Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 21:19   #91
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Всем привет!
Я свою клёпку продал пару месяцев назад. Хотел взять Сандеро, но передумал и взял Hyundai Getz 1.4 MT GLS.
Машина хорошая, но по сравнению с Клио - скучная и попроще реализована в мелочах. Например, нет прерывистого режима работы заднего дворника, корректора фар, ну про подушки безопасности вообще молчу.
Короче - буду возвращаться назад на Рено (или меган 3 или клио) =)
Ждите возвращения блудного сына..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2010, 21:21   #92
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

А по поводу Авингруп: я ТО не делал, но диагностика и небольшие работы были.
Так вот: в рем.зону пускают, свои зап.части можно использовать. Хорошая зона отдыха и неплохие мастера (если над душой стоять =) )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:07   #93
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Цитата:
Сообщение от zdenis Посмотреть сообщение
Ждите возвращения блудного сына..
А зачем же уходить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 07:51   #94
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Уходить не собираюсь. Клуб, как и сама марка запали в душу =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:07   #95
наталья
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Добрый день. В августе проходила ТО1 в авингруп. На ушко предложили сделать дешевле вместо 9000 8000р.Когда спросила какое масло зальют, ответили 15w-40. Я сказала, что хочу 5w-40. После этого проводили на рецепшен, и бумажечке написали 5w-40. Решила поприсутствовать в ремзоне посмотреть. Мастер ушел в кладовочку и вернулся с какой-то бэушной баночкой без каких-то опознавательных знаков и залил оттуда масло в мой мотор. Остальное вроде-бы нормально. Да еще. В расширительный бачок вместо антифриза долили воды (спасибо дистилированной). Денег взяли 9000р. Вот и думаю, а ехать ли туда на ТО2.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:10   #96
наталья
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Добрый день. В августе проходила ТО1 в авингруп. На ушко предложили сделать дешевле вместо 9000 8000р.Когда спросила какое масло зальют, ответили 15w-40. Я сказала, что хочу 5w-40. После этого проводили на рецепшен, и в бумажечке написали 5w-40. Решила поприсутствовать в ремзоне посмотреть. Мастер ушел в кладовочку и вернулся с какой-то бэушной баночкой без каких-то опознавательных знаков и залил оттуда масло в мой мотор. Остальное вроде-бы нормально. Да еще. В расширительный бачок вместо антифриза долили воды (спасибо дистилированной). Денег взяли 9000р. Вот и думаю, а ехать ли туда на ТО2.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:53   #97
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Цитата:
Сообщение от наталья Посмотреть сообщение
Добрый день. В августе проходила ТО1 в авингруп. На ушко предложили сделать дешевле вместо 9000 8000р.Когда спросила какое масло зальют, ответили 15w-40. Я сказала, что хочу 5w-40. После этого проводили на рецепшен, и в бумажечке написали 5w-40. Решила поприсутствовать в ремзоне посмотреть. Мастер ушел в кладовочку и вернулся с какой-то бэушной баночкой без каких-то опознавательных знаков и залил оттуда масло в мой мотор. Остальное вроде-бы нормально. Да еще. В расширительный бачок вместо антифриза долили воды (спасибо дистилированной). Денег взяли 9000р. Вот и думаю, а ехать ли туда на ТО2.
Привет, Наталья! Вы уж слишком скрупулёзно подходите к ТО.

По поводу б/у баночки - вероятно у них масло разливное и в наличии такой баночки нет ничего удивительного.

По поводу антифриза - если его плотность в вашем авто соответствует -40 гр и ниже, то нет ничего плохого в том, чтобы добавить дистилированную воду (естественно в небольшом количестве)

П.С. Сам работаю у официального дилера, так что с этими процедурами и опасениями клиентов знаком!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:28   #98
Mijgan
Новичок
 
Аватар для Mijgan
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Цитата:
Сообщение от vvia_Kirr Посмотреть сообщение
Привет, Наталья! Вы уж слишком скрупулёзно подходите к ТО.

По поводу б/у баночки - вероятно у них масло разливное и в наличии такой баночки нет ничего удивительного.

По поводу антифриза - если его плотность в вашем авто соответствует -40 гр и ниже, то нет ничего плохого в том, чтобы добавить дистилированную воду (естественно в небольшом количестве)

П.С. Сам работаю у официального дилера, так что с этими процедурами и опасениями клиентов знаком!
Мда, дороговато да и не факт что налили именно 5w-40 в такую баночку можно налить чего угодно на складе, ну и воду в охл сис лить яб не стал, в таком случае я лучше долью такого же либо меняю его весь на новый антифриз если например нет такого в наличии, да и самому поменять дешеле и не так уж и тяжко масло MOTUL 5w-40 5л. 2500 + фильтр 400 + литр антифриза 150р ну пару часиков на все про все, девушке можно хорошего знакомого попросить ну или соседа автомобилиста с прямыми руками. На сэкономленные деньги берем мясо мангал и едем на природу отдыхать, ловить рыбку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:31   #99
Mijgan
Новичок
 
