Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 20:03   #331
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: ВИСКОМУФТА

Цитата:
Сообщение от dem-57 Посмотреть сообщение
Темы я прочитал но у всех проблемы с подшибником.Есть у кого то схема разборки вискомуфты и ее неисправности.
Ну уж не знаю как вы смотрели тему, ссылку на которую я дал. Быть может следовало посмотреть чуть дальше первой страницы...В частности на 3ей странице есть пост №27 от LSH,где он рассказывает что разбирал муфту,а на 5ой странице в самом верху фотоотчет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2012, 23:53   #332
Eugene76
Новичок
 
Аватар для Eugene76
 
Восклицание Вопрос про кпп,вискомуфту и кардан

Хотел еще раз спросить про мою ситуацию и проанализировать ее. Машина буксовала.Потом резкий удар и авто перестало ехать.Коробка и сцепление работают.Со стороны левого привода раздается шум(стук) который учащается при увеличении оборотов при включенной скорости(что-то за что-то задевает видимо).Привода передние не крутятся.Кардан крутится,но задний мост не включается.
А теперь,уважаемые знатоки,вопрос- что с приводом,что с коробкой и значит ли все это, что вдобавок ко всему еще и вискомуфта не работает?
__________________
Прокачу с ветерком...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 02:31   #333
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про кпп,вискомуфту и кардан

Мой тебе совет, состыкуйся с AlterEgo http://renault-club.ru/member.php?u=37503
Благо живете в одном городе. Пусть он (если хорошо попросишь) глянет твоё авто и всё станет ясно.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:52   #334
Eugene76
Новичок
 
Аватар для Eugene76
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про кпп,вискомуфту и кардан

Ок.Созвонились.Буду искать.
__________________
Прокачу с ветерком...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:58   #335
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про кпп,вискомуфту и кардан

Цитата:
Сообщение от Eugene76 Посмотреть сообщение
...Кардан крутится,но задний мост не включается...
Да... тут по ходу всё печально - либо виска, либо редуктор кто-то "облегчил".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:04   #336
SergeRX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Всем привет. Отпишитесь как проходят эксперименты с виской и разными гелями - или еще не сезон? Может кто залил себе 100 000 ед.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:15   #337
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Нет, еще проходят. Точнее прошли. Если коротко, ориентиры на виску ВАГа, на которую мы изначально ориентировались, считаю полностью не верными! НО это мое мнение, а следовательно всю аргументацию позже.

100 000?! Нет, от 10 до 60 тыс. - Да. Хотя, был еще опыт с гелем Вольво, но там вязкость не была указанна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:33   #338
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Здравствуйте коллеги. Прошу помощи советом.
Снял на лето кардан. После снятия при езде по неровностям услышал звук стука металла об металл как будто под днищем повесили колокольчик. По характеру звука понял, что ничего серьезного. Наконец добрался до ямы и решил проверить что за такой звук. Искал долго пока случайно не тронул чёрный прорезиненный обод на корпусе виски (место где крепится эластичнаямуфта к виске) и заметил, что он имеет шат и бьёт по корпусу виски. При установленном кардане болтами зажимается эластичка к виске, а следовательно и этот обод к корпусу виски и никаких звуков нет. Такое ощущение, что прорезиненный обод крепится к виске при помощи залитой цельной резины которая у меня в трещинах и уже не удерживает его на месте.
Вопрос такой: Какую функцию выполняет резиновый обод на корпусе виски? Можно ли его просто вырвать оттуда? Если нет, то как это вообще лечить?
Тут же хочу добавить, что готовлюсь к замене геля в виске. Почитал тему и понял что за гелем только в Москву. Может кто вышлет или у кого остался невостребованный гель. (продают минимум 1 кг, а надо только около 300 гр) разумеется не за даром. Вся проблема в доставке, далековато будет.
И ещё сколько стоит и где можно купить новую виску?

