Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 17:55   #16
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Динамик намнОго приятнее той что пониже. Одна кожанная баранка чего стоит. Пока еще ждем три двери
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
*****
Старый 05.11.2006, 02:09   #17
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 16.10.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Динамик намнОго приятнее той что пониже. Одна кожанная баранка чего стоит. Пока еще ждем три двери
Сегодня был у дилера. Спросил про три двери. Он мне ответил, что их не будет в России.
Спросил где собирают клюшки на Россию. Оказалось, что тока в Турции.
Уже писал про салон и клюшку 1с движком 1,2. Сегодня посидел в 1,6. Безусловно она лучше и намного, но все равно не то. Во второй все какое-то более нежное, более домашнее. А эта какая-то грубая, кресла заметно хуже, пластик дешевле. Сел в машину, потянул за ручку двери и услышал характерный скрип пластика. БЫЛ В ШОКЕ.
Потом сел в Лагуну. Вот эта машинка мне понравилась намного больше. Прям очень ее захотелось.
Вверх  
Старый 06.11.2006, 18:20   #18
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Были сегодня в салоне, посмотрели машинки, в том числе и третью Клюху. mrsao в общем-то прав. Отделка салона и пластик ну никак не стоит 20 килобаксов. <_< Мне даже показалось. что у меня на Символе и то посимпатичнее...
Стояли там 2 цвета: огненно-красный и того самого, что Полковнику нравится- нежно-голубой.
Короче- общее впечатление было...ну. если б я брал. лучше немного доплатить и взять меган 1,6. Там разница в деньгах небольшая...
Вверх  
Старый 06.11.2006, 19:59   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 06.11.2006, 18:20 Посмотреть сообщение
Были сегодня в салоне, посмотрели машинки, в том числе и третью Клюху. mrsao в общем-то прав. Отделка салона и пластик ну никак не стоит 20 килобаксов. <_< Мне даже показалось. что у меня на Символе и то посимпатичнее...
Стояли там 2 цвета: огненно-красный и того самого, что Полковнику нравится- нежно-голубой.
Короче- общее впечатление было...ну. если б я брал. лучше немного доплатить и взять меган 1,6. Там разница в деньгах небольшая...
Какие комплектации Вы оцениваете и сравниваете. Символ ( почти самый дорогой) 1.4 16V Expression стоит 16124 зеленых (это с АБС и двумя подушками безопасности, с климой). Только сейчас просчитал.
Теперь берем и считаем Клио-3 (средней комплектации ) 1.4 Expression МКПП. $ 18094. Разница в две тысячи. Салоны идентичны по пластику. Комплектация Клио-3 , априори чуть богаче при этом.
А уж Клио-3, та что стоит $ 20283 (нашпигованая по максимуму (включая штатный чейнджер), много и много богаче Символовской. При этом и Салон мноооого богаче. Мягкий пластик. Кожаный руль. 7 подушек безопасности , датчик дождя, автоматическое управление светом....
Просто ни один из ВАс не разобрался и не посмотрел внимательно на комплектации и цены этих машин. А я сел, изучил, посчитал, облазил ... эти машины. И утверждаю, РЕБЯТА, у Вас очень поверхностный взглял!!!!

Слышали звон про двадцатку, посидели в средненькой или дешевой комплектации сравнили с Символом (даже забыв узнать его нынешнюю цену) и сделали выводы. Полный абсурд!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.11.2006, 21:21   #20
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Да полюбому ценник завышен. Даже за базу по цене 15000 енотов. Однокласник -новая Корса намного дешевле и симпатичнее(но это моё мнение). А уж платить 20000 за полную комплектацию -полный бред. За эти деньги выбор есть и в машинах выше классом. Надо быть полным фанатом рено чтобы отдать за клюху 20 кб А в последнем Авторевю есть неплохой тест клюхи ,корсы и пунто-почитайте.
Вверх  
Старый 07.11.2006, 00:25   #21
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Борь, я просто сказал то, что увидел.

Клио 1,2 - стоимость ~ 487 000,
Меган 2 1,6 16 V - ~ 500 000
При таком порядке цен вывод, увы не в пользу Клио...
Двухлитровый меган- 600 000 с чем-то штук...
Лагунка там стояла (купили уже) - ~ 17 000 бакинских (1,6 16V)- купили моментом...

