Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 13:18   #1
leeff
Новичок
 
По умолчанию КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Всем доброго времени суток. в общем такая беда постигла, полежал под машиной, все вроде на месте,но не работает. у кого какие соображения???
машина 2007 года двигатель 1.4.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.03.2013, 14:09   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Цитата:
Сообщение от leeff Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. в общем такая беда постигла, полежал под машиной, все вроде на месте,но не работает. у кого какие соображения???
машина 2007 года двигатель 1.4.
С чего началось??По сугробам не лазил?Может люфт большой сначала???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:32   #3
leeff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Было дело, из под защиты вытащил не малый кусок снегольда,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:06   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Цитата:
Сообщение от leeff Посмотреть сообщение
Было дело, из под защиты вытащил не малый кусок снегольда,
Ищи ещё...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:59   #5
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

вылей пару ведер теплой воды под капот на кпп в районе кулисы, должно помочь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:49   #6
leeff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

вывесил машину на домкратах... на нейтральной скорости колеса медленно крутятся в обратном направлении(как будто задняя включена).поливал водой, грел феном строительным- не помогло.... есть еще варианты?
а куда приходит тросик, который включает заднюю скорость???
такое раньше было, но после полудня стояния в гараже- самоустранилось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:20   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Описать конкретно как началось?Пробовал сильно втыкивать до вытаскивания ледышки???Или ещё до того,кулиса болталась и включались не чётко??Надо хоть какую информацию кроме того ,что ты под авто полежал...
А так:
Все заслуженные телепаты нашей конфы одномоментно ушли в бессрочный отпуск и вернуться не скоро!!!
А по сему - если вы надеетесь получить ответ на ваше сообщение то для этого следует:

1. Дать информацию о машине - а именно год, двигатель.
(Если профиль не заполнен - не поленитесь написать эту информацию в своем вопросе, но лучше всетаки отображать эту инфу в профиле чтоб не приходилось каждый раз все заново печатать)

2. Дать по возможности максимально полное описание симптомов поломки. Понятное дело что свет фар никак не связан с давлением в шинах, но и чтобы отвечающие не тянули инфу из вопрошавшего клещами перед ответом.


3. По возможности максимально четко сформулировать свой вопрос. В противном случае на простой вопрос:
"А чегой-то она тут не ездить?" можно получить краткий, исчерпывающий и вместе с тем никому не нужный ответ: "АПОТОМУЧТО!!!"
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:42   #8
leeff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Автомобиль 2007 года выпуска, в 2012 году поставлен двигатель 1.4 от 2011г.в. автомобиль после поездки в 500 км простоял ночь под открытым небом (температура окр среды опускалась до - 25).после этого утром - завелась, 3 минуты поработала и я поехал, включилась первая,вторая,третья ,четвертая,- притормозил, на первой полез в сугроб - понял сто не проеду, здал назад- выехал на дорогу,иииииии - не смог после задней врубить 1,2,3,4 и заднюю тоже, только 5 включилась.... на ней и доехал до гоража( конечно воняя сцеплением), благо 100 метров всего.полез под машину, открутил защиту, там большой кус снега со льдом, и вывернута пружина(Пружина возвратная штока КПП наверное), пружину поправил, лед вытащил.
усилия при попытке включить прикладывал, но не до пердячего пара- все в разумных приделах.
и собственно вопрос- в чем может быть причина и какие способы её устранения???

