Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 01:17   #1
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Повышеный расход топлива

Ну вот опять.
Я недавно проходил диагностику - сдох лямбда и датчик температуры двигателя (я писал уже об этом раньше).
Машина жрала топливо (около 20л на сотку) и дергалась. Динамика разгона никакая, отвратительно заводилась "на горячую".

Поменяли лямбду и датчик.

Зашипок. Заводится хорошо, не дергается, вроде все гуд.
Но вот ездил-ездил, смотрю, а расход топлива, пахоже, в районе 12 литров на сотню. Ну не нормально это... Недавно было поменяно и масло и свечи и фильтры (не знаю, может ли это все иметь отношение к расходу).

Завтра поеду опять на диагностику. Напишу потом че и как.
Может у кого была похожая проблема?
В чем тут вообще финт может быть? Что смотреть? (или это тока вопрос впрыска и компьютера?)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.03.2008, 10:16   #2
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Так и не съездил на диагностику. (поэтому и не пишу ничего).
Решил записаться в сервис, который занимается именно французскими машинами. Пришлось ждать.
На выходных поеду.
Если уж они мне не найдут в чем проблема.... Тогда я нинаю че делать.

Тут услышал такую фишку, может в этом дело...

Типо вот сломался датчик какой-нибудь, и комп его "не видит". И тогда комп отрубает датчик и записывает код ошибки. И считает, что параметр с датчика приходит усредненный, а если температурный датчик, то может и -20 градусов быть, например. Оттуда и повышеный расход.

Что происходит дальше? Мы меняем датчик, а в компе не сбрасываем блокировку... И комп все так же новый поменяный датчик "не видит"...
Вот такая история. За правду не ручаюсь...

Посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:55   #3
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Если комп записал ошибку, то загорится желтая лампочка "диагностика". После устранения причины ошибку надо сбрасывать диагностическим прибором OBD II (он есть в любом сервисе на воротах которого написано "диагностика"), только тогда лампочка погаснет. Бывают такие ошибки, что лампочка гаснет сама, но не сразу после устранения причины, а после того как комп неоднократно убедится что все "ок" (короче поездить надо денек, другой).
Если лампочка не горит, значит комп не имеет записаных ошибок, и ничего не отключил. Это точно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:04   #4
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

А КПП - автоматическая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:40   #5
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Нет. Коробка ручная.


Вчера отрубил аккум на пару часов. А вдруг сбросились ошибки в компе, если он отрубил мой датчик температуры.
Никакой информации по работе компа нет.
Посмотрим. Осталось 2 точки гореть на индикаторе. Это примерно 5 литров. Вот и посмотрю какой расход будет.
А завтра уже на диагностику.

И кстати вот хорошая статья про причины повышеного расхода топлива.
После прочтения делается печально, ибо причин может быть миллион:

http://www.pajero.us/repair/25.shtml


А вообще в старой машине расход может обуслаливаться кучей разных вещей, которые в сумме и дают этот самый расход.

Еще вчера какуе-то статью читал про твинго (блин, ссылку потерял). Так вот тама написано типа "если машинка старая приготовтесь к расходу по городу в районе 9 литров". Вот такие дела. Вот тебе и 1.2 двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:10   #6
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Да странно... Расход должен быть7 литров, ну 7,5. И не больше. А причин на самом деле очень много...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:33   #7
Степан
Новичок
 
Аватар для Степан
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

хе)) ну это как ездить)) у меня в деревне ока 12 литров кушает..ну так я там и кручу её постоянно..так что расход и от манеры езды зависит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:40   #8
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
хе)) ну это как ездить)) у меня в деревне ока 12 литров кушает..ну так я там и кручу её постоянно..так что расход и от манеры езды зависит
Ну да если на "первой" сотку выжимать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:20   #9
sergoo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Расход должен быть7 литров, ну 7,5.
многовато у меня 7 скорее потолок, когда машинка правда напрягается,например 4 человека в салоне а так 6 примерно на 100 с головой хватает

2 точки на индикаторе .. 5 литров
странно но у меня тоже не совсем так, я на лампе (ну та оранжевая точка) около 80 км проехать ещё могу, на трассе если без лишних движений и того больше..