ИМХО, кроме Клиоманов (@ Silver ), выбор в пользу Клио вряд ли кто сделает...
Вверх  
Старый 07.11.2006, 10:08   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 06.11.2006, 21:21 Посмотреть сообщение
Да полюбому ценник завышен. Даже за базу по цене 15000 енотов. Однокласник -новая Корса намного дешевле и симпатичнее(но это моё мнение). А уж платить 20000 за полную комплектацию -полный бред. За эти деньги выбор есть и в машинах выше классом. Надо быть полным фанатом рено чтобы отдать за клюху 20 кб А в последнем Авторевю есть неплохой тест клюхи ,корсы и пунто-почитайте.

А платить больше 35 за Клио -Спорт не бред?
За маленькую машинку такого класса и такие бабки.
На самом деле, если бы Клио-3 поставлялся в комплектации Привеледж или еще круче Инициале, то я бы взял такую жене. Мы уже познали в свое время, что такое Клио-1 Баккара с движком 1,8. А цена ее новой была немаленькой.
Ну не хочет она ездить на Сценико, Мегано подобных машинах. Ей маленькие подавай (как и многим женщинам подавай Пыжик 206 за немалые бабки).
Есть хороший пример, Ровер Мини. Маленькая машинка с немалой ценой. И берут. И хвалят. Так то.
Тесты читал. Смеялся. Уберите в тестах две строки за дизайн (как это предлагал уже один из читателей), пусть эти баллы за дизайн ставит каждый сам, и вот тогда все встанет на свои места. Без баллов за дизайн, упомянутые машины встали в один ряд. Клио и Пунто по 650 очков, а Корса 655. Теперь представте, что я клио дам больше очков за дизайн чем Корсе. (на вкус и цвет, товарищей нет). Добавьте еще графу безопасность (очень немаловажная графа). И что Вы получите. Правильно!!! ВЫ ПОЛУЧИТЕ МАШИНУ 2006 ГОДА. Научитесь анализировать то, что Вам пишут в журналах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 07.11.2006, 12:21   #23
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
А платить больше 35 за Клио -Спорт не бред?
За маленькую машинку такого класса и такие бабки.
На самом деле, если бы Клио-3 поставлялся в комплектации Привеледж или еще круче Инициале, то я бы взял такую жене. Мы уже познали в свое время, что такое Клио-1 Баккара с движком 1,8. А цена ее новой была немаленькой.
Ну не хочет она ездить на Сценико, Мегано подобных машинах. Ей маленькие подавай (как и многим женщинам подавай Пыжик 206 за немалые бабки).
Есть хороший пример, Ровер Мини. Маленькая машинка с немалой ценой. И берут. И хвалят. Так то.
Тесты читал. Смеялся. Уберите в тестах две строки за дизайн (как это предлагал уже один из читателей), пусть эти баллы за дизайн ставит каждый сам, и вот тогда все встанет на свои места. Без баллов за дизайн, упомянутые машины встали в один ряд. Клио и Пунто по 650 очков, а Корса 655. Теперь представте, что я клио дам больше очков за дизайн чем Корсе. (на вкус и цвет, товарищей нет). Добавьте еще графу безопасность (очень немаловажная графа). И что Вы получите. Правильно!!! ВЫ ПОЛУЧИТЕ МАШИНУ 2006 ГОДА. Научитесь анализировать то, что Вам пишут в журналах.
Спорить бесполезно,я ж сказал это для фанов рено. У вас рено сколько лет? много. А у меня 1 месяц-так что может я ещё не проникся любовью к этой марке.
Анализировать умею просто не подхожу к анализу заведомо зная что рено должно быть лучше я не привязан к какой то одной марке и покупаю то что на момент покупки устраивает и по деньгам(не люблю кредит)и по стоимости обслуживания и по дизайну,а по безопасности они все примерно одинаковы. Клюшка куплена обсолютно случайно жене сперва нравилась микра потом тигра потом пума потом 206 пыж потом гетс потом авео потом фабия и т.д. а потом вдруг понравилась клюшка-а спорить бесполезно проще купить-что и было сделано. Пока не разочаровался и может через годик буду рьяным любителем рено ну а пока нет и поэтому выражаю своё мнение и не навязываю его никому.
Про клио спорт. сколько их продано новыми в россии? десяток то будет? и покупается она даже не как вторая машина в семью а скорее третья или четвёртая. для чего? для удовольствия так же как и минька. Поэтому не надо сравнивать почти культовые машины с хорошим но ширпотребом каким и является клио и её однокласники. Нравится клио 3 берите ктож против ,только не надо говорить что она лучше всех -это пусть решает каждый для себя. А популярность можно будет посмотреть через полгодика по обьёмам продаж но почему то я уверен что по такой цене она не будет лидером в сегменте В (сценик ведь тож лидерство потерял большей частью изза более высокой цены чем у си-макса)
Вверх  
Старый 07.11.2006, 12:48   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 07.11.2006, 12:21 Посмотреть сообщение
Спорить бесполезно,я ж сказал это для фанов рено. У вас рено сколько лет? много. А у меня 1 месяц-так что может я ещё не проникся любовью к этой марке.
Анализировать умею просто не подхожу к анализу заведомо зная что рено должно быть лучше я не привязан к какой то одной марке и покупаю то что на момент покупки устраивает и по деньгам(не люблю кредит)и по стоимости обслуживания и по дизайну,а по безопасности они все примерно одинаковы. Клюшка куплена обсолютно случайно жене сперва нравилась микра потом тигра потом пума потом 206 пыж потом гетс потом авео потом фабия и т.д. а потом вдруг понравилась клюшка-а спорить бесполезно проще купить-что и было сделано. Пока не разочаровался и может через годик буду рьяным любителем рено ну а пока нет и поэтому выражаю своё мнение и не навязываю его никому.
Про клио спорт. сколько их продано новыми в россии? десяток то будет? и покупается она даже не как вторая машина в семью а скорее третья или четвёртая. для чего? для удовольствия так же как и минька. Поэтому не надо сравнивать почти культовые машины с хорошим но ширпотребом каким и является клио и её однокласники. Нравится клио 3 берите ктож против ,только не надо говорить что она лучше всех -это пусть решает каждый для себя. А популярность можно будет посмотреть через полгодика по обьёмам продаж но почему то я уверен что по такой цене она не будет лидером в сегменте В (сценик ведь тож лидерство потерял большей частью изза более высокой цены чем у си-макса)

