Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 10:16   #1
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Клинанул двигатель...

Это опять я, с тех пор как я поменял ремень ГРМ и установил новые клапана прошло 3 недели... недолго радовался я жизни как в эту субботу(09.02.08) ровно через месяц после обрыва(09.01.08) ремня грм клинанул двигатель, самое забавное что это произошло опять же на ленинградrе и почти на том же месте, но я не об этом...
Вообще дело было так: с утра я поехал по делам, приехал, заглушил машинку, пошел, пришел завел, загорелась лампочка уровня масла, заглушил, проверил масло, все ок! середина деления, подумал, завел (лампочка продолжала гореть) и поехал, ехал, ехал, машина стала тупить, и заглохла, не заводилась, и неожиданно завелась! заглушил, и больше не заводилась! приехал эвакуатор.
Вообщем дотащили до сервиса меня, все сбежались, путем постановки машины на 5-ю передачу и попыткой ее толкнуть, диагноз поставлен был клин (наслед день обещали разобрать двигатель и посмотреть что там)! я в шоке был, опять... надеялся что они виноваты... типо есть гарантия... и соответственно починят бесплатно!
Вообщем оставил машину, наследующий день приехал, при мне его(двигатель) сняли, разобрали, и... вкладыши все покоцанны были, работали без смазки... пока что привело к этому не ясно, то ли каналы забились, толи масло насос сдох..., попытались обвинить меня в том что я без масла катался, но нет! я его каждые 10000 тыс. меняю, и постоянно слежу за ур-не масла!!! и лью только эльф!
Вот такая вот не веселая история.
Вроде завтра обещали сказать, сколько будет стоить, и можно ли проточить вкладыши, ибо уж очень сильно они поцарапались.
Мож кто что нить посоветует, на что внимание обратить, или что еще… а то в первый раз у меня такое…
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.02.2008, 02:15   #2
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

"Давление масла" и "температура" это самые страшные красные лампочки. Каждая секунда может быть последней. Таких ошибок машина не прощает.
Забитость каналов маловероятно. Датчик давления масла стоит на большой магистрали обычно после фильтра и до разветвления каналов на коленовал и наверх на распредвал.
Конечно возможна неисправность маслонасоса или его клапана избыточного давления, но и при исправном маслонасосе в случае если магистраль не заткнуть ( вытащить один вкладыш, снять распредвал, пробить прокладку головки) давление не создастся и лампочка будет гореть. Чуешь куда я клоню? Три недели назад тебе снимали и разбирали головку, где-то накосячили. На ОКЕ на масляном канале между блоком и головкой стоит жиклер. Даже если выкинуть распредвал, в остальной системе давление сохранится. Не знаю есть ли такой жиклер на Твинго.
Если уж дело дошло до клина, о старых вкладышах не может быть и речи, хорошо если коленвал не придется растачивать. Насчет надо или нет его растачивать их не слушай, возьми его и отнеси в "Механику" есть такая контора в Москве. Они при тебе промеры сделают и все тебе компетентно скажут.
А вот цилиндры я думаю у тебя не пострадали, коленвал зачерпывая масло из поддона бросал его на цилиндры. Хоть как-то они смазывались. Вот если бы масло утекло на дорогу, то клин был бы круче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:15   #3
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Дмитрий спасибо!
только для меня не очевидно к чему Вы к клоните, ведь при съеме головки к поршням не получали они доступ?
И еще по поводу магистрали, она могла быть зоткнута?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:25   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Очень Вам сочувствую! А в каком сервисе ремонтировались?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:52   #5
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

На Р-сервисе, на тюменской улице.
Машина там же сейчас на ходиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:33   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Разъясняю свою мысль.
После главной магистрали, на которой стоит датчик масло разветвляется по отдельным каналам. Канал на коленвал(внутри него тоже канал разводящий масло на вкладыши каждой шейки). Канал на распредвал проходящий сначала через блок, затем переходящий в головку, а далее по внутреннему каналу распредвала на каждую из его шеек и на каждый кулачек. Могут быть еще каналы на вспомогательные механизмы( в Жигулях, например это привод трамблера).
Если в любом из каналов будет свободная течь (грубо говоря не поставлен вкладыш, вылетела заглушка масляного канала распредвала, пробило прокладку головки в районе масляного канала и.т.д.), то давление упадет во всей системе, во всех каналах.
Так как я считаю что все вжизни взаимосвязано и чудес не бывает, то искать бы начал в первую очередь там где лазили "мастера". Конечно при этом не исключаю неисправность самого маслонасоса и его редукционного клапана.
По поводу заткнутости магистрали. От маслонасоса до датчика магистраль приличного диаметра и засориться она не могла. На этом пути стоит только масляный фильтр. Сомневаюсь что он так заткнулся. Конструкция его такова что если он уж совсем засорился то масло пускается в обход фильтрующего элемента вместе со всем накопленым дерьмом, считается что это лучше чем масляное голодание. Вот почему важно фильтр менять вовремя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:03   #7
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Хм, когда они меняли клапана то и поменяли какие-то прокладки, но под машиной масленных пятен я не видел...
Вообщем седня должны точно сказать что там и сколько это буит стоить((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:24   #8
SDN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

за сколько все обошлось?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:26   #9
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Еще делают, вот седня позвонили, что надо менять еще и маслянный насос (8000р), вообщем пипец, расторен сильно(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:10   #10
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Тигр, какие новости? В какой стадии ремонт? Ты уж нас держи в курсе, хоть и печально тебе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:34   #11
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Все еще в стадии ремонта)) С дня на день (уже вторую неделю) обещают приезд масляного насоса, как приедет так сказали сразу соберут. А пока хожу пешком и готовлю деньги(((0 Причину клина так и не получилось выяснить.
Как появиться какая-нить инфа сразу отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:40   #12
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Вот и вернули мне машину, двигатель работает машина едит, все ок! ток сказали ща надо обкатать порядка 1000км в силе деда отъездить, а потом масло заменить и все буит гуд!
обошлось мне это в 36000р. из которых 16000 работа, остальное запчасти, 8000 маслянный насос и другие мелочи.
Еще осталось исправить 2 косячка, а именно перестал работать дворник, и поменять глушитель.
Насчет дворника есть вопрос, что лучше делать с ним? поменять моторчик или есть шанс что его можно разобрать смазать и собрать? сколько стоит новый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:47   #13
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Тигр, поздравляю с возвращением в строй!

Цена ремонта, конечно впечатлила. У мя вся машина стоила 37000.
А глушак просто отвалился. Хотел выкинуть, но потом поднял, отвез на сервис - приварили.

А мотор дворника вообще не работает? Вообще не гудит?
Может там где контакт отвалился просто (проводок)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:03   #14
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Все еще в стадии ремонта)) С дня на день (уже вторую неделю) обещают приезд масляного насоса, как приедет так сказали сразу соберут. А пока хожу пешком и готовлю деньги(((0 Причину клина так и не получилось выяснить.
Как появиться какая-нить инфа сразу отпишусь.
Что значит причину выяснить не получилось? По-моему раз клиент платит за работы, причину по которой они производятся ему должны сообщить. И типа " у вас просто заклинило двигатель" - это не причина. Тем более, если эти же мастера буквально накануне его ремотировали.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:43   #15
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клинанул двигатель...

как говорят мастера виноват был масленный насос, из-за него було маслянное голодание
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Igorewich66 Renault Symbol 3 25.10.2007 07:52
Чистый двигатель Nambo903 Общие вопросы 22 16.07.2007 15:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.