Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 11:03   #1
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Обгон при ограниченной видимости

Такая вот ситуёвина приключилась. Еду по Выборгской трассе (Лен.обл.), перед поворотом совершаю обгон с выездом на полосу встречного движения, в повороте стоит гай, останавливает, типа обгон с выездом на встречку там, где это запрещено правилами (при ограниченной видимости), изымаем права. Я не самоубийца, тем более ехал с женой и ребёнком, ни какой ограниченной видимости не было. Но всё равно предлагаю деньги, т.к. не хочу потом париться с судами. На что гай мне извиняющимся голосом говорит, что у них операция (за время оформления на меня протокола они остановили ещё трёх человек), и на месте не получится. При составлении протокола написал, что с правонарушением не согласен, совершал манёвр обгона задолго до поворота, запрещающие знаки и разметка отсутствуют. При разборе в гаи командир роты (ш.Революции), как только увидел, что я не согласный, тут же дал отмашку на передачу дела в суд на лишение. Нарушение произошло 07.07.07, повестку в суд мне выдали на 09.08.07. К суду я подготовился, почитал кодекс и правила. Так вот, в отличии от недостаточной видимости, расшифровка понятия которой есть в начале правил, расшифровки ограниченной видимости в правилах не существует, она упоминается только там где говорится о местах, где обгон запрещён, и там где описываются места установки знаков "обгон запрещён" и "резкий поворот". Т.к. запрещающие знаки и разметка на данном участке отсутствует, то получается, что мнение гайца чисто субъективное. Что и требовалось доказать. Но, 09.08.07 суд не состоялся, дело ещё не пришло. Мне предложили взять телефон суда и узнавать, не пришло ли дело. Т.к. по КоАП время вынесения постановления ограничено двумя месяцами с момента нарушения, то я в ласковой форме, порекомендовал найти им меня самим и вручить мне повестку, а телефон брать отказался. Мне сказали, что в деле есть мой телефон и мне позвонят, на что я ответил, что вряд ли они застанут меня дома, даже если я действительно там буду, так сказать, "я не я..." Вряд ли они пошлют человека с повесткой (хотя опять же есть вариант "я не я"), скорее всего они отправят повестку заказным письмом, а мне придёт уведомление с почты, о необходимости получить заказное письмо, а момент получения этого письма и будет зафиксирован, как дата вручения повестки. Но что мне мешает получить его после 07.09.07 г., я не давал никому обязательств ходить на почту. Итог: Я планирую приехать в суд после 07.09.07 г. и получить бумажку о закрытии данного дела, и с этой бумажкой уже ехать в ГАИ за правами. Не хочется мне лишний раз судится и рисковать правами, хоть я и считаю, что полностью прав.
Как считаете, прокатит?
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)

Последний раз редактировалось Дэн999, 14.08.2007 в 11:25.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.08.2007, 11:21   #2
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Обгон при ограниченной видимости

Бострее всего не прокатит.
У меня забирали права за встречку, пришел в суд , как было назначено, секретарь мне выдал постановление суда на оплату штрафа. Судью я даже не видел и не кокого расмотрения дела не было. Можно было конечно подать жалобу, но не хотелось лишнего гемороя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 11:36   #3
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Обгон при ограниченной видимости

А почему не прокатит, где упущение?
То, что тебе повезло, не значит, что мне повезёт. Например: Может в этом суде (а это Сертоловский суд, Лен.обл., где и проходит эта Выборгское ш.) есть такая мысль у судьи, чем больше людей я лишу прав, тем меньше мимо будут ездить, тем чище воздух в городе Сертолово. Зачем рисковать...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 11:53   #4
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Обгон при ограниченной видимости

Я не знаю, как у вас в Питере, а в Москве я не первый кто так попадал. Могу посоветовать, зайти на сайт русского радио в форум "Право руля" В.Травина, там можешь найти ответы на свои вопросы, эта тема обсуждается там постоянно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:59   #5
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обгон при ограниченной видимости

На самом деле действия гайца подпадают под превышение должностных полномочий, так как:
1. За данное нарушение по административному кодексу не предусмотрено изъятие ВУ
2. Отсутствовали установленные по ГОСТу знаки, предупреждающие о приближении опасного поворота.
В данном случае нужно было писать встречное объяснение в красках и ни в коем случае не предлагать деньги, а лучше предложить инспектору громко продекларировать ФИО, звание и конечно же номер "бляхи" (не матер.). Обычно это их настораживает. Так что все проблемы от нашей с вами неграмотности. Внимательней читайте Административный кодекс и ни один гаец вас не обидит (если, конечно, вы дисциплинированный водитель). Удачи на дороге
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:45   #6
Степан
Новичок
 
Аватар для Степан
 
По умолчанию Ответ: Обгон при ограниченной видимости

А что делать если меня сёдня пытался остановить ДПСник на Киевском шоссе..я ехал с двойным превышением (под 200)..он свистел свистел..палкой махал махал..а я мима проехал))) по пути к дому меня так и никто и не остановил. Могут ли мне прислать повестку? Номера были чистыми, гаец мог и считать номер..или забить на эту тему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:59   #7
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обгон при ограниченной видимости

Можно не париться, если "це ментовозы" были на машине без фиксирующей камеры. Во всяком случае после 1го июля этот номер не пройдет - total control. А на данный момент пусть хоть всех пассажиров запомнит - "не пойман - не вор". Если возникнет прецендент - надо тупо отнекиваться: "Кто - я? Да я даже на трассе боюсь больше 100 ехать"... И все в таком роде
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.