Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 23:54   #76
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
комп подключали, выдает две ошибки и обе временные,плавающие-
1) 045 на разрыв цепи клапана турбонаддува и 2)водит.подушка.
первая горит на панели при заводе (не всегда) и пропадает, вторая - может при заводе и потом пропасть и снова появиться,и снова пропасть, но если раньше она была раз в неск дней,то теперь мельчает каждую поездку. Как вариант - меняли насос,чистили рейку и повредили шлейф. а может нет,непонятно. вообще ничего никому не понятно,футболят из сервиса в сервис.
п.с.один товарищ сказал,что в какой-то вариации ошибка 045 это не клапан,а угол поворота руля,но это все варианты,догадки

вроде как раз ошибки плавающие,то может и фиг с ним,а вот отказ и непонятное поведение эура очень расстраивает.
Шлейф,подушка не пересекаются с насосом и эур/если конечно рулевое колесо не снимали/....проверь разъёмы под сидушками,и преднатяжителях...слабый контакт,окисел-обычно это наиболее распространённый вариант...когда лампа загорается-пошевелить их по очереди-разъёдинить/соединить/рекомендуют при выкл.зажигании на всякий случай,но я делал при вкл./когда нашёл какой глючит-в маму воткнул тонкий кусочек медного провода,чтобы чуть торчал,загнул в сторону,чтобы между собой не закоротили соседние гнёзда,и воткнул разъём в колодку-входит туже,и контакт стал хороший,больше лампа не мигает...
а если это точно шлейф,то ниже я писал...есть кое кто находит место порыва,и пропаивает,но потом нужно правильно намотать его на место...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.03.2016 в 23:56.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2016, 00:03   #77
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Шлейф,подушка не пересекаются с насосом и эур/если конечно рулевое колесо не снимали/....проверь разъёмы под сидушками,и преднатяжителях...
рейку рулевую чистили, может не закрепили руль и что-то оторвалось в шлейфе,как вариант..
попробую сама завтра глянуть,пошевелить, их визуально как-то видно? на преднатяжителях наверное сверху? а под сидушкой наверное только водительской? вторая у меня складывается ж,под ней вроде только аптечка)))
окислы-то я увижу,а вот проверить придется все равно в сервис, у меня приборов нет,только отвертка с индикатором))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:09   #78
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
рейку рулевую чистили, может не закрепили руль и что-то оторвалось в шлейфе,как вариант..
попробую сама завтра глянуть,пошевелить, их визуально как-то видно? на преднатяжителях наверное сверху? а под сидушкой наверное только водительской? вторая у меня складывается ж,под ней вроде только аптечка)))
окислы-то я увижу,а вот проверить придется все равно в сервис, у меня приборов нет,только отвертка с индикатором))
Под пасс.тоже разъём-они на пластиковой полосе под сидкшкой прищёлкнуты...а ещё там разъёмы на замок ремня-у меня только на водительской-ремень защёлкиааешь,и гаснет лампа непристёгнутого ремня....
А лампа подушки на приборке одна,есть ещё на ремень-может путаешь,что мигает???есть ещё незакрытые двери....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 00:17   #79
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
А лампа подушки на приборке одна,есть ещё на ремень-может путаешь,что мигает???есть ещё незакрытые двери....
там для таких блондинок как я нарисовано ж все,и ремень,и двери. а мигает "футболист" значок+сервис. да и комп же эту ошибку видит.
завтра буду смотреть,шевелить,спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:44   #80
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
завтра буду смотреть,шевелить,спасибо!
Рекомендую шевелить, отключив предварительно АКБ и подождав 10 минут. Или хотя бы не располагаться на траектории срабатывания подушки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:40   #81
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Что то ты тут накрутила....пока скрин,а завтра только смогу дать за что они отвечают...не помню,это с твоей,или нет-завтра поглядим...
Но за свечи,и ЭУР отвечают разные реле...это по любому...
У меня данные по 2005г.,и на 1,5dci нету/к9к?/
Но на другие дизеля расположение реле одинаковое,по назначению есть небольшая разница....даю на всякий случай,может поможет...
Кстати-если эур периодически отключается,то посмотри предохранитель на него-слабый контакт,подгорели ножки,окисел в гнезде,или на ножках...
Если стоит ЭГУР-то на мотор насоса стоит пред.на 80амп.-номер 10 в таблице предов.
Изображения
Тип файла: jpg P_20160318_093350_1_p.jpg (137.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160318_093415_p.jpg (173.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160318_093427_p.jpg (130.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160318_093439_1_p.jpg (150.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160318_093512_1_p.jpg (162.7 Кб, 6 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.03.2016 в 11:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:22   #82
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
там для таких блондинок как я нарисовано ж все,и ремень,и двери. а мигает "футболист" значок+сервис. да и комп же эту ошибку видит.
завтра буду смотреть,шевелить,спасибо!
По Насосу пояснения.
У DCI может стоять один из 3 насосов
1. если есть кондиционер то стоит ЭГУР, (стоит под аккумулятором у бампера)
2. если нет то стоит ГУР (стоит у ТНВД или генератора)
3. Возможно установку ЭУР.(стоит на рулевой рейке)
Тут главное определиться какой.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:45   #83
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

