Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 14:06   #211
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
А я недавно заменил таки потекшую подушку,оказалось,что и резина уже начала надрываться.Ставил Sasic 4001737,ибо это все что смогли предложить в магазине.При замене двигатель пришлось поднимать сантиметра на 3 выше(видимо родная подушка настолько просевшая была),а в остальном все ОК!
Как хорошо выполняет свою работу данная подушка? Надо менять и предлогают Сасик 4001737 по цене 33 доляра.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2012, 16:57   #212
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

как по мне то выполняет хорошо. эффект такой же как вы сядите на гимнастический мячь и поёрзаете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:56   #213
Dimz
Новичок
 
Аватар для Dimz
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Камрады, может кто знает, нам нижняя опора (реактивная тяга) от Канго 4х4 подходит?
На картинке один в один.

Номер:
REN 8200042057J
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:09   #214
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Тоже отпишусь о замене подушки , купил Febi 28325 , цена 1990 руб , в сервисе поменяли за 10 мин путем подставки под двигатель березового пенька диаметром под отверстие в защите где сливная пробка и опустили машинку предворительно открутив 4 болта и собрали в обратном порядке , даже защиту снимать не пришлось .
Доехал до дома нормально он с утра не стала включаться задняя передача , интересно могла повлиять замена подушки на коробку или рычаг коробки ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:41   #215
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от Княzь Посмотреть сообщение
Тоже отпишусь о замене подушки , купил Febi 28325 , цена 1990 руб , в сервисе поменяли за 10 мин путем подставки под двигатель березового пенька диаметром под отверстие в защите где сливная пробка и опустили машинку предворительно открутив 4 болта и собрали в обратном порядке , даже защиту снимать не пришлось .
Доехал до дома нормально он с утра не стала включаться задняя передача , интересно могла повлиять замена подушки на коробку или рычаг коробки ?
По ходу могла.И движок и КПП стали выше с новой подушкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 00:27   #216
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Проблема с включением задней передачи при замене опор обычно происходит когда при установке задней тяги (подушки) болт ставят другой стороной, в результате тяга кулисы, в месте соединения металлического хомута цепляется за болт крепления задней тяги.

Машину на яму, сам в яму, а товарища в кабину и пусть дергает КПП, а сам смотри что там да как.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:28   #217
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Спасибо огромное за советы , вылечил регулировкой кулисы .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:17   #218
Stirlitz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Попробую подвести итоги по аналогам гидроподушки:
Quinton Hazell EM4150
Febi 28325
Impergom 31624
Sasic 4001737
Swag 60 13 0021

Осталось добавить ориентировочную стоимость (желательно в долларах) совместимость по критериям бенз/дизель, рестайл/дорестайл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:27   #219
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Попробую подвести итоги по аналогам гидроподушки:
Quinton Hazell EM4150
Febi 28325
Impergom 31624
Sasic 4001737
Swag 60 13 0021

Осталось добавить ориентировочную стоимость (желательно в долларах) совместимость по критериям бенз/дизель, рестайл/дорестайл.
т.к. подушки бывают двух типов, тебе проще снять свою, списать номер и по нему подобрать аналоги
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:17   #220
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Кстати о подушках...летом 2011го меняли подушку, поставили Sasic. Месяц назад вырвало болт. Я вот думаю, что это было? Толи опора не айс, толи надо копать куда-то в другую сторону...
Изображения
Тип файла: png img.jpg.png (67.0 Кб, 73 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:25   #221
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

При подборе аналогов надо помнить, что зачастую аналоги не являются идентичными априори, т.е. вместо гидроопоры можно поиметь чисто резиновый аналог, как случилось у меня... Зимой при заводке сильный гул, который при прогреве уменьшается... Вот и думайте...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:45   #222
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Кстати о подушках...летом 2011го меняли подушку, поставили Sasic. Месяц назад вырвало болт. Я вот думаю, что это было? Толи опора не айс, толи надо копать куда-то в другую сторону...
на форуме не раз обсуждали качество деталий упаковщиков и полуупаковщиков. Все что они продают в странах СНГ, по качеству "китай".
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:24   #223
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
При подборе аналогов надо помнить, что зачастую аналоги не являются идентичными априори, т.е. вместо гидроопоры можно поиметь чисто резиновый аналог, как случилось у меня... Зимой при заводке сильный гул, который при прогреве уменьшается... Вот и думайте...
Вывод: при покупке верхней подушки прощупывайте ее снизу на наличие масла !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:28   #224
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Я заменил себе на днях эту подушку (спасибо форуму). На старую без слез не посмотришь - болт был почти оторван от подушки. Дно уже очень давно отвалилось и засохло.
Делал все также как описано в первом посте, но от себя бы хотел добавить один маленький момент: перед тем как поднимать двигатель, нужно снять одну накладку под лобовым стеклом и откуртить под ней два болта, которые держат пластмассовую перегородку. Я при подъеме не обратил на это внимания, и у меня проушина, которая служит для вывешивания двигателя, уперлась в эту пластмассу. Я не мог понять почему двигатель не может сесть на болт подушки.
Подушку взял фирмы RUVILLE (45$) - фирма вроде не плохая.
Осталось заменить втулки на нижней "косточке" и на подушке КПП.
Подскажите пожалуйста их номера. Реально ли самому их перепрессовать?

Последний раз редактировалось Dimon194, 02.04.2013 в 00:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:38   #225
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Я заменил себе на днях эту подушку (спасибо форуму). На старую без слез не посмотришь - болт был почти оторван от подушки. Дно уже очень давно отвалилось и засохло.
Делал все также как описано в первом посте, но от себя бы хотел добавить один маленький момент: перед тем как поднимать двигатель, нужно снять одну накладку под лобовым стеклом и откуртить под ней два болта, которые держат пластмассовую перегородку. Я при подъеме не обратил на это внимания, и у меня проушина, которая служит для вывешивания двигателя, уперлась в эту пластмассу. Я не мог понять почему двигатель не может сесть на болт подушки.
Подушку взял фирмы RUVILLE (45$) - фирма вроде не плохая.
Осталось заменить втулки на нижней "косточке" и на подушке КПП.
Подскажите пожалуйста их номера. Реально ли самому их перепрессовать?
Я перепрессовывал на подушку от Пыжика, плотничком но села.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
температура двигателя Андр Renault Scenic RX4 22 02.04.2012 09:27
Номер двигателя Olb Renault Symbol 13 31.03.2010 15:12
Гул двигателя andolan Renault Symbol 0 03.08.2008 14:28
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Шелест двигателя vladis Renault Symbol 9 04.05.2007 08:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.