Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 22:24   #166
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Купил Гранд Сценик 2005 - что проверить?

Цитата:
Сообщение от Bagan Посмотреть сообщение

Так вроде все работает.
Приборная панель
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2011, 22:09   #167
Константин1970
Новичок
 
По умолчанию Нужен совет по Renault Grand Scenic

Всем доброго здравия! Вначале следующей недели хочу стать обладателем сей чудной машины.В следствии чего у меня есть два варианта этого авто.
1.Renault Grand Scenic 2007г.в. 2л.150л.с. пробег 44т.(наверняка скрученный) 7 мест.450т.р.(из Германии с мая 2011)
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной)
5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Просветите пожалуйста про плюсы и минусы движков,откуда прогоняют менее проблематичные авто.Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:04   #168
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Вначале следующей недели хочу стать обладателем сей чудной машины.В следствии чего у меня есть два варианта этого авто.
1.Renault Grand Scenic 2007г.в. 2л.150л.с. пробег 44т.(наверняка скрученный) 7 мест.450т.р.(из Германии с мая 2011)
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной)
5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Просветите пожалуйста про плюсы и минусы движков,откуда прогоняют менее проблематичные авто.Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
Я тоже хотел себе Гранда взять в прошлом году когда был в Бундес в командировке.....но за 2 недели более-менее приличного экземпляра не нашел..или пробег под 200 либо дороговато получалось.В итоге взял Сценик обыкновенный(не Гранд)2007г.1,5 дизель 86 л.с. пробег 180000 км-сервисная книжка, загонял в Декру(TUV)-подтвердили"техосмотр"до 12.2012(заплатил - 56 евро).Зимой не ездил...машина стояла в гараже-с декабря...в марте пошел..завелась с пол-тычка.По-городу кушает где-то 6-6,2л на сотню-на трассе 5-5,3.Пока все работает поменял только расходники и лампочку левого переднего габарита.По-поводу пробега....про французов не скажу просто не знаю а "из Германии" можешь смело к заявленному прибавить 50-100 тыс.км вот это и будет ее родной пробег.Кстати "сервис-мены"имеют оборудование(диагност-тест)...он покажет "по-любому" родной пробег как ты его не скручивай.И если уж брать Гранд-то лучше 7мест(в плане"вместимости" пассажиров).Имхо...лучший вариант самому ехать за "бугор" существенно дешевле получается..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 03:22   #169
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Вначале следующей недели хочу стать обладателем сей чудной машины.В следствии чего у меня есть два варианта этого авто.
1.Renault Grand Scenic 2007г.в. 2л.150л.с. пробег 44т.(наверняка скрученный) 7 мест.450т.р.(из Германии с мая 2011)
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной)
5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Просветите пожалуйста про плюсы и минусы движков,откуда прогоняют менее проблематичные авто.Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
если медленно и не торопясь,то 1.5,если быстро и уверенно то двушка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:51   #170
Чингачгук
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!

Думаю купить подержанный Сценик года 2000 - 2001. На большее не хватает.
Как вы думаете, разумным будет такое вложение и на сколько еще хватит этой машины? В массе своей пробег таких годов составляет 150 - 200 тыс. км. Какой ресурс у двигателя, и какой двигатель лучше - 1.6 или 2 л. Чего можно ожидать от машины таких лет? Что проверить в первую очередь перед покупкой?
Очень нравится машина, но боюсь влететь на большие деньги.
Форум читал. Много думал. В первую очередь о цене запчастей и работе.

Вот такие вопросы. Если что ногами не пинайте :unsure:
Добрый день. Я как раз продаю Рено Сценик 2002 года за 315000руб. В отличном состоянии. Пробег 110000км (без скруток). Заменены приводные диски, ремень ГРМ, тормозные накладки. У машинки кожаный салон, литые диски, бортовой компьютер с климат-контролем и много всяких мелких прибамбасиков, которые любят французы. В салоне даже есть холодильник. Машинка привезена из Германии и пробегает запросто и 500000км без капиталки. Мой телефон 8-911-974-16-74. Евгений. Звоните и не пожалеете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:41   #171
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
Добрый день. Я как раз продаю Рено Сценик 2002 года за 315000руб. В отличном состоянии. Пробег 110000км (без скруток). Заменены приводные диски, ремень ГРМ, тормозные накладки. У машинки кожаный салон, литые диски, бортовой компьютер с климат-контролем и много всяких мелких прибамбасиков, которые любят французы. В салоне даже есть холодильник. Машинка привезена из Германии и пробегает запросто и 500000км без капиталки. Мой телефон 8-911-974-16-74. Евгений. Звоните и не пожалеете.
Иногда полезно смотреть на дату поста топикстартера...23.03.2007г. прошло уже 4 года....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:00   #172
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
1.5 литра маловато. Особенно при полной загрузке!
Фазорегулятор - первая жертва желания держаться в потоке...
Хотя, для 5 местной комплектации может и сгодится.
Однако длиннобазовый вариант (наш Гранд) ценен прежде всего 7-местным салоном!
Насчет страны - ничего сказать не могу.
В Европе везде и дороги, и люди нормальные.
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:22   #173
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

