Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 19:46   #301
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EV022 @ 03.10.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим о правильности написания марки авто, по большому счету мне все равно как затисано в ПТС или в свидетельстве о регистрации, в своем регионе я всегда смогу "перевести стрелки" на местное ГИБДД , главное чтоб не было проблем с гаишниками в других областях, каждое лето ездим с семьёй на юг по этой причине и беспокоюсь.
Проблем не будет. Все всё и так понимают. У меня адрес записан в св-ве о рег-ции Москва, Орловская, Каширское шоссе .... Никто понять не может что за Орловская - а это улица в Брянске, где я прописан... Так через одного гаишники спрашивают - "это чё?" каждый раз говорю - "у коллег ваших спросить надо. хотел поменять, да вот времени нет", на что все они отвечают - "забей. из-за этой х@@ни лучше не заморачиваться"
Вверх  
*****
Старый 03.10.2006, 23:23   #302
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Всем привет!
Возникла вот какая проблемка. Может кому-то она ипокажется глупой и мелочной, НО все же.
При прохождении любых неровностей на авто что-то поскрипывает, поскреживает в левой водительской двери. Звук такой - пластиково-резиновый. Обратил внимание, начал искать. Как вариант: при закрытой двери нажать на пластиковую рамку вверху окна - она именно так и поскрипывает, причем почти по всему периметру. Как может переезд неровностей отдавать в эту деталь обшивки! Особенно слышно на маааленькой скорости. Скрипит - мелочь, но все-таки - новая иномарка, пробег 3000 км. НЕПРАВИЛЬНО это как-то. Че к диллеру что-ли ехать, как-то неловко даже.
Вверх  
Старый 04.10.2006, 10:58   #303
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Где-то тут уже писали про надежность заднего бампера Сценика, так вот сегодня утром это решила проверить Шкода Октавиа (не читают наш форум ). Вобщем въехала она мне в зад и бампер чуть ушел вниз-вперед при этом пластмассовые держатели полопались и вылетели. И вот значит в чем вопрос: имея Диалоджис я не нашел в нем схемы крепления бампера. Поиск по коду 7701469769 вывел табличку с названием BUMPER REAR SC, а вот дальнейший поиск по наименованию не дал результатов. Может у кого есть схема крепления заднего бампера кодами крепежа? И еще, винтом крепления рег. номера Шкоты пробилось отверстие где-то 6-7 мм и царапины небольшие, чем все это полечить?
Вверх  
Старый 04.10.2006, 11:17   #304
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 03.10.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
Да уж, с переводом у наших гаишников всегда были проблемы. Тем более, что Меган вообще не имеет дословного перевода на русский, так как вообще это наречие старо-французского языка, которое можно перевести как "Моё впечатление" или "Производящий впечатление".
Интересно а как же интерпретируется слово "Сценик" ?
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 04.10.2006, 22:39   #305
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EV022 @ 03.10.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим о правильности написания марки авто, по большому счету мне все равно как затисано в ПТС или в свидетельстве о регистрации, в своем регионе я всегда смогу "перевести стрелки" на местное ГИБДД , главное чтоб не было проблем с гаишниками в других областях, каждое лето ездим с семьёй на юг по этой причине и беспокоюсь.
Ой, и я что-то забеспокоился. Ведь гайцы в моем свид-ве о регистрации не то что марку машины правильно написать не смогли - в моем имени букву пропустили
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 05.10.2006, 09:30   #306
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 04.10.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Интересно а как же интерпретируется слово "Сценик" ?
С переводом Scenic несколько проще. Это переводится как что-то похожее на "артистичный", "сценический". Короче весь такой из себя "выпендрёжный".
Вверх  
Старый 05.10.2006, 10:52   #307
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 05.10.2006, 9:30 Посмотреть сообщение
С переводом Scenic несколько проще. Это переводится как что-то похожее на "артистичный", "сценический". Короче весь такой из себя "выпендрёжный".
в общем машинка которая создает массу положительных эмоций на всяк глядящего на нее
"БОБМА"(если кратко и по русски) ))))
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 10:54   #308
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 04.10.2006, 9:58 Посмотреть сообщение
Где-то тут уже писали про надежность заднего бампера Сценика, так вот сегодня утром это решила проверить Шкода Октавиа (не читают наш форум ). Вобщем въехала она мне в зад и бампер чуть ушел вниз-вперед при этом пластмассовые держатели полопались и вылетели. И вот значит в чем вопрос: имея Диалоджис я не нашел в нем схемы крепления бампера. Поиск по коду 7701469769 вывел табличку с названием BUMPER REAR SC, а вот дальнейший поиск по наименованию не дал результатов. Может у кого есть схема крепления заднего бампера кодами крепежа? И еще, винтом крепления рег. номера Шкоты пробилось отверстие где-то 6-7 мм и царапины небольшие, чем все это полечить?
