Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 16:49   #16
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Кстати передачи могут плохо включатся если изнашивается штох который находиться между кулисой и коробкой, там еще есть всякие пластиковые втулки. сама их замена ничего не дает, без замени етого штока. У нас это стоит шток гдето 15 + ремкоплет еще столько же.
а партн-номера скажите пожалуйста, хочу попробовать поменять
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.02.2010, 21:05   #17
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Относительно штока ничего сказать не могу , потому что номера штока не знаю. Его сам заказывал на оригинальном сервисе. Мне сначала поменяли ремкомплект, там всякие втулки пластиковые. я поездил немного а потом снова стали плохо включатся передачи. мне сказали , что надо заказать этот шток. Он стоит перпендикулярно к кулисе и как коромысло входит в коробку. Нало чтобы посмотрел мастер в каком он состоянии. Я его заказывал в оригинальном сервисе. И ждал гдето 2 месяца. Но из-за него просто могут плохо включатся передачи з большим трудом. Никакого скрежета или других звуков там не будет. Если при включении есть какие =то звуки то скорее всего это вижымной или корзина. Сегодня разобрал старый выжымной , очень сложный узел. Устроен по типу нашего старого ручного советского насоса с кожаним поршнем. Думаю что отремонтировать дома его очень сложно. Сальник очень сложной конфигурации и скользит по внутреннему и внешнему цилиндру и еще и крутится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:09   #18
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

А когда снимали сцепление, то почему не поставили новое.Сколько пробег машины , может надо поставить новое. Если есть скрежет при включении наверное полностью сцепление не вижимается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:17   #19
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

(Характерная черта: шум появлялся при попытке отпускания сцепления при включенной передаче (1-й или R), при буксировке шум оставался даже на нейтральной, но практически исчезал при выжимании сципления.) Тепер я наконец допер, у вас надо заменить вижымной. Шум пропадает когда вижимаеш сцепление, потому что он перестает крутится, а если вижать и на ходу попробоватьтом должен быть все равно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:28   #20
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

У меня RX4 с двигателем 1,9 dci. У этойц модели каталожный номер диска сцепления и корзины такой же или нет? Мой VIN VF 1JAA50E27382038. Может кто знает допусимую толщину диска сцепления на данную модель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:09   #21
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Ходил только что в гараж на старой корзине и фередо от Валео нет выбитых никаких номеров, на выжимном есть номер если надо . У меня 2,0 бензин.2003.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:45   #22
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Спасибо за отзыв. Дело в том, что я сомневаюсь, что в двигателе 2,0 бензин и 1,9 dci стоят одинаковые коробки переключения передач, а значит и корзины с дисками. На форуме обсуждались и указывались каталожные номера на эти запчасти, но без указания типа двигалеля. Мне не понятно подойдут ли эти номера к моему конкретному двигателю. Дополнительный вопрос: может кто знает каталожный номер привода заднего моста (вал с шетернями), комлект подшипников и прокладок к нему, ориентировочную стоимость
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:52   #23
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Vjig и Sergey, а почему Вы ремонтировали сцепления своих авто, как проявлялась неисправность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:36   #24
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Я себе поставил вот такую VALEO 826 034 4500 рублей за комплект
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:24   #25
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Цитата:
Сообщение от BoRi$ Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Дело в том, что я сомневаюсь, что в двигателе 2,0 бензин и 1,9 dci стоят одинаковые коробки переключения передач, а значит и корзины с дисками. На форуме обсуждались и указывались каталожные номера на эти запчасти, но без указания типа двигалеля. Мне не понятно подойдут ли эти номера к моему конкретному двигателю. Дополнительный вопрос: может кто знает каталожный номер привода заднего моста (вал с шетернями), комлект подшипников и прокладок к нему, ориентировочную стоимость
Да вроде как по техноте коробочки то одинаковые!!!Хотя кто знает?!Сейчас покопаю в имеющемся.
Вот нашёл, вроде и на сайте есть(прошу прощения за повтор).Разница между коробками есть, но небольшая.КПП ремонт привода заднего моста.pdf

Последний раз редактировалось Valeri, 18.02.2010 в 20:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:26   #26
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Я ремонтировал сцепление потому, что у меня погнало тормозную жидкость из цилиндра сцепления, а изготовлен одним блоком с выжимним подшипником и не ремонтируется, там очень специфичный сальник, я дома смотрел, и чтобы поменять его надо снимать коробку. А так как уменя пробег 110 тисяч, и при осмотре было виявлено износ по краю фередо. Поетому гарантии что оно проходит еще до 200тисяч не было. Я купил в зборе корзина и фередо ( 140 доларов). Дома смотрел номер, на упаковке как раз номер отсутствует, а на запчастях там его вообще нет, пишет что valeo.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:23   #27
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

ХАТТАВ, вы дали номер на что: 1) привод заднего моста или 2) корзину с диском.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:32   #28
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Я купил для замены следующие детали фирмы Valeo: Корзина № 187869 плюс еще шифр 215 СРV 4400; диск с фередо № 184926 и еще шифр 131109А2141. Эти штуки к моему авто (1,9dci 2002 г.в. № кузова VF 1JAA50E27382038) подходят? Знающим людям за посказку, заранее, спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 04:33   #29
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

я дал диск сцепления с корзиной всборе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:21   #30
BoRi$
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Я поставил на свое авто корзину и диск сцепления с номерами о которых писал выше. Вроде все прекрасно подошло, работает без проблем.
Но на снятых почему-то другие номера (все Valeo: корзина 8200?54942, диск 8200123028 02070(?)2(?)A1414 193324. Не факт, что стояли правильные агрегаты, до меня коробка явно ремонтировалась, да и проблемы были в них.
Откликнувшимся на мои вопросы - СПАСИБО!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.