1.6 перед дизелем 1,5 отдыхает.прежде чем говорить сначала попробуйте.а я ездил и на 1,6 и на 2 литрах сейчас на 1,5 дизеле езжу.и поэтому знаю что говорю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:00   #174
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
1.6 перед дизелем 1,5 отдыхает.прежде чем говорить сначала попробуйте.а я ездил и на 1,6 и на 2 литрах сейчас на 1,5 дизеле езжу.и поэтому знаю что говорю.
Это точно..."двушка" еще туда-сюда но "расход"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:15   #175
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Spacer Посмотреть сообщение
Ресурс вроде 500 тыс км. До 400 не езди - 350 и продавай - бери опять со 150-200. Движок лучше 2,0. У меня 1,6 и мне кажется, что ему тяжело, хотя отношу себя к прилежным водителям. Но опять же 2,0 ест больше. Где-то на форуме читал, что дизель все-таки шумнее бензинового и шумоизоляция не справляется - требуется ее усиление. Я машиной доволен, хотя в обслуживании дороговата, конечно.
здравствуйте у меня дизель 1.5 106 л.с не более шумный чем зажигалка а шумоизоляция на высоте приемистый с низов а об экономичности и говорить не чего 6.4 в городе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:05   #176
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной) 5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Отмотано тысяч 100км. Арифметика простая: отними от этой цены стоимость растаможки - 100тыр, навар продавца - хотя бы 30 тыр и смотри на мобиле.де машину с теми же характеристиками и стоимостью тысяч 8 евро.
Сам только что пригнал 7-местного Гранда из-под Штутгарда. Отдал там 10600евро. Намотал по западной Европе и до Новосибирска 13 тык. Доволен, как слон. Для спокойной езды и обгонов по трассе движка хватает. Средний расход по Европе (с пробками и по автобанам 120-130кмч) 5,5л. По западно-сибирской низменности - 4,8л.

Последний раз редактировалось sshu, 24.05.2011 в 14:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:15   #177
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

За такие "бабки"(10600)можно Nissan Qashqai 2008 г.взять с таким же движком и с пробегом до 100т.км.Это с таможней и перегоном она у Вас под 15000 евро выходит ?600000р.за машину 2007г.-это явный перебор...можно как минимум тысяч на 100-120 дешевле найти в Бундес.Любую машину все равно придется продавать как бы она не радовала хозяина.А у нас "народу" все равно откуда она...из Германии или из Урюпинска..для него главное -цена ??? И по-поводу "отмотали" пробег-?
Вы думаете в Германии не отматывают....еще как..я был там больше 20 раз...особенно этим "грешат" турки-арабы и бывшие наши соплеменники из СНГ и России.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:26   #178
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Весь этот гон про цены в неметчине на кашкаи и стоимость растаможки-перегона лучше двигать в конфе "перегон" на авто.ру.
Я только озвучил потенциальному покупателю старую истину: цены в Москве на подержанные авто "только что из Европы" немного ниже при прочих равных условиях, чем в самой Европе в пересчете по курсу. Пусть делает выводы.
Насчет сматывания в Германии: свинья грязи всегда найдет и кроилово ведет к попадалову.

Последний раз редактировалось sshu, 25.05.2011 в 11:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:33   #179
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
Весь этот гон про цены в неметчине на кашкаи и стоимость растаможки-перегона лучше двигать в конфе "перегон" на авто.ру.
Я только озвучил потенциальному покупателю старую истину: цены в Москве на подержанные авто "только что из Европы" немного ниже при прочих равных условиях, чем в самой Европе в пересчете по курсу. Пусть делает выводы.
Насчет сматывания в Германии: свинья грязи всегда найдет и кроилово ведет к попадалову.
Что Вы сударь так "разволновались" ? И при чем здесь "кроилово" и "попадалово" ? Я очень рад за Вас что Вы взяли тот автомобиль который Вам нравится...просто Имхо что Вы взяли его "очень" дорого-так на "нашем" рынке за те деньги которые Вы озвучили его не продашь.Я свой 1-й авто пригонял из Германии в 1993г-так что не надо про "гон"-все видел своими глазами и не один раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:44   #180
kma
Новичок
 
По умолчанию Renault Scenic 3 или KIA Venga

Что лучше?
Смотрел обе машины, душа тянется к KIA.

http://centr-smolens.../venga/options/

http://renamax.ru/au...enic/price.html

Мнение аудитории!?
Изображения
Тип файла: pdf компакт вены.pdf (102.9 Кб, 66 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.