Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 23:28   #1
evgen88833
Новичок
 
По умолчанию замена масла

Привет всем владельцам ЛОГАНА. Не так давно преобрел а/м и сегодня задумался о замене масла. Неужели в двигатель, заливается масло только от производителя (Рено). Кто-нить подскажет.
Вверх  
*****
Старый 23.09.2011, 23:33   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от evgen88833 Посмотреть сообщение
Привет всем владельцам ЛОГАНА. Не так давно преобрел а/м и сегодня задумался о замене масла. Неужели в двигатель, заливается масло только от производителя (Рено). Кто-нить подскажет.
У нас дв. пр. одинаковы и масло льют кто что предпочитает.Кто на гарантии и фанат рено-ельф,хохлы хадо и т.д.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 27.09.2011, 13:42   #3
sefik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от evgen88833 Посмотреть сообщение
Привет всем владельцам ЛОГАНА. Не так давно преобрел а/м и сегодня задумался о замене масла. Неужели в двигатель, заливается масло только от производителя (Рено). Кто-нить подскажет.
Редко кто оригинальное льет, я лью G-Energy F Synth 5W-40. Полностью доволен маслом.
Вверх  
Старый 13.10.2011, 21:08   #4
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Официалы настаивают на "эльф", ругают "шел" и немного "кастрол". Я заливал разные масла. понравилось зимой "идемитцу"(заводится легче в мороз). летом предпочитаю "эльф". Про другие масла плохо не скажу.
Вверх  
Старый 18.12.2011, 21:27   #5
SmallVad
Новичок
 
Вопрос Ответ: замена масла

А если у меня машина на гарантии я могу в нее лить другое масло (одобренное рено) не эльф. Например мотюль. Меня с гарантии не снимут ?
Вверх  
Старый 19.12.2011, 11:00   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от SmallVad Посмотреть сообщение
А если у меня машина на гарантии я могу в нее лить другое масло (одобренное рено) не эльф. Например мотюль. Меня с гарантии не снимут ?
Если ты на гарантии,то должен обслуживаться в офиц.сервисе,а они льют эльф.Будешь менять масло сам не приезжая к ним на ТО-слетаешь с гарантии.
Хотя у вас в БАШКИРИИ Офы могут наверно лить и другое масло,как в Литве например
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.12.2011, 22:57   #7
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла

У нас официалы всем Рено Castrol льют.
Вверх  
Старый 25.12.2011, 00:23   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
У нас официалы всем Рено Castrol льют.
Извини может с Латвией попутал
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 25.12.2011, 13:47   #9
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Извини может с Латвией попутал
Эстония, но я к тому, что главное это лить синтетику, которая соответствует допускам производителя. И не покупать в подозрительных местах. Видел синтетику по цене 1 евро за литр . И видел Agip разливное за 5 евро литр. Ну а про цены официалов я промолчу. Не было бы лизинга, послал бы эту гарантию подальше и менял бы расходники сам.
Вверх  
Старый 03.02.2012, 13:25   #10
ladiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Сейчас трудно найти "эльф"5W30, 40 везде, оно что хуже?
Вверх  
Старый 03.02.2012, 15:52   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от ladiv Посмотреть сообщение
Сейчас трудно найти "эльф"5W30, 40 везде, оно что хуже?
В Москве валом.Лей-нормальное масло
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.02.2012, 20:00   #12
ladiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла

А сейчас и на сервисе 5W40 льют.
Оно что не такое?
Вверх  
Старый 04.02.2012, 20:24   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Цитата:
Сообщение от ladiv Посмотреть сообщение
А сейчас и на сервисе 5W40 льют.
Оно что не такое?
Немного не такое как 5w30.
Всесезонные масла обозначаются сдвоенным номером xxW-xx, первый из которых указывает значение вязкости масла при отрицательных температурах и гарантирует пусковые свойства (прокачиваемость масел при низких температурах), а второй - определяет вязкость масла при рабочей температуре двигателя. Например, SAE 5W40 расшифровывается так: 5W = зимняя степень вязкости, 40 = летняя степень вязкости.
Чем меньше число перед индексом W, тем меньше вязкость в холодном состоянии и тем легче запускается двигатель зимой.
По обозначению вязкости можно даже определить основу моторного масла, т.к. у синтетических масел диапазон самый широкий, а у минеральных - узкий. Если оно синтетическое, то типичные обозначения вязкости будут - 0W-30, 0W40, 5W40; если масло полусинтетическое - 10W40, 10W30; при минеральной природе масла вязкость, как правило - 15W40, 20W50. Хотя бывают и исключения – например масло с вязкостью 5W-30 может быть на любой основе.

Масла с маpкиpовкой 0W - наиболее текучие на холоде и годятся для любой стужи (до -40 градусов Цельсия).
Масло с маpкиpовкой 5W - обеспечивает пуск мотоpа до -35-40 град. С, для ежедневной зимней езды в зоне умеpенного климата.
Масло с маpкиpовкой 10W - обеспечивает пуск мотоpа до -30 гpад.С, годится для ежедневной зимней езды в зоне умеpенного климата.
Масло с маpкиpовкой 15W - может создать тpудности пpи темпеpатуpе уже около -20-25 гpад.С, хотя пpи мощном стаpтеpе и хоpошем аккумулятоpе в целом применять можно.
Масло с маpкиpовкой 20W - для теплых мест, где темпеpатуpа редко может опуститься до -20 гpад.С.

Однако при применении минеральных масел необходимо помнить так называемое «правило 35». Надо из числа 35 вычесть зимний индекс вязкости (первую цифру в обозначении вязкости масла), к получившейся цифре приставляем "минус" - получите предельную температуру прокачиваемости масла. Например, масло 10W-40 сохраняет текучесть до -25 градусов по Цельсию (35-10=25). При применении полу- и синтетических масел достаточно придерживаться вышеописанных рекомендаций, а вязкость при рабочей температуре следует выбирать по инструкции производителя. Впрочем, если у Вас не Porsche с турбодвигателем воздушного охлаждения, то в большинстве случаев правильным выбором будут масла 0W-30, 5W-30, а для более пожилых двигателей – и 5W-40.


__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 07.02.2012, 16:14   #14
ladiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена масла

Спасибо понятно.
Значит W-40 лучше не лить. Но трудно найти W-30.

Последний раз редактировалось ladiv, 07.02.2012 в 16:18.
Вверх  
Старый 18.09.2012, 00:07   #15
Lexa82
Новичок
 
По умолчанию

Я на гарантии,льют elf,никаких проблем с ТО не было.

Кто нибудь слышал про масло kroon oil швеция,бренд малоизвестный,имеет хорошие допуски,хорошая цена,но......

Последний раз редактировалось humax, 27.10.2012 в 10:51.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в мкпп крат Renault Twingo 6 05.01.2013 15:26
замена масла willi Renault Symbol 17 26.08.2011 22:41
замена масла 16 клапанник Renault93 Renault Clio 3 10.09.2010 08:00
замена масла темыч Renault Megane 3 08.08.2006 13:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.