П.С. http://www.renault-club.ru/attachmen...6&d=1302467347 - ссылка где обод виден хорошо

Последний раз редактировалось Kasper, 13.08.2012 в 16:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:43   #339
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Прошу помощи советом.
Снял на лето кардан. После снятия при езде по неровностям услышал звук стука металла об металл как будто под днищем повесили колокольчик. По характеру звука понял, что ничего серьезного. Наконец добрался до ямы и решил проверить что за такой звук. Искал долго пока случайно не тронул чёрный прорезиненный обод на корпусе виски (место где крепится эластичнаямуфта к виске) и заметил, что он имеет шат и бьёт по корпусу виски. При установленном кардане болтами зажимается эластичка к виске, а следовательно и этот обод к корпусу виски и никаких звуков нет. Такое ощущение, что прорезиненный обод крепится к виске при помощи залитой цельной резины которая у меня в трещинах и уже не удерживает его на месте.
Вопрос такой: Какую функцию выполняет резиновый обод на корпусе виски? Можно ли его просто вырвать оттуда? Если нет, то как это вообще лечить?
Тут же хочу добавить, что готовлюсь к замене геля в виске. Почитал тему и понял что за гелем только в Москву. Может кто вышлет или у кого остался невостребованный гель. (продают минимум 1 кг, а надо только около 300 гр) разумеется не за даром. Вся проблема в доставке, далековато будет.
И ещё сколько стоит и где можно купить новую виску?
По - порядку. Твою проблему я уже описывал на форуме, это действительно звенит демпфер. Другое его название это балансировочный диск, он гасит вибрации. Вырывать нельзя. Можешь попробовать залить его сырой резиной, если сильно изношен. Но это только в том случае, если он сильно разбит. Так как после его проливки его функциональность будет ниже.
300 гр. геля это много. новая муфта стоит как самолет, если не изменяет память 100 т.р. Если, что пиши в личку.
Да, и ты определись какой гель тебе нужен?

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 13.08.2012 в 16:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:39   #340
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
По - порядку. Твою проблему я уже описывал на форуме, это действительно звенит демпфер. Другое его название это балансировочный диск, он гасит вибрации. Вырывать нельзя. Можешь попробовать залить его сырой резиной, если сильно изношен. Но это только в том случае, если он сильно разбит. Так как после его проливки его функциональность будет ниже.
300 гр. геля это много. новая муфта стоит как самолет, если не изменяет память 100 т.р. Если, что пиши в личку.
Да, и ты определись какой гель тебе нужен?
Спасибо за ответ, коллега.
Исходя из информации собранной на форуме мне нужен ПМС-10000. Хотя, на сколько я понял эксперименты с ПМС 10 тыс и 60 тыс не закончились. Для меня важен другой момент - это то что бы не было вибрации при крутых поворотах при установленном кардане. Из всего прочитанного, а так же из принципа действия виски понял, что вибрация при крутых поворотах возникает от недостаточной работы виски. Другими словами виска слишком быстро схватывает. Сам проверял на яме виску.. крутил обеими руками при всех 4 колесах на земле. Очень трудно, но прокручивалась. Попробую сделать вывод, что гель в виске имеет повышенную вязкость, что и дает вибрацию при крутых поворотах. Возможно от времени гель потерял свои свойства и надо уже менять. Все бы ничего, но в наших машинах при срабатывании виски идет прямая нагрузка на коробку, от чего она быстро и ломается, а именно разлетаются вдребезги шестерни, дифференциалы, и т.д. и т.п. Кто ремонтировал коробку знает, что она стоит как луноход.
Думаю, что если все рексоводы поймут момент описанный мной сейчас то такое слабое место в конструкции нашего авто как коробка перестанет быть слабым.
П.С. ели кто знает номер виски в екзисте скинте.... хочу посмотреть сколько стоит самолет

Последний раз редактировалось Kasper, 14.08.2012 в 23:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:20   #341
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, коллега.
Исходя из информации собранной на форуме мне нужен ПМС-10000. Хотя, на сколько я понял эксперименты с ПМС 10 тыс и 60 тыс не закончились. Для меня важен другой момент - это то что бы не было вибрации при крутых поворотах при установленном кардане. Из всего прочитанного, а так же из принципа действия виски понял, что вибрация при крутых поворотах возникает от недостаточной работы виски. Другими словами виска слишком быстро схватывает. Сам проверял на яме виску.. крутил обеими руками при всех 4 колесах на земле. Очень трудно, но прокручивалась. Попробую сделать вывод, что гель в виске имеет повышенную вязкость, что и дает вибрацию при крутых поворотах. Возможно от времени гель потерял свои свойства и надо уже менять. Все бы ничего, но в наших машинах при срабатывании виски идет прямая нагрузка на коробку, от чего она быстро и ломается, а именно разлетаются вдребезги шестерни, дифференциалы, и т.д. и т.п. Кто ремонтировал коробку знает, что она стоит как луноход.
Думаю, что если все рексоводы поймут момент описанный мной сейчас то такое слабое место в конструкции нашего авто как коробка перестанет быть слабым.
П.С. ели кто знает номер виски в екзисте скинте.... хочу посмотреть сколько стоит самолет
в принципе все правильно ты понял. только, я по прежнему считаю, что гель в 10 000 это мало, и объем его должен быть меньше. Виски стоит 106 т.р. (цена может отличаться, у меня со скидкой). Остальное в личку отпишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:09   #342
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

