендуетса перед любым вмешательством отключить аккамулятор, правда потом надо настроить магнитолу и стеклоподъемники.
Сам отключал неоднократно, ничего страшного.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2009, 14:32   #17
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Цитата:
Сообщение от Zaresal Посмотреть сообщение
Ну наконец-то квалифицированный ответ. Спасибо большое. Кстати откуда это выдрано не из Renault Wiring Diagrams часом. Может есть ссылка где скачать - данную прогу, тока про Scenik II чтоб было. Да и еще - надо ли снимать аккумулятор, чтоб добраться до предохранителей в блоке моторного отсека.Крышку я снял, а дальше долезть никуда не могу. А если снимать акумулятор надо то ничего не случиться если обесточишь.Вдруг потом ошибка какая нибудь всплывет и не запустишь мотор.
ссылочку пожалуйста www.infotech.renault.com
снимаешь акб подставку мозги вытаскиваешь ups,он кажеться перевернутый и дальше сам ,ошибок врятли посадишь если конечно ,не чего не закоротишь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:12   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
ссылочку пожалуйста www.infotech.renault.com
снимаешь акб подставку мозги вытаскиваешь ups,он кажеться перевернутый и дальше сам ,ошибок врятли посадишь если конечно ,не чего не закоротишь
Ссылка может и хороша да вот регистрацию там не пройти
А вот что дальше написано я что-то не понял
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:12   #19
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Да чего-то по ссылке куда галки не ставь не регистрирует
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:33   #20
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

А кто ты такой чтоб тебя регестрировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:48   #21
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Нафига тогда писать.Хочешь помоч помоги, а так чтоб просто так - это ты зря.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:37   #22
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Ребята подскажите, не могу все-таки понять.Чтоб добраться до предохранителя муфты снял аккумулятор, снял крышку (треугольного вида с синей наклейкой) с блока (что рядом с аккумулятором), внутри открутил болт соединения какого-то блочка с массой, но вытащить его так и не удалось.Чтобы выдвинуть вперед мешает стенка короба в котором стоит аккумулятор, а вверх не дает короб в котором находится этот блок. Но явно все указывает, что предохранитель на 10А где-то там. И вот у меня вопрос, надо ли откручивать короб где устанавливается аккумулятор (может быть он сдвинется чуток и даст возможность вытащить эту плату наружу. А вообще сделано как-то через одно место.Если так часто лазить (а это проводка практически всего моторного отсека) то ненароком порвешь проводок и не найдешь никогда, уж предохранители-то могли как-то сверху сделать.
Изображения
Тип файла: jpg Блок реле.jpg (66.8 Кб, 160 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 04:39   #23
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ссылка может и хороша да вот регистрацию там не пройти
А вот что дальше написано я что-то не понял
я регистрацию прошел,но дальше надо платить денюжку за 1час 21евро
PS зачем такие ссылки люди кидают??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:35   #24
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Добрался я все-таки до предохранителя.ОН ЦЕЛЫЙ!!!.Включал муфту напрямую при заведенном двигателе.Все работает холодит.На выходе 8 грд.цельсия. Но сигнал не проходит от кнопки. Вопрос.Может все-таки кондиционер простой не климат иметь программную блокировку. Если учесть, что компрессор и его управление аналогично мегану, то по этой ссылочке http://www.megane-club.ru/forum/inde...showtopic=7304 очень интересное обсуждение идет. А как у нас с отзывной компанией по поводу заклинивания компрессора. А вообще мучает вопрос как мозги понимают, что компрессор заклинил по каким параметрам, что-то должно дать команду. Ну например на малых оборотах может не включиться (датчик оборотов), не включится если не включен вентилятор (какая-то релюха о включении вентилятора), не повернут регулятор в положение холод (какой нибудь концевичок), или сработан датчик высокого и низкого давления хладагента. Все никакого датчика о заклинивании больше впринципе нет. Так вот по сути получается любой выход одного из параметров может воздействовать на прошивку и она перестраховываясь блокирует пуск муфты и сброс ее возможен только у официала или самостоятельно при имении компьютера диагностики.

