Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 12:16   #91
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Я так понимаю если машина гарантийная , то должно ВСЁ меняться по гарантии ( если нет видимых дефектов в результате неправильной эксплуатации) , а все пишут , что связано с ходовой не подпадает под гарантию и ремонт за своё бабло что то тут не правильно. Так или нет?
Ели завод-изготовитель даёт гарантию на 2 года без ограничения пробега , то наверно на всю машину , а не на отдельные её части и если загремела стойка, или потёк сальник, или бог знает что ещё отказало в эти 2 года, я так думаю,всё должно быть заменено по гарантии бесплатно. Или я не прав?
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
*****
Старый 28.07.2006, 13:02   #92
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 28.07.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
...
Ели завод-изготовитель даёт гарантию на 2 года без ограничения пробега , то наверно на всю машину , а не на отдельные её части и если загремела стойка, или потёк сальник, или бог знает что ещё отказало в эти 2 года, я так думаю,всё должно быть заменено по гарантии бесплатно. Или я не прав?
Посмотрите внимательно гарантийную книжку.
Там эти моменты прописаны достаточно подробно.

Вверх  
Старый 28.07.2006, 17:17   #93
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 26.07.2006, 19:09 Посмотреть сообщение
... Нет-продавайте машину и возьмите другую, Матиз, например!
Точно! купите Матиз, у меня! Беспроблемный веселенький автомобильчик. Я не шучу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вообще... Я считаю, что негатив в отношении Меганов далеко не безпочвенный. Человеку не повезло, надо просто ему посочувствовать и чем можно помочь. (что то спина чешется, сейчас видимо крылья проростут ) ИМХО, эти автомобили, несмотря на заявленную в рекламе адаптацию к российским условиям, нифига к нашим условиям не адаптированы, ни к дорогам (опорные подшипники), ни к бензину (катушки зажигания), да еще к морозу (крыши помните?), ... проблем (и без грохота обшивки ) хватает. Виноваты дураки, которые построили такие дороги и набадяжили такой бензин .
Но владелец РЕНО - это вам не простой автомобилист. Это ценитель оригинальных дизайнерских решений прежде всего! Красота спасет мир. Аминь.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 28.07.2006, 17:53   #94
Ric
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 28.07.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Точно! купите Матиз, у меня! Беспроблемный веселенький автомобильчик.
Чего же тогда ты его продаешь???
__________________
Megane II 2.0, Privilege, темно-серый, МКПП 6
Вверх  
Старый 28.07.2006, 18:25   #95
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ric @ 28.07.2006, 17:53 Посмотреть сообщение
Чего же тогда ты его продаешь???
Я купил Сценик 2 и мне не нужно 2 автомобиля. Кстати, тут прозвучали некрасивые слова в адрес Матиза :angry: За 4 года эксплуатации я только сменил шаровую (на 3 году поймал яму), 2 лампочки, 2 комплекта щеток, комплекта 3 свечей и аккумулятор. Все! А как узбеки (UZ-DAEWOO) относятся к владельцам ихней сборки машин! Сервис просто супер! Всегда гостеприимны, всегда внимательны... жалко, что не они Сценики собирают
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 28.07.2006, 19:28   #96
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Узбеки и Сценик далеки друг от друга также как Альфа-Центавра от Земли
Это не спичечные коробки на коленке собирать
Вверх  
Старый 28.07.2006, 20:51   #97
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 28.07.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Точно! купите Матиз, у меня! Беспроблемный веселенький автомобильчик. Я не шучу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
эти автомобили, несмотря на заявленную в рекламе адаптацию к российским условиям, нифига к нашим условиям не адаптированы ни к бензину (катушки зажигания), да еще к морозу (крыши помните?), ... проблем (и без грохота обшивки ) хватает. Виноваты дураки, которые построили такие дороги и набадяжили такой бензин .
Обьясните мне, какое отношение имеет бензин к катушкам зажигания .
Сэр, извините, но Вы ничего не понимаете тогда в автомобиле. Вы вообще знаете причину их выхода из строя?
А наш бензин Меганчики выдерживают вполне достойно, много лучше чем очень многие иномарки продающиеся в России.
Да опорники были не того, но их уже давно доработали. Вы об этом знаете?
Да проблема с крышами была, но как раз на более поздних Меганах, а на первых ее как раз не было. Тут они как раз с доработками и промахнулись.
Зато Вы наверное практически совсем не слышали о проблемах с заводкой Меганов в - 30 - 36 этой зимой. Представляю, как бы Вы взвыли, если бы Меганы не заводились, как многие и многие другие иномарки в России этой зимой.
Пришлось мне сравнить сейчас Европейские меганы и наши. Поверьте, они как раз доработаны для наших условий. Посадка у Европейских много ниже. Аккумуляторы меньше.
Про скрипы салона мне уже просто надоело описывать, как я недавно поездил на 5 БМВ (новой) по дорогам Финляндии и как она скрипела. Ваши Меганы просто образец тишины.
Господи, как надоел дилетантизм в выводах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 29.07.2006, 12:19   #98
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Не пытаясь претендовать на объективность, выскажу свое мнение.
Все автопроизводители, даже авто премиум класса экономят сегодня на всем.
И сравнивания новые поколения одной модели с предыдущими,
замечаешь что и пластик становится похуже, и сиденья, рычажки хлипче
и поскрипывает, постукивает, пищит в салоне. И все это усиливается на фоне прекрасной
звукоизоляции двигателя и внешних шумов.
И Рено не исключение.
Вверх  
Старый 29.07.2006, 19:49   #99
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.07.2006, 20:51 Посмотреть сообщение
Обьясните мне, какое отношение имеет бензин к катушкам зажигания .
Сэр, извините, но Вы ничего не понимаете тогда в автомобиле. Вы вообще знаете причину их выхода из строя?
А наш бензин Меганчики выдерживают вполне достойно, много лучше чем очень многие иномарки продающиеся в России.
Да опорники были не того, но их уже давно доработали. Вы об этом знаете?
Да проблема с крышами была, но как раз на более поздних Меганах, а на первых ее как раз не было. Тут они как раз с доработками и промахнулись.
Зато Вы наверное практически совсем не слышали о проблемах с заводкой Меганов в - 30 - 36 этой зимой. Представляю, как бы Вы взвыли, если бы Меганы не заводились, как многие и многие другие иномарки в России этой зимой.
Пришлось мне сравнить сейчас Европейские меганы и наши. Поверьте, они как раз доработаны для наших условий. Посадка у Европейских много ниже. Аккумуляторы меньше.
Про скрипы салона мне уже просто надоело описывать, как я недавно поездил на 5 БМВ (новой) по дорогам Финляндии и как она скрипела. Ваши Меганы просто образец тишины.
Господи, как надоел дилетантизм в выводах.
Не надо так волноваться, тов. Полковник! В моторах я действительно нифига не шарю - просто слышал звон... и не удачный пример привел. Но не стоит отрицать наличие дефектов имеющих массовый характер. Насчет опорных: не знаю, что там передалали, но при недавнем посещении сервиса встретил владельца Мегана (нового, с v-образным лицом) приехавшего менять опорники по гарантии. Что Вы на это скажете? И среди владельцев Сцеников есть факты замены опорных по гарантии. А фазорегулятор? Короче, нет смысла продолжать... Просто человек имеет право высказать свое мнение, вот он и высказал. Будте толерантней реноводы! Не стоит замалчивать проблемы - их надо решать!
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 29.07.2006, 19:55   #100
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 29.07.2006, 19:49 Посмотреть сообщение
! Не стоит замалчивать проблемы - их надо решать!

