Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 13:15   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Стук при разгоне

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Для раздумий....у дочки на Логане как-то появился стук....после поиска обнаружили,что от глушака в центре отралился кронштейн с резинкой,и стучал по трубе,кроме этого шаровая,запрессовывается в рычаг/ у нас она на болтах/ выскочила,и стучала.....подварили,недавно снова стук появился....раньше в багажнике,и под сидушками при неправильной укладке что нибудь стучало.....всё перебрали....оказалось,что стучит жёсткий передний брызговик,шуруп крепления продавило,когда на бордюр задом заезжала наверно....
Могут стучать стойки /солддатик/ от рычага на стабилизатор,и он в резинках крепления к кузову....сайлентблоки стучать могут,шаровые,наконечники рулевых тяг,особенно если колёса не отбалансированы.....
Нижнюю опору дв.может разбило...
Гадать можно бесконечно,пока не найдёт и не отпишется
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.04.2018, 00:57   #17
Хромосом
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук при разгоне

Проблема решена! Причина до конца не выяснена, но проблема решена!
Стал вспоминать момент, когда стал появляться стук. Решил, что после замены передних амортизаторов.
Стояли раньше фирмы TRW артикул JHM299T. В очередной раз убеждаюсь, что амортизаторы этой фирмы отвратительно себя зарекомендовали. Именно амортизаторы, другая продукция (сайлентблоки, шаровые, стойки, колодки, диски и т.п.) проявила себя с наилучшей стороны.
Решил заменить на SACHS. Выбрал артикул 230382. Так называемое "Исполнение для плохих дорог". Выбрал их, так как до передних менял задние. Задние установил SACHS 317353 "исполнение для плохих дорог". Ощущения великолепные. Вызывали и продолжают вызывать только позитивные эмоции.
Так вот артикул 230382 немного выше стандартных. Примерно на 10-15 мм. Соответственно передняя часть авто немного поднялась.
Насколько я могу догадываться, именно это смещение центра масс авто разгрузило полуоси и небольшой люфт вызывал такой дискомфорт. Небольшой люфт я замерил, когда искал причину стука. Люфт полуоси на фланце дифференциала 1 мм. Ну даже если он 2 мм я не мог поверить, что это причина.
Передние амортизаторы не хотел менять, так как нравилась их работа. Нашел пружины покороче великолепной фирмы MONROE от CLIO 2 с мотором 1.2 артикул SP3543. Установил и как по волшебству стук пропал.
Кстати, работа передней подвески нравится больше, чем со старыми пружинами фирмы KAYABA артикул RC2279. Последние очень жесткие, что не логично для такой и так жесткой машины.
На скоростной ровной трассе жесткость подвески все равно не компенсирует колебания вызванные большой парусностью авто. На неровной дороге районного значения жесткая подвеска стремится выкинуть тебя с "волны". Более мягкая подвеска позволяет лучше чувствовать именно такую волнистую поверхность.
Всем удачи на дорогах и в ремонте своих ласточек.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук спереди при резком торможении/разгоне Rigger Renault Scenic II (2003-2009) 1 09.07.2018 11:10
вибрация при разгоне грамет Renault Master 2 23.09.2017 15:01
Гул при разгоне Alex62 Renault Scenic 52 21.05.2011 13:46
Провалы при разгоне tim2 Renault Clio 13 13.05.2008 09:00
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.