Аватар для Mijgan
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Если еще менялись фильтр салона и свечи это ещё 1т.р. макс 1,5, все равно сэкономленных денег хватит заправить машину и съездить на природу Ваще конечн оффициалы дерут в три дорго, проще купить все расходники на фортуне или алмазе и поехать на норм. тех станцию, благо о таких тут написано уже. Экономия реальная да и проделанной работой знакомые товарищи довольны. Пример: Летом накрылся бензонасос у оф диллера 14т.р. и ждать месяц, в магазе 6500, (машину по возможности всегда сам делаю за искл особенных моментов, когда нужен подъемник, can адпаптер для диагностики и др.) поступил проще взял насос бошевский от 10-ки 1,5 часа потраченого времени и машина в поряде, с динамикой тоже, не смотря на то что 10-ый качает 60л.ч а оригинальный >=80. Вообще конечно каждый решает сам, если есть возможности то почему бы и не оффициалы.

Последний раз редактировалось Mijgan, 12.10.2010 в 09:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:48   #100
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Уважаемый Mijgan!

Почти на все ваши доводы могу найти контраргументы:

1 - не факт, что обозначенный вами MOTUL 5w-40 5л это именно MOTUL и именно 5w-40, а не Лукойл 10w-30, который на самом деле туда кто-то налил

2 - непонятно почему нельзя лить воду в антифриз, хотя производители пишут, что концентрат обязательно разбавляется

3 - ТО - это не только замена масла и свечей, но также комплекс проверок, предусмотренных изготовителем.

Хотя я уважаю ваше мнение.

Также два слова по поводу официальных дилеров. Ситуация, когда официалы были редкостью даже в крупных городах монополистами, постепенно уходит в прошлое. Сейчас тенденции таковы, что конкуренция и большое количество новых автомобилей привели к изменениям в структурах автосервисов и их ценовой политике. Так что зачастую переплата является небольшой, а объём и качество предоставленных услуг и компетентность персонала соответствует стандартам.

Конечно это не догма и безусловно, порой бывает дешевле обойтись собственными силами или поехать в частный автосервис, бывает, что и официалы делают некачаственно и обманывают,..... но ведь даже на солнце есть пятна!

П.С. Кстати, одним из основных условий гарантийного обслуживания является прохождение ТО у официального дилера в предусмотренных заводом-изготовителем сроки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:26   #101
Mijgan
Новичок
 
Аватар для Mijgan
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

1. Не масло беру в проверенном месте и уже давно, иначе я думаю много бы не накатал на лукойловском . Тем более покупаем его вместе с товарищами оптом, и у многих из них машины выше класом чем моя, двум из них сами мастера лично сказали, при ремонте машин, что детали двигателя в отличном состоянии, учитывая пробег машины и режимы эксплуатации (у некоторых форсированные двигателя)
2. Воду не доливаю из следующих соображений, большинство марок антифриза у нас уже продается разбавленным, ну а во вторых вода это вода, лично наблюдал как в канистре со слитым антифризом вода через неделю собиралась в верху или низу канистры, может конечно антифриз такой был ХЗ, но на всякий...
3. Ну что могу сказать нехилый (надеюсь) комплекс проверок за такие деньги.

А в целом я уже говорил сколько людей столько мнений, дело за вами я всего лишь высказал свое мнение, а решать уже вам, удачи на дорогах и пусть ваши бибизики меньше ломаются
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:57   #102
mastersh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Люди! Скажите кто-нибудь обслуживался в некоем сервисе renault на ул. Нансена? Если да, напишите отзыв пожалуйста и скиньте их контакты, не очень хочется переплачивать официалам за постгарантийную машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:43   #103
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Цитата:
Сообщение от mastersh Посмотреть сообщение
Люди! Скажите кто-нибудь обслуживался в некоем сервисе renault на ул. Нансена? Если да, напишите отзыв пожалуйста и скиньте их контакты, не очень хочется переплачивать официалам за постгарантийную машину.
Если это тот, который возле переезда, то можно туда обратиться. Там по французам работает Андрей - делает качественно и по разумным ценам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:23   #104
mastersh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Цитата:
Сообщение от vvia_Kirr Посмотреть сообщение
Если это тот, который возле переезда, то можно туда обратиться. Там по французам работает Андрей - делает качественно и по разумным ценам.
А телефона нет случайно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:32   #105
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ростов-на-Дону!!!

Цитата:
Сообщение от mastersh Посмотреть сообщение
А телефона нет случайно?
Эсть! Отправил в л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва Мофолог Автопробеги 10 29.07.2015 14:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.