Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 09:39   #16
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как снять багажник с крыши

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Привет, у меня обратная проблема - хочу установить багажник . Машинка моя явно попадала в аварии в "прошлой жизни", и у нее разные молдинги на крыше правый с крышечками под крепеж багажника, а левый - без. Вопрос - как устанавливается багажник, нужно ли менять молдинг, или можно его как то прорезать .
Приветствую.
Солидарен с товарищем. Также хочу установить багажник. Крышечки есть, а как крепится сам багажник не пойму.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2008, 23:19   #17
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Как снять багажник с крыши

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Приветствую.
Солидарен с товарищем. Также хочу установить багажник. Крышечки есть, а как крепится сам багажник не пойму.
Буду в гараже сфотографирую заодно сами крепления на багажнике. Может разберешься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:17   #18
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как снять багажник с крыши

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Я с хозяином связывался. Он говорит ему ни чего не давали (от багажника). Наверное ему при покупке не дали.
Я когда все таки снял багажник обнаружил следующее:.
ХЭЛП! Как же ты снял багажник??? Поделись опытом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:22   #19
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как снять багажник с крыши

Цитата:
Сообщение от LAC Посмотреть сообщение
А я когда покупал машину получил токо 1 комплект ключей, сказала 2-ого нету. К тому же ключей от багажника не было-сделал сам. А чтобы сделать ключ зажигания надо отвалить 5 тыс руб
Как сделал сам? Поделись опытом, может и я свой сниму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:38   #20
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Как снять багажник с крыши

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
ХЭЛП! Как же ты снял багажник??? Поделись опытом!
У меня все очень просто оказалось. В багажнике никакого секретного механизма нет! Просто завертка как на старых форточках в квартирах. Просто выполнено в виде замочной скважины. Я подходящую отвертку засунул и с усилием провернул. Все открылось. Сейчас снимаю и ставлю без проблем.
Повторяю. У меня без секретного механизма, а у вас может быть и не так, поэтому осторожнее не сломайте там ничего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:10   #21
scherbatuk
Новичок
 
По умолчанию Парктроник на Scenic RX4

Ставил ли кто-то парктроник на Scenic RX4? На одном СТО напугали, что могут быть проблемы из-за запаски, висящей сзади. Можете ли посоветовать расположение датчиков сзади? Стоит ставить 4шт сзади? Как включаются датчики спереди? Я читал, что передние включаются от нажатия на тормоз - оно не будет мне пищать всю дорогу по каждому нажатию на тормоз?

Можете ли производителя парктроника посоветовать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:57   #22
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Парктроник на Scenic RX4

Я себе ствить собираюсь, как только потеплеет, правда ток назад. А по поводу запаски...мне кажется что это бред, не должно это влиять. А вообще, еще не определился, что лучше поствить, камеру заднего вида, или парктроник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:12   #23
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Парктроник на Scenic RX4

запара на мой взгляд в том что если ставить дачики парктроника в бампер то он не будет учитывать выступ запаски. и если слепа доверится парктронику то можно уперется запаской в стену. не думаю что запаска еще как-то может мешать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:53   #24
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Парктроник на Scenic RX4

Блин, чего-то я не сообразил, что запаска выпирает... тогда 1-2 датчика в кожух запаски, и/или камеру заднего вида
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:01   #25
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Парктроник на Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от scherbatuk Посмотреть сообщение
Ставил ли кто-то парктроник на Scenic RX4? На одном СТО напугали, что могут быть проблемы из-за запаски, висящей сзади. Можете ли посоветовать расположение датчиков сзади? Стоит ставить 4шт сзади? Как включаются датчики спереди? Я читал, что передние включаются от нажатия на тормоз - оно не будет мне пищать всю дорогу по каждому нажатию на тормоз?

