Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 16:07   #31
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

ну просто не человеческое спасибо, был бы рядом, обнял бы как родного Спасибо огромное!!!
Вот знаю что есть хорошие люди , но в жизни реальной не встречаются почему то, что за хрень...
Удачи тебе , большушей при большушей.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
*****
Старый 10.08.2006, 12:53   #32
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 27.06.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
у меня так же было плюс при торможении и разгоне решение проблемы:
покупаеш wd-40 и обрабатываеш замки и петли всех дверей. исчезло моментально возможно придется повторить, инструкция здесь http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?...er=asc&start=30
Ты просто красавчег!!!!!
я так и сделал и вот теперь у меня тишина в салоне!!!!! спасибо большушие!!!!
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 11.08.2006, 22:19   #33
Масяня
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsf @ 26.06.2006, 15:06 Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Первый раз на форуме.
Приобрёл МеганII 1.6 МКП два месяца назад. Всё вроде хорошо, но после месяца езды заметил (услышал) в районе водительской двери скрип, который появляется при движении по неровной дороге, т.е. когда появляются изгибающие нагрузки на кузов.
Не сталкивался ли кто с этим. От чего это может быть?
День добрый!

Эта бяка пожалуй фишка у"Меганов", попробуйте смазать замки дверей.
Обратите внимание на дверь водителя, возможны протечки, при длительном нахождении под дождем.
С уважением
Масяня
Вверх  
Старый 07.04.2007, 15:25   #34
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 09.08.2006, 16:05 Посмотреть сообщение
:angry: злился очень на Рено.."очень" - это мягко сказано. Думал поеду на ТО буду рвать и метать, достали скрипы просто сил нет!!! а тут вижу спаситель появился!!!! ох и обрадовлся , рванул в ближайший автомагазинчик купил ВД-40, забрызгал всё что можно,вот теперь сижу и пишу это сообщение и ОЧЕНЬ надеюсь что поможет. (только одно плохо , когда смазывал рычаг открывания дверенй ВД выступмло на ткани под ручкой).
Может кто то подскажет, оно хоть отстирываеться и чем?
А вообще спасибо большое!!!! приятно что стараетесь помочь!!! B) очень надеюсь на выздоровление машинки.
А у меня водительская дверь как скрипела, так и скрипит.Чем я только не смазывал петли...В том числе и ВД-40.
Вверх  
Старый 09.04.2007, 10:18   #35
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 07.04.2007, 15:25 Посмотреть сообщение
А у меня водительская дверь как скрипела, так и скрипит.Чем я только не смазывал петли...В том числе и ВД-40.
Дружише не двери нужно смазывать ,а брызнуть где ручка открывания дверей изнутри, оттягиваешь её, и туда "пшык" ...и ничего скрипеть не будет.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 10.04.2007, 01:23   #36
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

У меня тоже все скрипит до ужаса... бывает стукнешь кулаком по обивки двери тише скрипит, а бывает громче..

а ссылка дохлая... может ктонить выложить описании желательно с фото.

И какую лучше силиконовую смазку использовать
Вверх  
Старый 16.04.2007, 17:52   #37
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
Смех

Цитата:
Сообщение от profy @ 27.06.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
у меня так же было плюс при торможении и разгоне решение проблемы:
покупаеш wd-40 и обрабатываеш замки и петли всех дверей. исчезло моментально возможно придется повторить, инструкция здесь http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?...sc&start=30
B) Люди, у меня тоже трабл такойже - скрип слева сзади, чёто сноска эта не открывется.
Копирните ктонить выложьте здесь в теме. Или попдробнее раскажите как лечить
Вверх  
Старый 16.04.2007, 19:44   #38
DenVasilkoff
Новичок
 
По умолчанию

А у меня ремень безопасности на новом авто поскрипывал...Проехал 100 км и все ОК
Вверх  
Старый 28.04.2008, 19:26   #39
ВоВа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип кузова.

Такая же хрень и у меня, один к одному. Как только выезжаешь на грунтовку с кочками и ямами, начинает, что-то придательски начинпет скрипеть в районе водительской двери (хотя и стараешься ползти по такой дороге). Пробег всего 2000км. Пока не знаю, лечится это или нет, узнаю напишу.
Вверх  
Старый 13.05.2008, 19:11   #40
panaev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип кузова.

У меня скрипела резинка уплотнителя двери о металл стойки. Смазал стойку оказавшейся под рукой губкой с силиконовой пропиткой для чистки обуви (новой разумеется) и тишина....
Вверх  
Старый 10.08.2009, 10:25   #41
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип кузова.

Пробег 40 000, раньше ВД хорошо помогал, но сейчас появился скрип в задней двери справа. При этом если нажать на дверь снаружи, то он появляется, смазал резинки и силиконом и ВД, бесполезно. Как только выезжаешь на гравийку, опять появляется, на асфальте этого нет. Смазал нижний усилитель жесткости двери, думал от этого - бесполезно. Сильно не докучает, но неприятно! Кто что посоветует?
Вверх  
Старый 10.08.2009, 18:07   #42
panaev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип кузова.

Надо бы поэкспериментировать маленько. А если дверь не полностью закрыта, то есть скрип?
Вверх  
Старый 10.08.2009, 18:12   #43
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип кузова.

Скрипит резинка герметичности, сегодня смазал ее силиконом, но скрип остался. Такое впечатление, что дверь прижимается не плотно. Наверное нужно замок регулировать, но это уже на ТО.
Вверх  
Старый 28.02.2010, 21:08   #44
Rico
Новичок
 
Радость Ответ: Скрип кузова.

Конструктивно замок двери МЕГАНА (язычок) имеет определённый люфт,это сделано для того чтобы он рабатал долго и надёжно.Отсюда вся проблема со скрипами и стуками в дверях...Решить проблему удалось смазкой замка. Купил медицинский 10-и кубовый шприц в аптеке,снял поршень и набил густой смазкой для ШРУС.Предварительно брызнув селиконовой смазкой в замок ,выдавливаем густую в щели между язычком. Далее чтобы не пачкаться обязательно удалите остатки смазки с поверхности язычка иначе она может оказаться на дуге зацепа (пару раз закрыв дверь удаляем остатки с неё тоже) 1год езжу -про скрипы и стуки забыл...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка кузова Витос Общие вопросы 146 27.10.2012 00:22
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.