Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 17:45   #1
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

<_< старым дедовским способом - гарчицей не хочу.

что можно залить в расширительный?

или как устранить микро щель через которую вытекает тосол?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2006, 17:51   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 23.05.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
<_< старым дедовским способом - гарчицей не хочу.

что можно залить в расширительный?

или как устранить микро щель через которую вытекает тосол?
Существуют специальные герметики радиатора.
Только надо понимать, насколько сильно уходит антифриз.
Может патрубки прохудились или еще какая-нибудь штука
вроде этого.
Некоторые антифризы светятся в ультрафиолете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 18:02   #3
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 23.05.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
<_< старым дедовским способом - гарчицей не хочу.

что можно залить в расширительный?

или как устранить микро щель через которую вытекает тосол?
Сталкивался с такой же проблемой этой зимой. Знакомый в магазине очень не рекомендовал использовать порошковый устранитель течи. Ибо засерает всю систему охлаждения, гемора потом в два раза больше будет. Потому посоветовал взять жидкий, как гель, хай-гир вроде. Но только толку от него было мало, радиатор так и тек. А когда я его снял, то понял, что лекарство одно - замена
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:02   #4
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 23.05.2006, 18:02 Посмотреть сообщение
... Знакомый в магазине очень не рекомендовал использовать порошковый устранитель течи. Ибо засерает всю систему охлаждения, гемора потом в два раза больше будет. ...
Просто нужно строго придерживаться инструкции для того, чтобы не было
таких проблем.
А по поводу выброшенного радиатора скажу так: если была существенная
дыра в сотах, то понятно, что никакой герметик не поможет, только пайка
или замена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:12   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Смотря где течет и как сильно. Если трещина в металле, то можно пробовать вылечить такой хитрой штукой, как Герметик блока цилиндров.
http://www.abro.ru/prod_abro4_uid14.htm.
Состав этой штуки жидкое стекло (в простонародье это обычный канцелярский клей) с мельчайшими частичками меди (МЕЛЬЧАЙШИМИ). На краях трещины в метале температуры всегда выше, чем у самого тела. Частички меди идут с водой к трещине и осаждаются на ее краях, постепенно закупоривая трещину. Этим составом не забьет ничего. Но с ним более геморойно работать. Надо из системы сливать антифриз, заливать воду и т.д. и т.п. И опять же не факт, что поможет. Химия, штука хитрая и не панацея.
Есть еще холодная сварка. Она тоже помогает. И тоже не всегда.
http://www.abro.ru/prod_abro7_uid13.htm
Так что можно пробовать. Не факт, что надо менять сам радиатор. Можно попробовать сэкономить.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:01   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Я вот почитал- и не понял: абро с частичками меди, пайка... а разве радиатор не алюминиевый? По крайней мере я когда у себя смотрел- вроде видел алюминий (или я ошибаюсь?). Но если прав, тогда ни о меди, ни о пайке речь не идет. Только замена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:18   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.05.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
Я вот почитал- и не понял: абро с частичками меди, пайка... а разве радиатор не алюминиевый? По крайней мере я когда у себя смотрел- вроде видел алюминий (или я ошибаюсь?). Но если прав, тогда ни о меди, ни о пайке речь не идет. Только замена.
Ну аллюминий и что. никто там ничего не паяет. За красную армию агитировать не буду. Просто я с этими составами уже лет 12 работаю. А ты о них первый раз услышал, а уже отвергаешь.
Потратить много денег и заменить-это самое простое. А ты попробуй посоветовать то, что поможет денег сохранить и не навредит при этом.
Это намного сложнее будет.
Сколько таких скептиков этот состав отвергало, а потом благодарили. Не ты первый, не ты последний. При этом я говорю, что не факт, что поможет. но потеря 4 баксов по сравнению с цено на радиатор несоизмерима. Я это так понимаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:13   #8
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

gростите, но я не отвергаю! Я так не говорил. Просто выражаю сомнение, вот и все. Насколько я помню из химии алюминий и медь не дружат вместе, т.к. находятся на разных полюсах электроотрицательности. Но раз абровцы не заостряют в своем описании вопрос о материале радиатора, значит какие-то меры приняты ими.
И вообще: кто я такой чтобы отвергать то, чем ни разу не пользовался и не держал в руках?
Встречный вопрос: где в Москве достать Абровскую автохимию? Спрашивал в Руси, Кэмпе,Сабурово- нигде давно нет. В Москве филиала у Вас нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:22   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.05.2006, 0:13 Посмотреть сообщение
gростите, но я не отвергаю! Я так не говорил. Просто выражаю сомнение, вот и все. Насколько я помню из химии алюминий и медь не дружат вместе, т.к. находятся на разных полюсах электроотрицательности. Но раз абровцы не заостряют в своем описании вопрос о материале радиатора, значит какие-то меры приняты ими.
И вообще: кто я такой чтобы отвергать то, чем ни разу не пользовался и не держал в руках?
Встречный вопрос: где в Москве достать Абровскую автохимию? Спрашивал в Руси, Кэмпе,Сабурово- нигде давно нет. В Москве филиала у Вас нет?
В Москве свой дистрибьютер. Он на сайте www.abro.ru указан. Я их магазины не знаю. Только склад.

Полюса меди и аллюминия тут не причем. Ток воды несет частицы меди в эту трещинку. И никуда эти частицы не денутся, остануться там где им нужно. Вопрос скорее в размерах трещины. Дыру уже так не заделаешь. Тут скорее "холодная сварка" нужна (это грубо эпоксидка с металическим наполнителем и к сварке, как таковой не имеет никакого отношения)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:27   #10
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 23.05.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
А по поводу выброшенного радиатора скажу так: если была существенная
дыра в сотах, то понятно, что никакой герметик не поможет, только пайка
или замена.
завтра сделаю фото, будет наглядно видно мою проблему.
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:30   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати, такой состав есть и в ассортименте АГИ. Бум конурентов поднимать. Хоть их все и ругают.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 14:55   #12
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 23.05.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
...
А по поводу выброшенного радиатора скажу так: если была существенная
дыра в сотах, то понятно, что никакой герметик не поможет, только пайка
или замена.
Есть ещё "дедовский" варворский способ - ту трубочку из соты которая течёт (или пробита камешком), и если есть возможность, то просто разрезается (перекусывается) и ... закручивается пасатижами "в бараний рог" (типа - узелком).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:15   #13
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Вчера заметил парение радиатора ,тема умерла или кто то чего то всетаки сделал???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 23:29   #14
bulrati
Новичок
 
По умолчанию

Я поездил с дырявым радиатором примерно больше полугода. Антифриз уходил понемногу, т.к. дырочка была крошечная. Потом плюнул и поменял радиатор. Лить, что-то в систему... По моему не выход. Радиатор 2800 руб + замена 1500 руб
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 09:59   #15
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya @ 15.11.2006, 1:29 Посмотреть сообщение
Я поездил с дырявым радиатором примерно больше полугода. Антифриз уходил понемногу, т.к. дырочка была крошечная. Потом плюнул и поменял радиатор. Лить, что-то в систему... По моему не выход. Радиатор 2800 руб + замена 1500 руб
А радиатор новый за такие деньги брал илиБ\У ???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ли утеплять радиатор на зиму djjuriev Общие вопросы 25 24.06.2013 12:29
течет бензин миша777 Renault Megane 16 11.01.2008 22:54
течет масло Zsh Renault Clio 6 02.02.2007 19:52
Пробил радиатор кондиционера netvoron Renault Symbol 27 23.10.2006 14:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.