Ну во первых я никого не убеждаю ее покупать. А только обьясняю наш выбор и неправильные заявления некоторых насчет цены. Согласитесь, что некорректно говорить про бедность пластика в салоне машине стоимостью 15 тысяч и при этом приписывать цену этой машине 20 тысяч.
Во вторых, Клио-3 спорт не продана ни одна в России. Их просто не поставляют. А тема все же про Клио-3, а не про Клио-2 (о которой Вы скорее всего упоминаете).
В третьих, Клио за все годы, стала культовой машиной класса В (но не в России, а в Европе). Если быть точными, то именно Клио трех разных поколений, трижды становились автомобилями года. Из года в год они занимают 5-6 место по обьему продаж в Европе (среди всех машин, а не машин одного класса). Это показатель который я знаю абсолютно точно.
Сценик, который Вы упомянули, проваливается по обьемам продаж в России, но не в Европе. А вот в Европе, как раз цифры другие. Эти цифры есть и в Авторевю, который упоминался выше. так что я еще раз ратую за корректность приводимых аргументов. А не уговариваю никого покупать эти машины. Я не продавец Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 07.11.2006, 13:49   #25
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 12:48 Посмотреть сообщение
Я не продавец Рено.
+1!!!
Вверх  
Старый 07.11.2006, 21:02   #26
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Ну во первых я никого не убеждаю ее покупать. А только обьясняю наш выбор и неправильные заявления некоторых насчет цены. Согласитесь, что некорректно говорить про бедность пластика в салоне машине стоимостью 15 тысяч и при этом приписывать цену этой машине 20 тысяч.
Во вторых, Клио-3 спорт не продана ни одна в России. Их просто не поставляют. А тема все же про Клио-3, а не про Клио-2 (о которой Вы скорее всего упоминаете).
В третьих, Клио за все годы, стала культовой машиной класса В (но не в России, а в Европе). Если быть точными, то именно Клио трех разных поколений, трижды становились автомобилями года. Из года в год они занимают 5-6 место по обьему продаж в Европе (среди всех машин, а не машин одного класса). Это показатель который я знаю абсолютно точно.
Сценик, который Вы упомянули, проваливается по обьемам продаж в России, но не в Европе. А вот в Европе, как раз цифры другие. Эти цифры есть и в Авторевю, который упоминался выше. так что я еще раз ратую за корректность приводимых аргументов. А не уговариваю никого покупать эти машины. Я не продавец Рено.
А где я писал что вы убеждаете её покупать? Про бедность пластика я тож не писал. И причём здесь клио3-спорт? я знаю что их у нас не продают,но даже если бы и продавали то счёт шёл бы на единицы.
То что клюшек в европе полно -согласен -бывал-видел. Но полно их во франции,так же как и в италии полно фиатов- поддерживают отечественного производителя Так что не надо ставить примером европу там и смартов полно в мегаполисах.а у нас хоть и с парковкой уже так же плохо как и в европейских столицах но человек имея 15000-20000 енотов смотрит не на класс в ,а на класс с или d.
Так что предлагаю закончить спор- т.к. спорить что есть в этом классе машины не хуже клюшки 3 с модератором и я так понимаю старейшиной клуба рено бесполезно
Посмотрим на статистику продаж через полгодика...
Вверх  
Старый 07.11.2006, 22:01   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