А никто не интересовался, какой редуктор у Дустера? И, соответственно, муфта... Если редуктор наш, то вполне возможно, подойдет и муфта... А она электрическая, как на всех современных авто...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:36   #343
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
А никто не интересовался, какой редуктор у Дустера? И, соответственно, муфта... Если редуктор наш, то вполне возможно, подойдет и муфта... А она электрическая, как на всех современных авто...
Трансмиссия Ниссан, муфта электронная, редуктор другой . Проще машину заменить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 02:38   #344
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
А никто не интересовался, какой редуктор у Дустера? И, соответственно, муфта... Если редуктор наш, то вполне возможно, подойдет и муфта... А она электрическая, как на всех современных авто...
да это интересная идея
думал над этим
вот фото редуктора дастера с эл.м.муфтой
http://www.daciaclub.ro/index.php?ac...&id=1627601822
передаточное число пока не знаю.

понятно, что если ставить электромагнитную, то наш процессор не сможет управлять её автоматическим включением.
Лично мне это и не нужно.
Нужен тумблер на принудительное включение, если дорожные условия требуют полный привод.
И будет правильный переднеприводный кроссовер с вручную подключаемым задним мостом, при этом как на УАЗике будут вращаться как минимум одно заднее и одно переднее колесо.
Дело за "малым" найти донорскую ЭМмуфту (не обязательно с дастера) , ну или машину поменять (не хочу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:54   #345
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вискомуфта

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
да это интересная идея
думал над этим
вот фото редуктора дастера с эл.м.муфтой
http://www.daciaclub.ro/index.php?ac...&id=1627601822
передаточное число пока не знаю.

понятно, что если ставить электромагнитную, то наш процессор не сможет управлять её автоматическим включением.
Лично мне это и не нужно.
Нужен тумблер на принудительное включение, если дорожные условия требуют полный привод.
И будет правильный переднеприводный кроссовер с вручную подключаемым задним мостом, при этом как на УАЗике будут вращаться как минимум одно заднее и одно переднее колесо.
Дело за "малым" найти донорскую ЭМмуфту (не обязательно с дастера) , ну или машину поменять (не хочу)
Занимался данной темой в свое время. Но вопрос пока до конца не проработан. По - порядку:
1. У Дуси система трансмиссии иная, причем другое все, начиная от КПП, далее кардан, далее редуктор ну и др. мелочи. Т.е. если этим заниматься, то возникает большой трудоемкий и не дешевый процесс. Пошли др. путем, посмотрели на мучения других соплименников, а именно ВАГ (кантри, синхро, транспортер ), Японцы (Субарик аж 3 виски) и Англичане (Фрил). В принципе у ВАГа на мой взгляд самая продуманная и надежная виски, продумано все до мелочей, охлаждение, обслуживаемость, практичность. Японцы - вариантов мало, следовательно нормальной статистики нет, в силу субъективности. Англичане - владельцы фрилов имеют весь тот геморрой, что и мы по вопросам приводности. Но ходят с высоко поднятым носом, наслаждаясь мыслью о принадлежностью к крутой марке (я их стараюсь не убеждать в том, что спихнуть фрил стоит не малых усилий, да и ценник у него объективно ниже тогоже рекса). Ну эт вместо прелюдии. Итак, есть один проект по модернизации в.муфты у фрила. А именно замены ее на электромагнитную (не путать с электронной). Т.е принцип тот же, только более "лояльная" чем гелиевая, соответственно появляется возможность коррекции. Хотя и работа ее основана на автоматическом принципе, хотя реально ее просто отключить.

Говоря о современной нисанновской трансмиссии, то ее детские болячки так же успели вылезти и у Дусь и у кашкаев, это ее боязнь низких температур.

Последнее, про тумблер, у Рекса ЕСП вроде заточен по два ведущих колеса. Да и вопрос с маневрами на бездорожье останется не решенным, так бездорожье это не всегда прямая дорога.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.