Последний раз редактировалось leeff, 13.03.2013 в 11:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:04   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Во!Теперь хоть понятно.
1-Мог сжечь сцепление.
2-Если не включается на незаведённой,проверь регулировку сцепления:
Коробка

Как правильно настроить МКПП JB-3 JB-1
Включите 1-ю передачу.
Приподнимите автомобиль спереди.
Снимите брызговик коробки передач.
Для увеличения рабочего пространства ослабьте при необходимости выхлопную трубу и немного опустите ее.
Отцепите возвратную пружину от тяги управления.
Ослабьте болт зажимной скобы тяги управления.
В положении 1-й передачи нажмите на рычаг переключения передач вниз и назад.
Нажмите сбоку на рычаг переключения передач в направлении корпуса коробки до тех пор, пока между рычагом и корпусом не образуется зазор в 2 мм.
В этом положении снова затяните болт тяги управления моментом 30 Нм. При этом следите за тем, чтобы тяга управления не была скручена. Места закрепления вала управления и зажимной детали тяги управления должны быть обезжирены.
Еще раз проверьте зазор в рукоятке переключения. Он должен составлять от 2 до 5 мм.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:47   #10
leeff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

и как же мне включить 1ю передачу,если она не включается???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:58   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Цитата:
Сообщение от leeff Посмотреть сообщение
и как же мне включить 1ю передачу,если она не включается???
Тут смотрел?Может у тебя подобное?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:30   #12
leeff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

прошу прощения...не понял последнего поста....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:43   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Цитата:
Сообщение от leeff Посмотреть сообщение
прошу прощения...не понял последнего поста....
Старый маразматик!Ссыль забыл кинуть!рычаг КПП включает 3-ю и 4-ю
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:46   #14
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Цитата:
Сообщение от leeff Посмотреть сообщение
автомобиль после поездки в 500 км простоял ночь под открытым небом (температура окр среды опускалась до - 25).после этого утром - завелась, 3 минуты поработала и я поехал, включилась первая,вторая,третья ,четвертая,- притормозил, на первой полез в сугроб - понял сто не проеду, здал назад- выехал на дорогу,иииииии - не смог после задней врубить 1,2,3,4 и заднюю тоже, только 5 включилась.... на ней и доехал до гоража
Вот решение твоей проблемы, во всяком случае я ее так же решал.http://renault-symbol.ru/forum/viewt...=asc&star t=0
Теперь машину зимой ставлю на ночь только мордой на выезд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 16:25   #15
Rikk73
Новичок
 
Счастье Ответ: КПП , не включает передачи кроме 5 й.

Все случилось так же зимой - только 5-я +нейтраль и все!!!! СТРАХУ МНОГО, но в итоге - ничего сложного - доступно любому начинающему. Замечу, что везде слишком слишком много всего написано. НАДО: ОТКРУТИТЬ ЗАЛИВНУЮ ПРОБКУ КПП, для чего: 1) сначало снять на домкрате левое переднее колесо. 2) проверить устойчивость авто на домкрате.
3) стоя на коленях(по другому никак!) через отверстие подкрылка - доступа к КПП в пространстве снятого левого колеса, пассатижками стронуть, затем руками открутить пластиковую собачку - заливную пробку КПП(пробка верхнего заливного всегда выглядит так!) , которая расположена спереди (по ходу движения авто) на КПП сразу за бампером. 4) Сейчас самое важное - ЛЮБОЙ ОТВЕРТКОЙ с жалом длиной около 15-20 см надо легонько шерудить в отверстии залива масла - нащупать вал задней передачи, расположенный поперек горизонтально в аккурат напротив отверстия, и легонько, через проточку на валу, ТОЛКНУТЬ ВАЛ этой передачи в водительскую сторону. ВУАЛЯ - проверка - чудо свершилось - все работает. На все про все 5 минут со снятием и установкой колеса. + 2 часа подготовки по интернету - поиска схемы расположения валов передач в КПП и простите...видео расположения маслозаливной пробки КПП. Удачи, Да......никакой умной загогулины и снятия крышки КПП со сливом масла делать не надо.

Последний раз редактировалось Rikk73, 05.01.2016 в 16:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободные руки -- работает всё, кроме датчиков chva Renault Scenic 2 23.09.2012 10:34
рычаг КПП включает 3-ю и 4-ю dimguard Renault Kangoo 6 29.10.2011 02:08
Пропали передачи vitaliy-saransk Renault Symbol 8 30.07.2008 11:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.