Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 19:56   #1
arxip1
Новичок
 
Аватар для arxip1
 
По умолчанию Бензонасос & Топливный насос

Не ругайте и ещё раз не ругайте! Про доступ к бензонасосу было много написано. Я снимаю заднее сиденье,а там бардачок.Что ещё снимать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2010, 11:20   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Бензонасос!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:52   #3
arxip1
Новичок
 
Аватар для arxip1
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

я понимаю что бензонасос,но что надо снять чтоб его увидеть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:48   #4
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Сиденья все снимать, потом снимаются крышки бардачков, потом планки, на которых эти крышки стоят, потом однимается обшивка ктораяя под этими планками. И увидишь бензонасос. Имей ввиду, что прикрутить на место это самое кольцо ну ооочень не просто. На сервисе порекоменловали это кольцо сразу на место ставить т.к. бак иногда ведёт и его вообще не накрутишь. И разбирать при максимально пустом баке. - меньше 1/4 заполнении!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:27   #5
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Предпринял сегодня попытку снять бензонасос для ого, чтобы почистить сетку, но облом получился. Не смог открутить гайку. После того как обломал пару ребер на гайке при помощи бруска и молотка сдался. Буду какойнибудь съемник искать. Снятие обшивки при наличии подходящей биты и шуруповерта минутное дело. Единственное аккуратнее с розеткой 12в. нужно быть,что в ногах стоит, там крепеж хлипенький.
Изображения
Тип файла: jpg снятие бензонасоса.jpg (32.4 Кб, 180 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 06:46   #6
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

в прошлом году, когда снимал бензонасос, откручивал при помощи железки, обнаруженной в гараже, которая случайно подошла и смогла упираться в два противоположных ребра. При этом правда товарищ еще постукивал молотком через брусок на третье ребро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:20   #7
veters
Новичок
 
По умолчанию тяжело ли самому поменять бензонасос

Здарова мужики как поменять бензонасос на 1 сценике тяжко?можно ли самому или лучьше в автосервис поехать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:56   #8
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

открутить пласстмасовую гайку на баке,может лопнуть, снять трубки ограничено пространство.. Все выполнимо при наличии терпения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:07   #9
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

спец приспособлений никаких ненужно?там есть какое то окошко что б его достать или как его оттуда вынуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:05   #10
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

самое сложное это открутить пластмассовую крышку. молоток и деревянный брусок тебе в помощь (если нету спец. ключа) стучи по кругу. должна открутиться. еще очень плохо сдергивается шланг от насоса (который непосредственно в корпусе насоса внутри). пробовал феном (жены) но сдернуть не получалось. нагреваться весь шланг и растягивался. вскипятил чайник и лил непосредственно на место соединения. только тогда стянул его. воды не жалей и лей именно где шланг насажен на насос.
заодно почисти сеточку фильтра насоса. насос находится под правым задним пассажирским сиденьем. т. е. снимаешь все седульки. крышечки ящиков. две пластиковые накладки. и покрытие типа войлока или как его там.

Последний раз редактировалось киров, 04.12.2013 в 11:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:12   #11
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

Открутить фигня... Вот закрутить, тут помаешься.
Я когда на место все ставил, через деревянный брусок подходящего сечения прижал насос монтировкой, заправив один её конец под панель, куда сиденья крепятся, на вторую просто сел. Иначе насос пружиной вверх выдавливает и сложно одновременно резиновое кольцо установить и гайку наживить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:55   #12
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

если кольцо уплотнительное не растянуто- то оно встает как надо. я брал новую крышку. оно было с кольцом резиновым. а вот с закручиванием проблем не было) )) одной рукой давил на корпус насоса, а второй накручивал крышку- кольцо. главное сразу попасть в заход витка. ориентир- стрелка. точно не помню. насос стрелкой против движения, а кольцо по движению.

Последний раз редактировалось киров, 04.12.2013 в 15:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:44   #13
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

Согласен с kedo! Я тоже помучился, пока эта резинка как надо не встала. А для затягивания всё таки пришлось ключик сделать специальный - П образную железку согнул из полосы 5-и мм стали шириной 15 мм и в серединке перекладины гайку приварили 17, кажется, чтобы ключём тянуть можно было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:06   #14
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

да кароче есть где памудохотся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:08   #15
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

а скажите это нормально когда едишь у движка обороты большие где то 1100-1500 я спрашивал у электрика он гаворит якобы так должно быть что б движок не заглох он держит большие обороты а ещё иногда бывает вроде бы нагрелась машина а едишь у неё обороты скачут 1500-2000 что это может быть за херня нормально ли это???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензонасос 2x2 Renault Symbol 50 29.10.2009 09:18
Бензонасос bombay Renault Scenic 12 06.05.2009 16:09
Бензонасос Beige Renault Symbol 1 29.05.2007 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.