Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 22:40   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Печка салона, мотор печки Scenic 1

Хотелось бы получить ответ от сцениководов по такому вопросу. Нужно ли покупать к зиме валенки и тулупчик для езды в морозы на Сценике. Слышал краем уха. что в салоне можно окоченеть от холода. Или это только байки. В моем арсенале Сценик 16 клапанный, бензин, 99 г.в.
Кто испытал это в зимних условиях, прошу откликнуться.
Виктор.

г.Гродно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2006, 00:48   #2
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 21.09.2006, 22:40 Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить ответ от сцениководов по такому вопросу. Нужно ли покупать к зиме валенки и тулупчик для езды в морозы на Сценике. Слышал краем уха. что в салоне можно окоченеть от холода. Или это только байки. В моем арсенале Сценик 16 клапанный, бензин, 99 г.в.
Кто испытал это в зимних условиях, прошу откликнуться.
Виктор.

г.Гродно
Привет!
Этой зимой у нас было до -38. Никаких проблем с заводкой или обогревом небыло, а наоборот только днём когда за рулём и грелся,дома-то холодно. Кстате вентилятор на полную включаю только первые мин. 10-15 потом жарко становиться. Так что можешь валенки продавать, если конечно купил
Так что машиной очень доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 07:54   #3
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

ПРОСТО ЕСЛИ В МАШИНЕ ХОЛОДНО - ЗНАЧИТ ВОЗДУШНЫЙ ФИТР ЗАБИТ - ЕГО ВПРИНЦИПЕ НА ЗИМУ МОЖНО ВЫТАЩИТЬ ВООБЩЕ - ТОГДА В МАШИНЕ ВООБЩЕ ЖАРА БУДЕТ И ПЕЧКУ СИЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 11:16   #4
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Во втором Сценике то же никаких проблем с обогревом. Печку на полную мощность да же включать особо не приходится. И что хорошо, обогрев очень равномерный по всему салону сверху и снизу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 12:10   #5
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 22.09.2006, 1:48 Посмотреть сообщение
Привет!
Этой зимой у нас было до -38. Никаких проблем с заводкой или обогревом небыло, а наоборот только днём когда за рулём и грелся,дома-то холодно. Кстате вентилятор на полную включаю только первые мин. 10-15 потом жарко становиться. Так что можешь валенки продавать, если конечно купил
Так что машиной очень доволен.

Спасибо. Валенки еще не покупал.Так что воздержусь пока от излишних трат.
Да, а где бывают такие лютые морозы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 12:29   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 22.09.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
Спасибо. Валенки еще не покупал.Так что воздержусь пока от излишних трат.
Да, а где бывают такие лютые морозы

В Москве этой зимой были. Да и в Питере было до -36.
Так что, Москвичи и Питерцы, реально смогли оценить обогрев салонов своих машин, прошедшей зимой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 16:07   #7
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 12:29 Посмотреть сообщение
В Москве этой зимой были. Да и в Питере было до -36.
Так что, Москвичи и Питерцы, реально смогли оценить обогрев салонов своих машин, прошедшей зимой.
могли. если заводились. у меня на тот момент четвёрка была. так аккурат перед морозами стартер сдох. а в морозы чиниться чё-т не захотелось. вот и говорил всем, что морозы моей машине пофигу... как не ездила так и не ездит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:22   #8
Erik
Новичок
 
По умолчанию Печка салона, мотор печки Scenic 1

У меня вентилятор печки включается сразу как только я вставлю ключ и чуть-чуть его поверну. Всё бы нечего, да у нас климат прохладный, а нормальное лето всего 30 дней в году Выходишь с машины чтоб поговорить, а печку забываешь выключит, садишься и уже в салоне холодно, а если выключаю, забываю потом включить и снова холодно

У всех он всегда работает, либо это глюк в моей машине?
я думал что реле можно пустит, что он будет размыкать цепь пока зажигание не включенно, но потом вспомнил, что под вентилятором печки есть тоже какое-то реле, может в нём дело? или что стоит посмотреть пока не полез ставить своё реле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 03:14   #9
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки работает постоянно