Ну да если на "первой" сотку выжимать
это явно не про твинго было сказано ))
прошлым летом я на ней 160 выжымал, ездили далеко от дома
но был случай побили меня немного и т.к машинка уже многое повидала больше 130 стараюсь не ездить
но в любом случае сколько бы максималка не была чтобы добраться до неё пройдёт не меньше полугода т.к твинго это наверное самое медленное на чём я когда либо ездил ))

Последний раз редактировалось sergoo, 14.03.2008 в 21:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:27   #10
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Аха!

В общем, съездил я наконец на диагностику. (Сталось в 24$) в сервис специализирующийся на французах.
Очень приятный мужичек попался, все рассказал, многое объяснил. Рот у него не закрывался на протяжении всей диагностики (и всё по делу).

Ну, в общем, никаких проблем в компе он не нашел. Никаких ошибок, ничего. Все намана работает.

Но.
Очень интересная фишка, никогда раньше такого не от кого не слышал.
Перед эти я менял лямбда-зонд. Не оригинал. Итальянский, вроде.
Так вот, фишка в том, что лямбда работает, все окей. Но качество датчика такое, что он долго прогревается. Конструктивно он сделан так, что ему надо намного больше времени чтобы прогреться. А фирменный зонд (более дорогой) "прогревается" мгновенно и сразу начинает работу. А у нефирменного большая инерция. Так что типо лучше брать фирменный зонд.

Далее померили CO - в норме. Когда лямбда чуть прогрелся - CO стал еще меньше.

В чем же проблема?
Регулировать клапана!!!
Сказал, что по звуку проблема в клапанах. "Подстукивает" двигатель.
Поеду после выходных регулировать. Сразу отпишусь.

Еще мужичок подробно объяснил мене все про ремень генератора. Все мелочи как там и что, куда смотреть, что хорошо и что плохо. Пока что менять не надо. В норме. (эт я просто так спросил).

Посмотрел масло - сказал темное, однако. А я его менял недавно (shell helix вроде). Позырил, пальцем по стенке провел - грит это значит предыдущий владелец 100 лет масло не менял. (А купил я машингу в плохом состоянии, но задешево, всего за 1300$ если правильно помню, но уже и вложил в ремонты около 300$).


sergoo, на счет точек на индикаторе уже давно идут дебаты. Отзывы разные. И ваще не понятно, похода универсального мнения нет.
У меня когда загорается последняя красная точка - заливаю 30 литров ровно и тогда загораются все 10 зеленых. 3 литра точка?
Но походу, что не так и шкала нелинейна. Я уже в другом топике писал.

А еще мастер сказал - может от бензина зависеть. И что не стОит особо верить в то, что на "официальных" заправках бензин всегда идиальный. Рассказал свой личный опыт - качество бензина может варьироваться. Бензин у нас в большинстве своем из России. А я к тому же почти всегда на автоматической заправке заправляюсь, так с них ваще спросу почти нет.

Ну вот такие дела.
Надеюсь, кому-нить такой мой опыт поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:53   #11
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

А мастер не догодался компрессию в цилиндрах померять. Раз недавно поменяное масло уже черное и расход топлива большой, может уже давно нужна капиталка цилиндро-поршневой группе. Чтобы клапана так сильно влияли на расход топлива, они должны греметь, а не подстукивать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:34   #12
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Не, он не мерял.
Но вот попрошу померять компрессию как отдам на регулировку.
Спасибо за совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:57   #13
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Отдал сёня машину на сервис.
Подрегулировали клапана, поменяли там прокладку какуе-то, еще всякую мелочевку сделали. Сталось в 46$ за все.

Еще нашли фигню всякую:натяжитель ремня, опорные подшипники аммортиков, рулевой наконечник, вилка руля... Не горит но надо будет делать. Грят если все менять то за все с работой 200$. Дороговато млин. Попробую поискать подешевле.
Вот и покупайте дешевые машины
Скупой платит.... Хотя, не факт, что купишь дорогую и в ней ничё не сломается. Лотерея.

А кстати, что за вилка руля, может кто объяснит?

А про расход топлива - посмотрим что будет. Так ли влияет сильно на этот расход регулировка клапанов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:47   #14
Симонас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

У меня машинка 2002г
7-8 литров в городе
4,5-5 литров в трассе (90-100 км/ч)

Правда сейчас проблемы с инджектором. около 10л в городе пожирает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:16   #15
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Повышеный расход топлива

Симонас, хехе!
Моя машинка на 8 лет старше.
Все там потихонечку ломается.
Скоро один кузов и двигатель останется, а остальное будет поменяно.
Štai taip.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.