Можете ли производителя парктроника посоветовать?
Привет, я себе поставил сей дивайс год назад, и очень доволен. Сделан кажется в Дубае стоил порядка 50 евро. Для Рэкса лучше подходит с 6 ю датчиками. Запаска проблем не вызывает, когда показывает 0,3м сзади остается около 5 - 8см. Очень удобна индикация в зеркале заднего вида. Монтировал сам, с другом. В комплекте есть фреза и подкладочки, для нивелировки датчиков. Инструкция дотсаточно внятная, с картинками. Передные датчики точно включаются тормозом, пищит только при наличии препьятствия (и в дождь), но звук можно отключать. Попробую выложить фотки.
П.С. Извините мой корявый русский, чуток подзабыл Оказывается я уже писал по этой теме здесьhttp://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8052&highlight=%EF%E0%F0%EA%F2%F0 %EE%ED%E8%EA
Изображения
Тип файла: jpg 1pt.JPG (34.7 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg 3pt.JPG (22.6 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg 4pt.JPG (21.1 Кб, 141 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:05   #26
Sans
Новичок
 
Аватар для Sans
 
По умолчанию Ответ: Парктроник на Scenic RX4

Plamen скажи, а зеркало было в комплекте? а оно на прищепках ( или резинках)крепится к штатному зеркалу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:27   #27
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Парктроник на Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Plamen скажи, а зеркало было в комплекте? а оно на прищепках ( или резинках)крепится к штатному зеркалу?
Да, зеркало в комплекте, крепится на защелках, кстати довольно солидных. Само зеркало весит немного, так что не нагружает шарнир родного зеркала. Есть и вариант с отдельным дисплеем, но мне кажется, что в зеркале удобнее.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:58   #28
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Детские сидения на RX-4

Всем привет!
Казалось бы очень простой вопрос , но не могу найти ответ.
В связи с изменениями в ПДД в Украине , а в России это сделали намного раньше ,
запрещается перевозить детей до 12 лет и ростом менее 145 см , без использования
специальных средств , которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Если раньше речь шла только о передних сидениях , то сейчас
уже и на задних должно быть установлено детское сидение.
Немного пошерстив информацию в интернете об этом чудо изобретении безопасности ,
пришел к выводу , что мне нужно сидение III или II-III группы или даже бустер , т.е. сидение без задней спинки. Но вот теперь вопрос , все эти сидения крепятся 3-х точечным штатным ремнем безопасности , ну и различного вида своими дополнительными системами крепежа , которые не особо влияют на безопасность , так как логично основной удар принимает на себя штатный ремень безопасности. Не дай бог конечно мне и никому другому попадать в любого рода , даже самые незначительные ДТП , но
если такое сидение требуется установить , то его нужно устанавливать правильно . А вот в наших RX-4 , задние ремни безопасности 2-х точечные !!! и в этом случае это детское сидение только ухудшит безопасность маленького пассажира. Подскажите , может кто сталкивался с этим вопросом ?, как его решили ?.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:01   #29
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Детские сидения на RX-4

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
А вот в наших RX-4 , задние ремни безопасности 2-х точечные !!! и в этом случае это детское сидение только ухудшит безопасность маленького пассажира. Подскажите , может кто сталкивался с этим вопросом ?, как его решили ?.
обычные там ремни - трехточечные))
первая точка - это сама катушка, вторая - постоянная защелка (черная), третья - защелка, которой пристегиваются(с красной кнопкой)
еще и Isofix есть, правда это актуально для 1 группы вроде только.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:25   #30
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Детские сидения на RX-4

Все три ремня на RX4 трехточечные.
Как выглядит это Isofix и где оно находится? Знаю, что для крепления детских кресел, но не представляю.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластиковый обвес на Кангу Серeга таксист Renault Kangoo 2 18.10.2011 20:53
Подвеска, шумы, скрипы, и прочее lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 08.04.2007 00:01
Парктроник на Меган и прочее gremyxa Renault Megane 18 23.10.2006 19:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.