[quote=Erik;135938]У меня вентилятор печки включается сразу как только я вставлю ключ и чуть-чуть его поверну. Всё бы нечего, да у нас климат прохладный, а нормальное лето всего 30 дней в году Выходишь с машины чтоб поговорить, а печку забываешь выключит, садишься и уже в салоне холодно, а если выключаю, забываю потом включить и снова холодно


ниче не понял когда включается когда выключается когда холодно когда тепло выходит включается когда забываешь выключить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:52   #10
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки работает постоянно

вентилятор печки включается сразу как только я вставлю ключ и чуть-чуть его поверну. не включая зажигание до конца.

У всех он крутится когда только зажигание включенно или заведена машина. А у меня даже при выключенном зажигании.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:18   #11
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки работает постоянно

эначит замок зажигания смотреть надо,где то контакты подгорели,соприкасаются при малом повороте(машинке то 10 лет и уж не первая сотня тысяч к\м наверно под колеса ушла)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:41   #12
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки работает постоянно

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
вентилятор печки включается сразу как только я вставлю ключ и чуть-чуть его поверну. не включая зажигание до конца.

У всех он крутится когда только зажигание включенно или заведена машина. А у меня даже при выключенном зажигании.
Скорее так и должно быть. У меня на предыдущей R-21 было точно так-же. В первом положении ключа, если печка не отключена, всегда включался вентелятор, а второе положение - включение зажигания и третье - уже стартер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:59   #13
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки работает постоянно

Значит буду отключать. Не тот климат у нас

П.С если кому-то надо, могу расказать как делал и показать фото.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:47   #14
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Печка Сценик ф2, 2002 год кондей

Доброе время суток всем. Пост типа предупреждения. После крайне сильного ливня умер движок печки. Сегодня стал разбираться и нарыл следующее: несмотря на всю информацию полученную из инета, где говорится что мотор-вентилятор находится в центральной консоли за охлаждаемым бардачком выяснилось то, что он находится ДО салонного фильтра под торпедо справа ближе к борту. Согласно тех.ноте надо снять накладку порога, вытянуть жгут, и только тогда отстегнуть подводящий питание жгут. Накладку снимать НЕ НАДО, всё прекрасно снимается и так. Открутил саморез фиксации шумки на мотор-вентиляторе, отвернул 3 самореза тыльной крышки, отстегнул питающий жгут и вынул движок вместе с литром воды, вылившимся из тыльной крышки. Вода попала туда очень просто - было забито глиной дренажное отверстие "корыта" под лобовым стеклом, в итоге когда уровень воды в корыте поднялся до верхнего обреза воздухозаборника вода полилась прямотоком в движок. Электрика в порядке, на движке стоит биметаллический размыкатель, пролил всё ВДшкой, сейчас посушу феном, надеюсь реанимировать. В общем - не поленитесь, снимите "жабо" и почистите дренаж, чтобы не попасть как я...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:06   #15
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка Сценик ф2, 2002 год кондей

Ага,есть такая беда.
когда это увидел, был малость удивлен такому конструкторскому полету мысли.
двигун печки перед фильтром да еще и в таком заманчивом колодце. замаялся оттуда листья выковыривать. надо что-то наколхозить в этом направлении. мож сетку какую натянуть или бортики нарастить
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I Стас Renault Scenic I (1996-2003) 367 06.11.2022 13:41
ВСЕ!! Печка, вентилятор салона. вопросы miramaxx Renault Symbol 274 14.05.2016 23:14
Гудит мотор вентилятора печки Svirnoff Renault Scenic 2 29.10.2012 14:32
мотор печки клио 3 Андрюха82 Renault Clio 0 18.01.2012 15:32
Где находится мотор печки??? Bagan Renault Scenic 1 14.07.2011 11:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.