Н-да....
если проблемы гарантийные, то они решаются легко, а если нет, то значить уже пришло время им наступить... Вот такая, блин, диалектика B)
Вверх  
Старый 31.07.2006, 12:51   #101
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 29.07.2006, 19:49 Посмотреть сообщение
Не надо так волноваться, тов. Полковник! В моторах я действительно нифига не шарю - просто слышал звон... и не удачный пример привел. Но не стоит отрицать наличие дефектов имеющих массовый характер. Насчет опорных: не знаю, что там передалали, но при недавнем посещении сервиса встретил владельца Мегана (нового, с v-образным лицом) приехавшего менять опорники по гарантии. Что Вы на это скажете? И среди владельцев Сцеников есть факты замены опорных по гарантии. А фазорегулятор? Короче, нет смысла продолжать... Просто человек имеет право высказать свое мнение, вот он и высказал. Будте толерантней реноводы! Не стоит замалчивать проблемы - их надо решать!

Проблемы естественно есть. И есть они у всех машин.
Только чаще всего люди и выходят на форумы, когда у них возникают проблемы. А нет проблем и человек счастливо ездит и не знает о наличии форума.
А общей статистикой проблем мы, к сожалению не обладаем. И можем судить только по форумам, а не по общему числу машин. Именно по этому я крайне аккуратен в своих выводах, хотя иногда косвенно и имею информацию.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 31.07.2006, 13:39   #102
Tandem
Новичок
 
По умолчанию

Вчера поменял стойку стабилизатора, 4145 руб. вместе с работой.
__________________
Best regards!
Вверх  
Старый 31.07.2006, 19:14   #103
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.07.2006, 12:51 Посмотреть сообщение
... Только чаще всего люди и выходят на форумы, когда у них возникают проблемы. А нет проблем и человек счастливо ездит и не знает о наличии форума.
Это точно, нельзя не согласиться. Но даже если нет проблем, посещение форумов (где описаны проблемы) помогает ограничить телефонный трафик и сберечь нервы как себе, так и представителям сервиса. К сожелению, от производителя наших машин, честной и подробной информации о проблемах получить не представляется возможным. Остается одно средство - общение с себе подобными .
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 02.08.2006, 17:54   #104
Vadimir
Новичок
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Tandem @ 31.07.2006, 12:39 Посмотреть сообщение
Вчера поменял стойку стабилизатора, 4145 руб. вместе с работой.
Меня эта учесть тоже не миновала, при пробеге в 18т.км пришлось менять (левую) стойку стабилизатора. Эту проблему я решил с помощью 600 руб. правда она от лагуны , куплена в магазине автозапчастей РЕНО НИССАН мадэ ин туркиш , но предполагаю , что у ДИЛЕРОВ того поле ягода да цена уж больно кусается. Разница от мегановской это длина на 12 мм. длинее. Вот уже 12т. км с этой стойкой позади и все как бы тфу тфу тфу... Но самое интересное, что вторая коже кирдык, купил, за теже 600руб., нет времени поменять. Ну думаю доберусь скоро, 2 гайки откручу и прекручу.
Вверх  
Старый 04.08.2006, 11:11   #105
пнх
Новичок
 
По умолчанию

О, список огромен!
1,5 тык. - замена подрулевого переключателя, в процессе ремонта мастера спалили моторчик дворников.
2 тык. левый стеклоподъемник
2,5 - правый
17 помпа
17,5 помпа
18 помпа
зима - крыша
35 - опорники
А, забыл, М2с
Вопрос к модеру! Как поменять ник?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.