Леша! не помню где, но в технотах по сценику есть схема крепления бампера. Ну а дырка в пластмассе заваривается. Ищи у себя по рекламке: ремонт бамперов. Они варят и крепления.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 05.10.2006, 10:57   #309
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Вопросик еще один нарисовался
не горит лампа непристегнутого ремня безопасности водителя
есть два предположения перегорела лампа либо контактики закмкнули намертво
что касается лампы то нашел как ее менять но не совсем понял как до нее добраться ...
я так понимаю надо снимать верхнюю плиту панели - она тремя болтами крепиться ? или там еще есть каке нить нежиданности ?
и второе как проверить либо разобрать сам замок ремня чтобы убедиться в целостности контактов

люблю ездить пристегнутым но с лампой было бы приятнее ) дополнительная напоминалка что не пристегнулся
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 11:25   #310
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 05.10.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
Вопросик еще один нарисовался
не горит лампа непристегнутого ремня безопасности водителя
есть два предположения перегорела лампа либо контактики закмкнули намертво
что касается лампы то нашел как ее менять но не совсем понял как до нее добраться ...
я так понимаю надо снимать верхнюю плиту панели - она тремя болтами крепиться ? или там еще есть каке нить нежиданности ?
и второе как проверить либо разобрать сам замок ремня чтобы убедиться в целостности контактов

люблю ездить пристегнутым но с лампой было бы приятнее ) дополнительная напоминалка что не пристегнулся
Так точно. Надо снимать верхнюю плиту. Особых проблем быть не лолжно. Где то в технотах это описано. А замок ремня трогать не рекомендую. Там завязано на безопастности (пиропатрон и т.д.).
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 05.10.2006, 11:36   #311
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 05.10.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
Так точно. Надо снимать верхнюю плиту. Особых проблем быть не лолжно. Где то в технотах это описано. А замок ремня трогать не рекомендую. Там завязано на безопастности (пиропатрон и т.д.).
блин как же проверить то контактики (
я же не собираюсь его снимать понимаю что там еще и преднатяжитель стоит
мне бы до какого нить разъема добраться и проверить
а попытался проследить кабель от замка
он заходит в толстый жгут и теряется где-то далеко далеко )
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 12:03   #312
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 05.10.2006, 11:36 Посмотреть сообщение
блин как же проверить то контактики (
я же не собираюсь его снимать понимаю что там еще и преднатяжитель стоит
мне бы до какого нить разъема добраться и проверить
а попытался проследить кабель от замка
он заходит в толстый жгут и теряется где-то далеко далеко )
А пищалка на непристёгнутый ремень работает? На втором сценике кроме лампы, он ещё и пищит (очень противно по нарастающей). В этом случае, если проблема с контактом, то не будет ни писка, ни горящей лампы. А если контакт впорядке, то значит лампа.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 12:10   #313
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 05.10.2006, 12:03 Посмотреть сообщение
А пищалка на непристёгнутый ремень работает? На втором сценике кроме лампы, он ещё и пищит (очень противно по нарастающей). В этом случае, если проблема с контактом, то не будет ни писка, ни горящей лампы. А если контакт впорядке, то значит лампа.
у меня первый сценик в описании про пищалку ничего не сказано было
а про лампу написано что должна гореть
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 12:59   #314
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 05.10.2006, 11:10 Посмотреть сообщение
у меня первый сценик в описании про пищалку ничего не сказано было
а про лампу написано что должна гореть
Скорее всего, это лампочка. А пищалки в первых нет. Есть только на свет.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 05.10.2006, 13:23   #315
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 04.10.2006, 9:58 Посмотреть сообщение
Где-то тут уже писали про надежность заднего бампера Сценика, так вот сегодня утром это решила проверить Шкода Октавиа (не читают наш форум ). Вобщем въехала она мне в зад и бампер чуть ушел вниз-вперед при этом пластмассовые держатели полопались и вылетели. И вот значит в чем вопрос: имея Диалоджис я не нашел в нем схемы крепления бампера. Поиск по коду 7701469769 вывел табличку с названием BUMPER REAR SC, а вот дальнейший поиск по наименованию не дал результатов. Может у кого есть схема крепления заднего бампера кодами крепежа? И еще, винтом крепления рег. номера Шкоты пробилось отверстие где-то 6-7 мм и царапины небольшие, чем все это полечить?
Смотри в технотах " Особенности J64" Там есть схема крепления бампера.
__________________
SEM T
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.