по местоположению - если со стороны водителя,то он у левой фары,внизу,в общем его видно снизу,в районе колеса, а сегодня отвалилась наполовину защитка и теперь точно видно.
кондиционер есть,но я им непользовалась,поэтому он точно не заправлен и не факт,что работает - печка например не во всех положениях дует.
значит,эгур? или как-то можно еще посмотреть,убедиться?

понять не могу, как связаны эур/эгур и свечи печки, просто если ехать с выкл печкой,то все отлично,а если с включенной - при парковке,развороте отрубается эур. пару секунд поостынет и включается снова.
разве что только мне примотали в одну скрутку и печь и эур и так вывели на автоматы (я про них много писала,повторю если надо)

в общем, сегодня ехала проверить подушку и на развороте залипла с рулем,а потом и на парковке. расстроилась,записалась на понед-к вынуть проверить эур. выключила печку, поехала домой, специально заехала на стоянку парковаться - все работает!крутила,крутила - все отлично. вот и думаю, как же оно так с печкой-то связано,бред..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:53   #84
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
По Насосу пояснения.
У DCI может стоять один из 3 насосов
1. если есть кондиционер то стоит ЭГУР, (стоит под аккумулятором у бампера)
2. если нет то стоит ГУР (стоит у ТНВД или генератора)
3. Возможно установку ЭУР.(стоит на рулевой рейке)
Тут главное определиться какой.
он у бампера, но аккум намного выше стоит. может, сфотографировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:12   #85
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Такие мастера тебе с проводкой и автоматами накуролесили....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:37   #86
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Такие мастера тебе с проводкой и автоматами накуролесили....
да трандец. так-то идея не плохая автоматы поставить, тк лучше выщелкивает пусть,чем плавится. но причину-то почему плавится никто не находит. ну и вполне что раз релешки на печку и эгур рядом вроде,то и смотали их в один пучок.
а если я сбегаю сфоткаю релешки, ткнете мне пальцем,где это номер 10,который на эгур))?посмотрю окислы может..
идеи у меня две, 1) вынуть и проверить эур,хотя это дорого и не факт,что мастер с руками. 2) ездить без печки,если это поможет, и искать нормального электрика,кто все проверит..хотя я уже почти всех перебрала в городе. или вообще летом продать по-тихому,не включая печку..но нет,это подло)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:47   #87
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
да трандец. так-то идея не плохая автоматы поставить, тк лучше выщелкивает пусть,чем плавится. но причину-то почему плавится никто не находит. ну и вполне что раз релешки на печку и эгур рядом вроде,то и смотали их в один пучок.
а если я сбегаю сфоткаю релешки, ткнете мне пальцем,где это номер 10,который на эгур))?посмотрю окислы может..
идеи у меня две, 1) вынуть и проверить эур,хотя это дорого и не факт,что мастер с руками. 2) ездить без печки,если это поможет, и искать нормального электрика,кто все проверит..хотя я уже почти всех перебрала в городе. или вообще летом продать по-тихому,не включая печку..но нет,это подло)
Смотри скрины-там давал колодку с предохранителями/некоторые места,в зависимости от комплектации- могут могут быть пустыми,а рядом скрин,где написано-какой из них за что отвечает...10-это если у тебя ЭГУР-он идёт на мотор насоса ГУР...80амп.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:24   #88
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
1) вынуть и проверить эур,хотя это дорого и не факт,что мастер с руками. 2) ездить без печки,если это поможет, и искать нормального электрика,кто все проверит..хотя я уже почти всех перебрала в городе. или вообще летом продать по-тихому,не включая печку..но нет,это подло)
