Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 21:21   #16
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

vasiliok и Симонас у вас абсолютно разные движки.
94г.: движок С3G - моновпрыск, цепной, трамблер.
02г.: движок либо D7F (8 клапанный), либо D4F (16 клапанный), распределенный впрыск(настоящий инжектор), ремень, электронное распределение искры.
Сравнение не уместно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.03.2008, 23:22   #17
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Дмитр, мне сеня ремонтник сказал у меня ремень (а может он не обратил внимания? каким то странным тоном сказал....).
Или не может быть ремня 94г.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:44   #18
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Ремней то может быть и три, и у каждого обводной(натяжной) ролик.
1. Ремень ГРМ (у тебя цепь, без вариантов) . Это самый страшный ремень, см. проблемы у Тигр. В этом смысле у тебя по-надежнее. Прежде чем у нерадивого хозяина цепь порвется, она будет долго и сильно греметь и просить замены. Ремень ГРМ предупреждать не станет.
Но зато ремень считается более прогрессивным решением (в подробности вдаваться не буду).
2. Ремень генератора и помпы. Чем он грозит, понятно. Не смертельно, если сразу заметишь.
3. Ремень компрессора кондиционера, если таковой имеется. Да хоть вообще без ремня езди.
Какой из них имел ввиду твой мастер, я не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:54   #19
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Мастер имел ввиду ГРМ, но по задержки и его тону мне показалось, что он ляпнул наобум. Это не "французский" сервис, думаю Твинги там не часто бывают...


Еще у меня одно колесо ближе к колесной арке со стороны водителя, чем другое. Сказали там вилка погнута или прокладку какуе-то резиновую можно попробовать менять. Не похоже чтобы битая машинка была ибо кузов идиальный, ну а может колесом куда... или в колесо кто въехал...
То-то я заметил, когда на скорости резко поворачиваешь - стукается колесо левое об арку.... Будем устранять проблемку со временем. Но поеду уже на "сервис по французам".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:18   #20
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

"Еще нашли фигню всякую:натяжитель ремня" . Где же он его нашел, если ремня ГРМ там нет.
Рычаг передней подвески (левый и правый разные) это называется, для них может и вилка. Крепится он к подрамнику на двух сайлентблоках. Рычаги гнутся легко от удара в бордюр. Менять надо с сайлентблоками (не будешь же ты старые сайлентблоки из старого рычага выковыривать. Посмотри мои сообщения в теме Колеса на twingo, поймешь что такое рычаг. От сильного удара бывает гнется не только рычаг но и подрамник в месте крепления заднего сайлент блока.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:30   #21
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Дмитр, натяжитель ремня генератора.
А спрашивал я его ремень или цепь - это про ГРМ (газораспределительный механизм ведь так?).

Аха. Точно, по-русски "рычаг подвески", а по-литовски "вилка" дословно. Вот я и не мог вьехать чё за вилка такая... Хехе. Теперь ясно.

Спасибо за объяснения про то что тама могло погнуться. Буду иметь ввиду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:44   #22
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Кстати, после того как погнули рычаг, однозначно изменилось схождение передних колес. Если его (схождение) потом не поправили(отрегулировали), то колеса у тебя совсем не парралельно стоят, а смотрят в кучу. От этого жрет резину и ...............топливо. Когда едешь прямо, у тебя руль небось не прямо стоит. Это верный признак.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:47   #23
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Завтра с утра специально гляну на колеса и положение руля повнимательнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:50   #24
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Аха. Сегодня глянул повнимательнее - когда еду прямо руль действительно чуть вправо повернут.
Как только, так сразу буим ремонтироваться.
Спасибо комраду Дмитр за наводку.
Тем и ценен интернет, что кто-нить всегда поможет, или ценную мыслЮ выскажет. Тем более в реале на счет Твинго и посовещатся не с кем особо, это не бмв 525.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:03   #25
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Ну вот!
После моих ремонтов закончился контрольный замер!

Вышло 7.5-8 литров на сотку по городу (иногда люблю и газ нажать. но не часто).

Осталось выправить колесо и возможно будет 7-7.5 литров.



Еще седня убила одна фишка.
Горела у меня последняя точка индикатора бензина.
Заглушил мотор. Сижу жду жену.
Ну думаю, поверну ключ, чтобы часы были видны.
Повернул. Индикатор включился. Горит одна точка.
Сижу.
Внимание ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВЕДЁН.
Сижу-сижу минут 10.
И вдруг смотрю - точка гаснет зеленая, и загорается красная!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное бензин из бака испарился через выхлопную трубу!!!
Отпадный индикатор!!!!

(предполагаю, что подсел аккум, упало напряжение на компараторе и компутер записал - "убрать одну точку". вполне объяснимо с точки зрения электроники, кстати).

Вот такой цирк! Отпадная система! Вот и доверяй ей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:02   #26
Симонас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Я датчику топлива тоже недоверяю. Было как то, что шланг от топливново падсоса оторвался. Перед тем датчик тоже показывал последнюю шкалу. Вылил не менъше 5л, пока непрекрепил шланг. Когда все сделал, датчик все есче показывал последнъую шкалу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:21   #27
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Кажется, что электронный датчик уровня бензина должен иметь неоспоримое преимущество - точность показаний.
А на деле оказывается - нифига.

В Твинге, дело похоже в том, что уровень бензина обрабатывает микропроцессор. Он как бы "перещелкивается".
По идее, я представляю, что электронный датчик должен работать так же как и обычный аналоговый, но показания нужно постоянно обсчитывать и банально выводить на индикатор. АЦП - индикатор. И не надо ему никаких мозгов. Просто положение поплавка переводить в цифровой вид, в шкалу точек-столбиков.
В Твинго же, похоже, совсем другой подход, с какой-то "памятью" и обработкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:26   #28
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Это типа как при перезаправке картриджа в принтере - картридж полный, а электроника (если чип не обнулить) кричит - ПУСТОЙ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:32   #29
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Да, нечто похожее.
Очень странный подход. Вместо "попроще" сделали иначе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:36   #30
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Может для обнуления счётчика бензина надо крышку бака открыть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.