Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 14:17   #1
Ziko
Новичок
 
Плохо Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

Недавно приобрёл Сеньку в первом кузове,движок К7МА.Понятно есть недостатки по кузову и так по мелочи,но самое неприятное для меня обнаружилось когда поехал к себе домой оформив "генералку" - начала вылетать пятая передача и хорошо,что это случилось не при обгоне!!!
Как это происходит.Включаются все передачи нормально.Когда же пятая включена происходит следующее.Держу ногу на педали газа-всё нормально,убираю с педали-ручка КПП перемещается немного ближе к нейтрали,снова газую-возвращается на место,вновь убираю ногу с педали и тут уже рычаг КПП твёрдо встаёт на нейтраль!
Задавал вопрос к прежнему владельцу-кивает на то,что тут нужна регулировка тяг.
Мне в это совсем не верится-передача-то включается без проблем!Помогите советом!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.05.2009, 09:00   #2
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

Как вариант - подушка двигателя износилась. В моменты переключения передач и перегазовок двигатель пытается сместиться относительно кузова автомобиля за счет изменения оборотов. Левая, правая опора двигателя и реактивная тяга как раз и удерживают его на одном месте. Поэтому, если передача врубается нормально, причина может быть в этом. Проще говоря, залезь под машину и попробуй покачать двигатель из стороны в сторону, вперед-назад. Если перемещения значительные в осевом направлении автомобиля - меняй тягу (неоригинал в районе 900р.), если в перепендикулярном оси направлении - подушки.
Или же, действительно, нужно всего лишь отрегулировать тягу рычага переключения передач.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:50   #3
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

В некоторых модификациях на тягу выбора передачи (там, где она уходит в коробку) должна быть надета пружина. Он предназначена для того, чтобы тяга не болталась на пятой передаче. Может, она Вам и нужна?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:30   #4
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

пятая вылетает из за нижней подушки мотора ..вчера загонял на стенд послепроверки обошлось все подушкой ( а я думал что та серьезное .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:31   #5
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

подушки когда умирают мотор вибрирует сильно ,рычаг начинает болтаться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 01:40   #6
DeaSt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

пятая вылетает из за нижней подушки мотора ..вчера загонял на стенд послепроверки обошлось все подушкой ( а я думал что та серьезное



А из-за какой подушки ВЫЛЕТАЮТ 1-я, 2-я, 3-я, причем только, отпускаешь педаль газ полностью? 4-я передача не выскакивает, но ручка вебрирует. 5-я же без проблем. Если енто все-же коробка, подскажите где можно купить либо перебрать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:49   #7
Скобарь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

Нужны примерные причины невключения пятой передачи.
Началось с того, что пятая стала вылетать под газом. Потом в одной поездке ехал и держал рычаг рукой. Под конец той поездки и это уже не помогало - передача перестала включаться вообще. Только вой шестерен при попытке воткнуть был слышен. А теперь и этого нет.
Походу, придетца стаскивать коробку и дербанить ее. Где можно наковырять толковый чертежик ея, еще лучше, если с описанием?
А отдельно железяки для коробки где-нибудь можно купить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:40   #8
tatardam
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вылетает 5-я передача на МКПП Сценик 1

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Нужны примерные причины невключения пятой передачи.
Началось с того, что пятая стала вылетать под газом. Потом в одной поездке ехал и держал рычаг рукой. Под конец той поездки и это уже не помогало - передача перестала включаться вообще. Только вой шестерен при попытке воткнуть был слышен. А теперь и этого нет.
Походу, придетца стаскивать коробку и дербанить ее. Где можно наковырять толковый чертежик ея, еще лучше, если с описанием?
А отдельно железяки для коробки где-нибудь можно купить?
День добрый, была такая-же беда с прошлой машиной (сценик 1 фаза 2 дизель 1,9 дци) вылетала 5 передача при сбросе газа.
Проблема оказалась в одном болте который открутился от времени. Пятая передача стоит отдельно, добираетесь через левое переднее колесо, там отдельная крышка. Слили масло (заодно и поменяли), открыли крышку, видите два вала....на правом (ведомом?) валу болт оказался ослабленным и шестирёнка "играла" - были видны следы её трения о крышку с внутренней стороны. Нашли случайно если честно, сдуру разобрали левый вал, потом пришлось менять пару деталей. Я смотрел просто и открутил руками этот правый болт, пришёл механик и стал матюкаться, что он этот болт не отпускал и сам я его открутитьбез инструментов не мог .... тут то нас и осенило. Посторайтесь ничего не трогать, дёргать, крутить просто так, может плохо закончится. Проблема реально оказалась в одном незатянутом болте. После ремонта отъездил ещё 40 тысяч, ниразу не дёрнулась ))))))

Последний раз редактировалось tatardam, 28.06.2015 в 13:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылетает первая передача на МКПП. Scenic 2 2005 ukrsonic Renault Scenic II (2003-2009) 11 25.02.2009 20:33
Не включается 5-я передача E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 02.12.2008 17:43
Вылетает ручка перекл.передач (из 3-ей) на плохой дороге pan-k Renault Symbol 1 20.08.2007 22:20
КПП заедает 3 и 5 передача Valdisss Renault Symbol 1 20.11.2006 11:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.