По-моему, ты путаешь тёплое и мягкое. Печка (крутилки в салоне) никак не влияют на блок дополнительного подгрева ОЖ свечами - он работает по температуре ОЖ. Надо искать другую связь.
ЭГУР снимать для проверки, очевидно, бесполезно, т.к. он явно не работает именно в общей связке со всем остальным барахлом. Т.е. надо идти по всей проводке и смотреть, где глюк. Сам ЭГУР можно проверить очень просто - замкнуть силовые контакты его реле (точнее, вместо реле вставить перемычку) или принудительно подать + на управляющий контакт реле. Они, кстати, одинаковые (одного цвета) и их можно местами поменять. Но!..
Но! Вангую, что у тебя банальная проблема с проводкой. "-" ЭГУР соединён с "-" муфты кондея и прикручен в районе коробки. Если при внезапном отключении/включении ЭГУР слышны щелчки справа (от кондея), то 146% эта масса плохо держится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:47   #89
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
По-моему, ты путаешь тёплое и мягкое. Печка (крутилки в салоне) никак не влияют на блок дополнительного подгрева ОЖ свечами - он работает по температуре ОЖ. Надо искать другую связь.
ЭГУР снимать для проверки, очевидно, бесполезно, т.к. он явно не работает именно в общей связке со всем остальным барахлом. Т.е. надо идти по всей проводке и смотреть, где глюк. Сам ЭГУР можно проверить очень просто - замкнуть силовые контакты его реле (точнее, вместо реле вставить перемычку) или принудительно подать + на управляющий контакт реле. Они, кстати, одинаковые (одного цвета) и их можно местами поменять. Но!..
Но! Вангую, что у тебя банальная проблема с проводкой. "-" ЭГУР соединён с "-" муфты кондея и прикручен в районе коробки. Если при внезапном отключении/включении ЭГУР слышны щелчки справа (от кондея), то 146% эта масса плохо держится.
так получается, что у меня есть свечи накала(понятно зачем) и свечи доп.подогрева ОЖ,которые и называют тут свечи печки,но на самом деле они к печке не имеют отношения?то есть даже при выключенной печке они по необходимости сами вкл если нужно ОЖ подогреть?
касаемо "-" ЭГУРа,был косяк, что кинули его неудачно и он весь поплавился, но! при этом все отлично работало и моталась я по сервисам,тк не могла понять,почему выбивает автомат на 200 А. вроде поняли, срабатывает как термореле из-за свечей подогрева. Откусили тот плавленный "-" и сделали нормальный, смотрели кстати и что-то от кондея, но я не успела понять что,тк посмотрели,сравнили со схемой и сказали норм. Вынули реле (ту,что на фото я обвела),вырубать перестало,но стал отказывать эгур. надеясь поставить реле и все этим решить,но нет,увы.
про кондей вообще для меня загадка, он с покупки не работал,ну мне как-то и не надо было,хз что с ним..
а еще грустно,что сама я ничего из манипуляций сделать не могу,только переписать на бумажку и в сервисе показать. в прошлый раз вынуть и осмотреть эгур мне вышло в 2500, ну и потом понеслась..в итоге дцать ысяч ушло и 1,5 месяца,чтоб заменить нерабочий мой на бэушный.а теперь я уже в сомнениях, был ли он вообще сломан.
увы, пока только ждать понед-ка и в сервис. скажу им все это, пусть пробуют.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:34   #90
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

а как думаете, может руль становиться дубовым не из-за эгура, а из-за датчика угла поворота руля, ведь он мне выдавал такую ошибку?(045 которая)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхема на Твиного 2001 года stier1973 Renault Twingo 3 28.11.2006 12:53
Электросхема Renault Symbol chaika Renault Symbol 12 09.10.2006 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.