Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 16:02   #1
sly
Новичок
 
По умолчанию 17" имеет ли смысл?

Подбираю зимний комплект на Сценик-2. Есть желание для увеличения клиренса поставить 17". Как это отразится на динамике, управляемости, расходе и т.д.? Не будет ли больших расхождений с показаниями спидометра?

Последний раз редактировалось humax, 25.10.2009 в 17:30.
Вверх  
*****
Старый 25.10.2009, 16:18   #2
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Вообще странно - на зиму нужно ставить резину как можно уже. На узкой резине зимой управляемость и устойчивость на обледенелой дороге лучше.
А 17дюймов подразумевают резину не менее 215 ширины. К тому же на больших колёсах, придётся ставить более низкий профиль покрышки - а от этого быстрее разобьётся подвеска.

На зиму лучше брать диски поменьше, резину поуже и повыше.

Но если хочется именно красоты -тогда мои рассуждения бесполезны.

Последний раз редактировалось humax, 25.10.2009 в 17:32.
Вверх  
Старый 25.10.2009, 16:44   #3
sly
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Инструкцией по эксплуатации допускается установка 17" колес, поэтому более низкой резины по-моему не должно потребоваться.(Или я не прав?). А целью затеи является увеличение клиренса (дабы поменьше шаркать по не прочищенным дорогам Подмосковья), конечно если это негативно не скажется на прочих характеристиках.

Последний раз редактировалось humax, 25.10.2009 в 17:33.
Вверх  
Старый 25.10.2009, 17:38   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
Инструкцией по эксплуатации допускается установка 17" колес, поэтому более низкой резины по-моему не должно потребоваться.(Или я не прав?). А целью затеи является увеличение клиренса (дабы поменьше шаркать по не прочищенным дорогам Подмосковья), конечно если это негативно не скажется на прочих характеристиках.
Это всё обсуждалось на форуме.
http://www.renault-club.ru/showthrea...%F0%E5%ED %F1
http://www.renault-club.ru/showthrea...%F0%E5%E D%F1
Диски+покрышка не должна превышать допустимого размера.Большие диски подразумевают более низкий профиль покрышки и наоборот.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 25.10.2009 в 17:41.
Вверх  
Старый 25.10.2009, 18:13   #5
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
. А целью затеи является увеличение клиренса (дабы поменьше шаркать по не прочищенным дорогам Подмосковья),
тогда ставте максимально возможную по высоте резину. Никогда не слышал, чтобы для увеличения клиренса ставили бОльшие диски.

п.с. неужели 2-ой сценик настолько низкий? у меня на первом я считаю, и так клиренс слишком высокий(при том что подвеска ещё "родная"), я бы даже занизил немного))
Вверх  
Старый 28.12.2009, 16:45   #6
Manlicher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

А на сценик1 фаза2 (1.6 16V 2000 год) диски на 14" становятся? Как на фазу1. Кто-нить ставил, в суппорт не упрутся? Просто по паспорту на ф2 15", а я на зиму хочу железо 14".
__________________
[B]Куда, куда стремитесь вы, безумцы?[/B]
[LEFT]© [I]Quintus Horatius Flaccus[/I].[/LEFT]
Вверх  
Старый 29.12.2009, 05:40   #7
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

нормально встают
штампованые (кременчуг) от символа
у нас такие дороги что о 17" даже и думать нечего
Вверх  
Старый 29.12.2009, 11:00   #8
Manlicher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

У нас более-менее нормальные дороги. Но 17" я себе и не хочу Просто купил машинку на литье 15" и с летней резиной. А вот на зиму 14" поставить решил в целях экономии . Резина дешевле, гонять зимой не будешь, а клиренс такой же останется. (например 14" и резина 175/70-14).
А вот поехал на рынок, там челы начали рассуждать, что могут не встать на фазу2 диски R14... Засомневался.
На разных форумах поспрашивал, везде пока ответили ДОЛЖНЫ подойти. Но никто не сказал, что сам ставил. ))
__________________
[B]Куда, куда стремитесь вы, безумцы?[/B]
[LEFT]© [I]Quintus Horatius Flaccus[/I].[/LEFT]
Вверх  
Старый 30.12.2009, 00:48   #9
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Я, когда у меня был первый фаза 2, 14-ти дюймовые себе не ставил. Но могу вот что сказать: у меня стояли литые 15" диски, и они настолько близко крутились около тормозногосуппорта (дисковые задние тормоза), что самоклеющиеся балансировочные грузики нельзя было ставить за спицами диска, колесо клинило. Т.е. зазор между диском и суппортом был не более 3-4 мм. Думаю, что 14" диски просто не налезут. Это возможно только если взади барабанные тормоза.
Вверх  
Старый 30.12.2009, 11:29   #10
Manlicher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Я, когда у меня был первый фаза 2, 14-ти дюймовые себе не ставил. Но могу вот что сказать: у меня стояли литые 15" диски, и они настолько близко крутились около тормозногосуппорта (дисковые задние тормоза), что самоклеющиеся балансировочные грузики нельзя было ставить за спицами диска, колесо клинило. Т.е. зазор между диском и суппортом был не более 3-4 мм. Думаю, что 14" диски просто не налезут. Это возможно только если взади барабанные тормоза.
Эх, я в печали
__________________
[B]Куда, куда стремитесь вы, безумцы?[/B]
[LEFT]© [I]Quintus Horatius Flaccus[/I].[/LEFT]
Вверх  
Старый 31.12.2009, 11:50   #11
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

у меня стоят 14 на литье нормально
а штамповке и подавно
Вверх  
Старый 31.12.2009, 12:27   #12
Manlicher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Серый74 Посмотреть сообщение
у меня стоят 14 на литье нормально
а штамповке и подавно
Серый, так у тебя ж Сценик 97-го года, фаза1. Там по паспорту и должно быть 14". А у меня фаза2, там по паспорту 15".
__________________
[B]Куда, куда стремитесь вы, безумцы?[/B]
[LEFT]© [I]Quintus Horatius Flaccus[/I].[/LEFT]
Вверх  
Старый 31.12.2009, 16:48   #13
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

супорта одинаковые должны быть
Вверх  
Старый 01.01.2010, 22:58   #14
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

фаза 1 - задние тормоза барабанные
фаза 2 - задние тормоза дисковые
Диаметр барабанов меньше, чем диаметр по внешнему габариту суппорта на дисковых тормозах.
А чтобы не гадать, примерить же не трудно, правда?
Вверх  
Старый 02.01.2010, 00:05   #15
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: 17" имеет ли смысл?

у меня на первом сценике по паспорту 15 стояли так что для каждой версии свое.только мерить.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.