Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 09:09   #1
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Удельные затраты на эксплуатацию

Не знаю на сколько интересна и востребована тема, но тем не менее. После продажи решил подсчитать сколько Рекс высосал и бюджета и сравнить с предыдущими автомобилями.

Удельные затраты в месяц:
  • RX4 130000руб /16мес=8125руб в месяц -- практически сопоставимо с платежом по кредиту за более свежий автомобиль.
  • Рено Кангу 60000руб/24мес= 2500руб в месяц--- куда не шло.
  • Мазда Примаси 43000руб/72мес=597руб в месяц --no comments
Удельные затраты на километр пробега:
  • RX4 130000руб /30000км=4,33руб/км
  • Рено Кангу 60000руб/30000км= 2руб/км
  • Мазда Примаси 43000руб/70000км=0,61руб/км
Конечно все три достались в разных технических состояниях. Но рекс все равно оказался самым геморным в обслуживании. Отмечу что на мазду ставил исключительно оригинальные запчасти. На Рено принципиально неоригинальные, но старался по возможности выбирать премиальные бренды.

Сейчас взял Витарика посчитаю во сколько он обойдется, запчасти буду ставить принципиально оригинальные. Для подтверждения теории , что оригинал в закупке дороже, но в стоимости эксплуатации дешевле.
Если у кого-то есть аналогичная статистика было б любопытно ознакомиться.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 01.12.2013 в 09:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:16   #2
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Мазда полноприводная?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:27   #3
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Мазда полноприводная?
Нет. Но по рексу из полного привода только на крдан выхлопался 22000р и все. Ну и подшипники подвесного как семечки, до первой лужи и замена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:44   #4
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Кардан достался переделанный, пришло время менять крестовины и подвесные, обойдётся около 80$.
Жаль, что нет с чем сравнивать, на старую машину Опель затрат не подсчитывал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:11   #5
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Я и на эту не считаю особо.Есть возможность и средства -делаю.Не будет - продам.Я когда выбирал,из полноприводных для меня это оказался самый оптимальный варриант.В джипярах резина начинаеися с 16",что ценник подбрасывает.Ну и главное не забывать,что это не джип,а минивен с полным приводом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:38   #6
whitemonkey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Спустя 2 месяца после покупки минус 85 тысяч, планировал уложится в 50, покупал за 270000. Еще минимум 15 потребуется, чтобы довести до кондиции.
До этого была Twingo —*так та скромно 20 тысяч за три года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:17   #7
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Поддержу тему, веду дневник с ремонтом и затратами, типа сервисной книги и подсчитал
(всё округлено):
Удельные затраты в месяц
1000$/17мес = 60$ в месяц,
Удельные затраты на километр пробега
1000$/17500км = 0,06$
неплохой результат.

P.S. Ремонты провожу самостоятельно, на этом экономлю много.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:49   #8
Rent
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Всем привет! Давно на этом форуме. Накопилась кое-какая информация - хочу поделиться.
У меня "зеленый" 2002 г.в. Купил в июле 2012. С тех пор вел бортовой журнал - просто так, для себя, узнать во что обходится машина. На момент подсчета (неполных 2 года) у меня пробег 29800, общий у машины - 152800 т.км. По крайней мере по одометру. Машина досталась в хорошем состоянии. Прошлые владельцы говорили, что обслуживались только у "официалов" - в нашем регионе ТТС, правда никакие документы так и не предоставили. Все работы делались в частном сервисе, недешевом, но хорошо себя зарекомендовавшем. Запчасти под заказ тоже через людей, к которым есть доверие. Они советовали какую фирму брать, если оригинал стоил как крыло сбитого боинга. Еще хотелось бы отметить, что все работы (кроме кардана у которого развалился подвесной) носили профилактический характер. То есть "я лучше поменяю это сейчас, чем потом встану где-нибудь на дороге".
Все расходы разделил по категориям:
- масло - 10350;
- двигатель - 12650;
- подвеска - 13310;
- эл/оборудование - 2500;
- бензин - 89400;
- страховка и налог - около 20000.
Немного расшифрую.
Масло заливал постоянно Elf 10-40, только этой зимой меня уговорили друзья на ЛиквиМолли 5-40. Особой разницы не заметил. Машина единственный раз завелась не с первого раза, когда на улице было -34. Завелась со второго. Стоит круглый год на открытой стоянке. Автозапуска нет.
Двигатель - замена ремня ГРМ, свечей, фильтров, промывка топливной системы и бака.
Подвеска - переделка кардана, замены всевозможных пыльников, балансировка колес, замена тормозных колодок и задних амортизаторов (поставили от Газели с небольшой переделкой), стоек стабилизаторов.
Эл/оборудование - 2200 руб "съела" установка контроллера ДХО на дальний свет. Меня не напрягало при начале движения включать фары, напрягало, что горит подсветка приборов и когда светит солнце оранжевая подсветка на сером фоне циферблатов делала не читаемой информацию.
Бензин - по нему строгого учета не было - просто подсчитал 10 л/100 км и 30 руб/л.
Страховка и налог - тут все без комментариев.
Вывод такой - машина обходится мне 5 руб/км.
Дорого это или нет - сказать не могу, сравинвать не с чем. Еще не учел потерю товарной стоимости за 2 года.
Пока это все.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-центр запретил эксплуатацию машины! Graf Renault Symbol 24 30.10.2006 22:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.