Последний раз редактировалось Zaresal, 18.04.2009 в 16:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:55   #25
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Цитата:
Сообщение от Zaresal Посмотреть сообщение
Добрался я все-таки до предохранителя.ОН ЦЕЛЫЙ!!!.Включал муфту напрямую при заведенном двигателе.Все работает холодит.На выходе 8 грд.цельсия. Но сигнал не проходит от кнопки. Вопрос.Может все-таки кондиционер простой не климат иметь программную блокировку. Если учесть, что компрессор и его управление аналогично мегану, то по этой ссылочке http://www.megane-club.ru/forum/inde...showtopic=7304 очень интересное обсуждение идет. А как у нас с отзывной компанией по поводу заклинивания компрессора. А вообще мучает вопрос как мозги понимают, что компрессор заклинил по каким параметрам, что-то должно дать команду. Ну например на малых оборотах может не включиться (датчик оборотов), не включится если не включен вентилятор (какая-то релюха о включении вентилятора), не повернут регулятор в положение холод (какой нибудь концевичок), или сработан датчик высокого и низкого давления хладагента. Все никакого датчика о заклинивании больше впринципе нет. Так вот по сути получается любой выход одного из параметров может воздействовать на прошивку и она перестраховываясь блокирует пуск муфты и сброс ее возможен только у официала или самостоятельно при имении компьютера диагностики.
Почитал ссылочку. Спасибо. Интересно.
Написал в ПАЦ про свою проблему с кондеем. Позвонил от туда мастер. Типа, приезжайте, посмотрим. Но, так как о частых подобных вещах я не знал, то свою позицию не выстраивал.
Буду звоинть, спрашивать- настаивать. А так же узнавать, бесплатно- ли...


Перезвонил.
Последнее ТО проходил в ПАЦ в Питере в Колпино. Но, специалист на левашовском. Запись за 3 недели. Мастер готов посодействовать оставить на след день после записи. Надо оставлять машину на ночь, чтобы смотреть на холодном. Цена диагностики кондея объявлена 1000 руб, но, если выяснится вина прошивки- бесплатно.
Буду искать время....

Последний раз редактировалось Игорян, 20.04.2009 в 09:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:22   #26
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

По ссылочке все правельно на платить.

По кондею надо сканировать и смотреть что именно запрещает вкл кондей,если сам не разберешся то звони 89104338828 Анатолий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:10   #27
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Связался с человеком из меган-клуба, проживающим в питере. Ему бесплатно починили в ПАЦ, хотя в Авантайме отфутболили. Гарантия у чела кончилась в сентябре.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:42   #28
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Сегодня был в сервисе. Сбросили ошибку в компе, муфта заработала. Как сказали комп чего-то глюканул. Заправлять отказался. Приехал в гараж сам скока надо закачал. Ща выдает 6 градусов-морозилка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:05   #29
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Комп врятли глючит, ошибка вероятней была 1070 и в ближайшее время, если ни чего не делали,опять произойдет дефект в контактах на муфте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:53   #30
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с кондиционером Scenik II

Всем привет.
Съездил к официалам. Подключили комп, прямо на улице (+3). Никакой ошибки нет... Давление в системе 2,22...
Типа, надо закачивать хладагент.
Ок, говорю, качайте. Но после проверьте, чтобы работало и без ошибок всяких...
Закачали. За пол часа при норме 1,5 часа. По этому поводу поругался даже. Распечатки по давлению в системе не дали- только распечатку об отсутствии ошибок. За все 2700р. Закачали ещё краски туда, по моей просьбе и предположили датчик давления к скорой замене (возможной).
На улице специально выждал, пока машина остынет, чтобы проверить. За это время поговорил с мастером. Он себе прошивку на мегане менять не стал- предположил проблемы. Правда, намекнул, что в случае чего на гарантию можно не рассчитывать. Ну, думаю, с его работой гарантия может списаться на любой авто, а починить свой...
Поговорили про коррозию цинка (я писал об этом на форуме с фоткой). Он мне показал такой же у себя на заднем крыле. Писали на автофрамос- случай не гарантийный. Что странно.
В итоге. Машина в гараже. +6. Кондей не включился. К официалам точно не поеду больше. Ведь мошли хладагента закачать по минимуму, так? Поеду к обычным кондиционерщикам. Какое максимальное давление можно закачать в систему?
Кстати, может есть на форуме люди, питерцы, кто этим занимается и хочет подзаработать?
И, плз, посмотрите в экзике или в деталях, сколько стоит датчик давления хладагента.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scenik или Grand Scenik в СПБ. uadamned Автомобили Renault - выбор 6 05.12.2014 14:45
Фокусы у Scenik-a. Toptiga Renault Scenic 4 02.03.2014 03:02
Владельцам Scenik III skif-19 Renault Scenic 1 26.03.2013 20:23
Опишите болезни Scenik 1(2) Fanik Renault Scenic 9 11.06.2010 01:09
Не заводится Scenik Jaws Renault Scenic 8 25.03.2009 15:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.