Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 12:50   #1
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Вчера вечером (было минус 21) магнитола опять не включилась, причем на этот раз дисплей остался гореть после выключения зажигания. Опасаясь, что за ночь аккум подсядет, решил разобраться сам. Открыв лючок с предохранителями, обнаружил, что до музыкального так просто не доберешься, он закрыт какой-то хреновиной. Зато в самом низу, в среднем ряду, легко доступен предохранитель приборной панели. Выдернул его, дисплей погас. Вставил обратно - не загорелся, зато магнитола спросила код и потом нормально заработала. Из побочных эффектов: ни с того, ни с сего включилась аварийка, а утром после запуска двигла комп сказал "Auto lights activated", но на работе фар это никак не отразилось.
Вверх  
*****
Старый 23.02.2007, 17:36   #2
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 22.02.2007, 12:50 Посмотреть сообщение
Вчера вечером (было минус 21) магнитола опять не включилась, причем на этот раз дисплей остался гореть после выключения зажигания. Опасаясь, что за ночь аккум подсядет, решил разобраться сам. Открыв лючок с предохранителями, обнаружил, что до музыкального так просто не доберешься, он закрыт какой-то хреновиной. Зато в самом низу, в среднем ряду, легко доступен предохранитель приборной панели. Выдернул его, дисплей погас. Вставил обратно - не загорелся, зато магнитола спросила код и потом нормально заработала. Из побочных эффектов: ни с того, ни с сего включилась аварийка, а утром после запуска двигла комп сказал "Auto lights activated", но на работе фар это никак не отразилось.
Я такое уже делал несколько раз, она включается и через некоторое время опять вырубается. Нужно ловить ее и ехать в сервис, особенно если машинка гарантийная.
С уважением АлексВас
Вверх  
Старый 24.02.2007, 19:52   #3
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Сервис - это конечно здорово, но как мне сказали в сервисе в Мажоре они сталкивались с этой проблемой, но что делать не знают, написали об этом в Автофрамос, тех. ноты по устранению не получили. Так что думаю в сервисе проблему решат передергиванием предохранителем.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 24.02.2007, 20:40   #4
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 24.02.2007, 19:52 Посмотреть сообщение
Сервис - это конечно здорово, но как мне сказали в сервисе в Мажоре они сталкивались с этой проблемой, но что делать не знают, написали об этом в Автофрамос, тех. ноты по устранению не получили. Так что думаю в сервисе проблему решат передергиванием предохранителем.
Я так думаю, что если этот сервис ничего не может сказать по этому поводу, то надо его менять, попробовать проконсультироваться в другом. Я думаю, что это даст результат, попробуй в Автомире на Береговом, мне кажется там по электрике хорошие специалисты.
Вверх  
Старый 25.02.2007, 17:30   #5
SUA
Ученик
 
По умолчанию

АлексВас Согласен, но пока эта проблема не достала, не хочется тратить полдня на посещение сервиса...
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 26.02.2007, 06:33   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 24.02.2007, 21:52 Посмотреть сообщение
Сервис - это конечно здорово, но как мне сказали в сервисе в Мажоре они сталкивались с этой проблемой, но что делать не знают, написали об этом в Автофрамос, тех. ноты по устранению не получили. Так что думаю в сервисе проблему решат передергиванием предохранителем.
Так и есть. Потратил пол дня для того, чтобы они выдернули предохранитель и развели руками на вопрос, как это лечить радикально. У нас в городе реношный сервис один.
Вверх  
Старый 26.02.2007, 15:30   #7
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 26.02.2007, 6:33 Посмотреть сообщение
Так и есть. Потратил пол дня для того, чтобы они выдернули предохранитель и развели руками на вопрос, как это лечить радикально. У нас в городе реношный сервис один.

в Муса Моторс сказали, что это турки накосячили, когда я к ним с этой проблемой обращался(писал про это раньше) . Заодно предупредили, что при повторном обращении магнитолу заменят.
Вверх  
Старый 26.02.2007, 15:32   #8
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

кстати, магнитола теперь не отключается , лишь иногда, после особо холодной ночи, просит ввести код
Вверх  
Старый 26.02.2007, 16:23   #9
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 26.02.2007, 17:32 Посмотреть сообщение
кстати, магнитола теперь не отключается , лишь иногда, после особо холодной ночи, просит ввести код
У меня как-то странно: в -27 работает, а после -21 отключалась или код спрашивала.
Вверх  
Старый 26.02.2007, 23:25   #10
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 26.02.2007, 16:23 Посмотреть сообщение
У меня как-то странно: в -27 работает, а после -21 отключалась или код спрашивала.
А у меня отключается почему то при небольшом морозе, порядка -10 градусов
Вверх  
Старый 28.02.2007, 22:09   #11
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 26.02.2007, 15:30 Посмотреть сообщение
в Муса Моторс сказали, что это турки накосячили, когда я к ним с этой проблемой обращался(писал про это раньше) . Заодно предупредили, что при повторном обращении магнитолу заменят.
А почему Турки, у меня Сценик и точно такая же ситуация. Они собираются во Франции.
Вверх  
Старый 07.03.2007, 12:10   #12
Keksus
Новичок
 
По умолчанию

Аналогичная проблема присутствует, лечится таким же образом.
На днях съездил на сервис, ловить не стал, сказал что такая трабла периодически повторяется. Проблема там известная, сказали что заменят магнитолу по гарантии, заказали, скоро должна уже прийти.
Вверх  
Старый 07.03.2007, 13:27   #13
superttd
Новичок
 
По умолчанию

Чует мое сердце... что дело тут не в магнитоле... где-то на сайте мегоноводов... проходила инфа, что один чел... здорово зарубился на эту тему с сервисом... и проблема оказалось.. в управляющем процессоре... может быть и так... хотя грядет лето... и проблема должна до зимы уйти... а то как резкий перепад в температуре на холодную.. нате получите... ладно хоть предохранителем приборки решается... , а то ведь некоторые не знают... мучаются с клемой аккума...
Вверх  
Старый 10.03.2007, 06:05   #14
chaykovskiya
Новичок
 
По умолчанию

приветствую всех! эта проблема стала первой в моем авто. живем в Томске, а сибирь постоянно меняет температуру за бортом. при -31 завелась легко, но магнитола потухла! сгонял на сервис, сказали предохранитель сгорел (обманули думаю). через 3 дня ситуация повторилась, причина-выпал предохранитель из гнезда (с их слов). в третий раз обращаться не стал. вынул предохранитель приборной панели-вернул, с тех пор все спокойно. <_<
Вверх  
Старый 10.03.2007, 20:39   #15
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Дело однозначно не в предохранителе, у меня за зиму такое было раз 5, выдергиваешь предохранитель передней консоли и ставишь его обратно-все восстанавливается. Хотел поймать ее и ехать в сервис, не удалось, в Москве зима пошла на спад и больше не появлялась. А Вас в сервисе обманули, они действительно передернули предохранитель и сказали, что он выпал. Это ерунда, причину я, так понял, сервисмены пока не знают. Но ловить ее нужно и ехать к ним. Эта неисправность появляется на всех моделях Рено.
АлексВас.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.