Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 19:39   #1
Жибадуйка
Новичок
 
По умолчанию Потусторонние стуки

Помогите что это может так стучать. Стучит на холостых на холодную почти не слышно с прогревом стук усиливается ининогда проподает потом опять появляется. Когда дать газу и реско бросить стук прослушивается от 2000 до 1000 оборотов потом на холостых его не слышно, с наружи я этого звука вообще не слышу. Снимал ремень генератора стук остался, осмотрел и перетрес глушак на касание с кузовом все ок, регулировал клапона не помогло. Стучит как 4 месяца раньше было ели слышно сейчас звук стал сильнее. Подскажите куда дальше копать может кто сталкивался буду рад любому совету, машина рено кангу 2008г. 1.4л. бензин.

https://youtu.be/A0GaHjQfIT0
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2017, 21:03   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Потусторонние стуки

Цитата:
Сообщение от Жибадуйка Посмотреть сообщение
Помогите что это может так стучать. Стучит на холостых на холодную почти не слышно с прогревом стук усиливается ининогда проподает потом опять появляется. Когда дать газу и реско бросить стук прослушивается от 2000 до 1000 оборотов потом на холостых его не слышно, с наружи я этого звука вообще не слышу. Снимал ремень генератора стук остался, осмотрел и перетрес глушак на касание с кузовом все ок, регулировал клапона не помогло. Стучит как 4 месяца раньше было ели слышно сейчас звук стал сильнее. Подскажите куда дальше копать может кто сталкивался буду рад любому совету, машина рено кангу 2008г. 1.4л. бензин.

https://youtu.be/A0GaHjQfIT0
Не понятный стук-тем более снаружи не слышишь-а под капотом????
может и КВ,или РВ,а может юбка,или палец поршня...
пробег авто какой?
сцепление выжимаешь-звук не меняется?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 23:24   #3
Жибадуйка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Потусторонние стуки

132000 пробег, нажатие на сцепление на звук никак не влияет. Влияет любая нагрузка на двигатель включается вентилятор стук проподает, небольшой поворот руля (машина с усилителем) звук пропадает, если погозовать то на холостых стук вообще потом редко появляется, а появится на холостых он после небольшой поездки метров 100-200,а и еще если заглушить и завести то тоже стук проподает пока не проехаться. Под капотом под машиной я этот звук вообще не слышу. Был в 2 сервисах они под капотом его тоже не слышат в 1 сказали что подушка двигателя проверял все ок, во 2 сначала приговорили двигатель на капиталку потом 3 мастера побегав вокруг машины и покатав на подьемнике)) сказали меняй коробку якобы там что то отломилось и болтается в поддоне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:52   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Потусторонние стуки

Цитата:
Сообщение от Жибадуйка Посмотреть сообщение
132000 пробег, нажатие на сцепление на звук никак не влияет. Влияет любая нагрузка на двигатель включается вентилятор стук проподает, небольшой поворот руля (машина с усилителем) звук пропадает, если погозовать то на холостых стук вообще потом редко появляется, а появится на холостых он после небольшой поездки метров 100-200,а и еще если заглушить и завести то тоже стук проподает пока не проехаться. Под капотом под машиной я этот звук вообще не слышу. Был в 2 сервисах они под капотом его тоже не слышат в 1 сказали что подушка двигателя проверял все ок, во 2 сначала приговорили двигатель на капиталку потом 3 мастера побегав вокруг машины и покатав на подьемнике)) сказали меняй коробку якобы там что то отломилось и болтается в поддоне.
Коробка отпадает-т.к.когда выжимаешь сцепление,она отключается,да и если бы что то там,или на диске сцепления отвалилось,то стук был бы не с постоянной частотой,а не равномерный.....
Насчёт дв.тут вопрос ?может какой вкладыш провернуло,или продольный люфт КВ,или износ постели РВ,и он стучит,или КВ...звук вроде не звонкий,как от клапанов....
Может катализатор рассыпался,и резонирует.....
У меня похожий стук уже с покупки авто-говорят,что юбки поршней цокотят,но у меня он постоянно,и не пропадает...и под капотом его слышно....
Глянь нижнюю подушку дв./косточка/,но звук на неё не похож..
На подшипники помпы,натяжного ролика,ГУР,гены тоже не похоже...
Защита картера если стоит,то она может цеплять за тягу переключения передач,или поддон,или если плохо затянута,то вибрировать в точке крепления...но звук тоже не похож...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:43   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Потусторонние стуки

А про то что отломилось и в поддоне коробки болтается-ВООБЩЕ МАРАЗМ....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:38   #6
Жибадуйка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Потусторонние стуки

Выяснил, с помощью стетаскоп помойму называется (чем врачи людей слушают) стук отчетливо слышен в вакумном отключаю шланг его стук проподает. Пока ездью так на тормоза не влияет, но что там может стучать там только прунка до мембрана и шток.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:57   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Потусторонние стуки

Цитата:
Сообщение от Жибадуйка Посмотреть сообщение
Выяснил, с помощью стетаскоп помойму называется (чем врачи людей слушают) стук отчетливо слышен в вакумном отключаю шланг его стук проподает. Пока ездью так на тормоза не влияет, но что там может стучать там только прунка до мембрана и шток.
Что-то отломилось и болтается,как сказали про коробку
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неровная работа двигателя, посторонние стуки tigerpisces Renault 19 0 10.10.2016 18:09
Глухие стуки в подвеске DenVasilkof Renault Symbol 1 31.10.2007 16:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.