sanchos, если Вы внимательно прочитаете топик, то поймете, что оппонентов у меня не только Вы, но и mrsao, grevic, mali6...
И я еще раз повторяю, что Вы все привязываете цену машины, к ее размеру. А это, в корне неверно!!!
Привяжите цены к комплектациям , техническим характеристикам и тогда сравнивайте сравнимое.
Например упомянутый Меган за 487 000 проиграет не только по комплектации , но и по динамическим характеристикам Клюхе. Сейчас взял и специально это проверил.
Так что я еще раз убеждаюсь, что у большинства очень поверхностный критерий оценки, т.е. размер машины.
А для многих, размер машины и багажника не является определяющим.
Статистика нашеего форума, говорит о том, что у нас любят седаны с большими багажниками. Сравните данные по Символам и Клио.
Поэтому, мне с Вами всеми, спорить бесполезно. Вы вписываетесь в это большинство. Поэтому так и оцениваете эту машинку.
Я нет.
Я люблю маленькие, шустрые и хорошо укомплектованные машинки, желательно хэтчбэки (но пятидверные).
"Посмотрим на статистику продаж через полгодика..." у нас она была и будет в пользу больших машин. Мы не Европа. мы что то среднее между Европой и Америкой.
P.S. Не понимаю, при чем тут мое модераторство. Я ни к кому силы модератора в споре не применял и не применяю.
Я спорю, как обычный форумчанмин.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.11.2006, 11:46   #28
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 07.11.2006, 1:25 Посмотреть сообщение
Борь, я просто сказал то, что увидел.

Клио 1,2 - стоимость ~ 487 000,
Меган 2 1,6 16 V - ~ 500 000
При таком порядке цен вывод, увы не в пользу Клио...
Двухлитровый меган- 600 000 с чем-то штук...
Лагунка там стояла (купили уже) - ~ 17 000 бакинских (1,6 16V)- купили моментом...

ИМХО, кроме Клиоманов (@ Silver ), выбор в пользу Клио вряд ли кто сделает...
А что за ЛАГУНА была за такие деньги?
Вверх  
Старый 08.11.2006, 15:19   #29
fruct
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 05.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Вчера в автосалоне посидел в Клио 3.Без тест-драйва. Снаружи симпатага. В салоне подросла маленько. Спереди и сзади места хватает.Обзорность хорошая. Посадка понравись. Отделка салона скромненькая - была мин комплектация. В багажнике не понравилась ступенька, как в седанах. Ну и цены не детские.
Хотя в Европе будет продаваться как пирожки.
Жаль что мотор 1,6 только с АКП.
Но 1,4(100 л с) Dinamique я бы взял.
Жаль не дождался, купили Сценика.
В России она уже продается? Предлагаю поделиться впчатлениями.
а мне нравится....ездит моя девушка мотор 1.6 автомат.....машинка ураган...хотя мотор явно немного задушен под нормы экологии... пугает одно руль очень не привычно легкий... до этого был сценик с f3r 2л.
Вверх  
Старый 09.11.2006, 16:17   #30
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
И я еще раз повторяю, что Вы все привязываете цену машины, к ее размеру. А это, в корне неверно!!!
Так что..., что у большинства очень поверхностный критерий оценки, т.е. размер машины.
С этим полностью согласна.
Но вот с ценой машины все равно не соглашусь:
села в комплектацию Экспресион в салоне и ужанулась: педаль тормоза имеет такой люфт!
Болтается влево вправо, как будто не закрепили ее.
И это за такие деньги?!
Нет уж - я своей Клюшенькой-2 довольна.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clio lis Автомобили Renault - выбор 1 26.03.2007 09:52
Люк в Clio 2 Pilot Renault Clio 8 26.07.2006 16:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.