Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 12:44   #1
Anna RC
Новичок
 
Восклицание Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

добрый день всем.

у моей красавицы внезапно объявился ряд проблем - и мне хотелось бы понять, что в первую очередь стоит посмотреть/попробовать заменить и/или починить.

во-первых, моя "девочка" периодически капризничает при попытках ее завести - причем, совершенно вне зависимости от того, как долго она перед этим стояла. характерный пример: машина неделю стояла на стоянке - и после этого легко завелась с полуоборота. вечером того же дня, когда я села за руль в попытке уехать с работы, она уже начала капризничать и завелась раза с третьего-четвертого. заряд аккумулятора проверяю - с ним все в порядке; масло, воздушные и масляные фильтры меняла совсем недавно; за уровнем всех жидкостей слежу.

во-вторых, вчера она "обрадовала" меня новым симптомом. сначала я заметила, что двигатель стал работать как-то... более шумно. то есть, не могу сказать, что он ревет - но я его четко стала слышать, чего раньше никогда не было. потом заметила такую странную штуку: уходя с перекрестка, вдавила педаль газа в пол, и с удивлением обнаружила, что обороты-то - возрастают, а вот скорость - не увеличивается. не знаю, я не сильна в автомобильной симптоматике вообще и ее описаниях - в частности, но у меня создалось такое впечатление, что скорость не переключилась (у меня АКПП) . раньше такого не было никогда; более того, месяц назад я ездила на диагностику в сервисный центр Рено, там мне в том числе проводили и диагностику АКПП - и никаких ошибок и проблем обнаружено не было.

подскажите, пожалуйста, что это может быть и что стоит проверить в первую очередь? (только постарайтесь, пожалуйста, не очень сильно пугать - я и без того боюсь )

всем заранее спасибо за ответы
Вверх  
*****
Старый 14.06.2008, 13:24   #2
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Падение мощности иногда связано с отказом датчиков катализатора.
Про них можно почитать здесь-
http://www.autoprostor.ru/useful/useful_12.html
http://www.autoprostor.ru/useful/useful_13.html
Вверх  
Старый 14.06.2008, 13:40   #3
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Падение мощности иногда связано с отказом датчиков катализатора.
Про них можно почитать здесь-
http://www.autoprostor.ru/useful/useful_12.html
http://www.autoprostor.ru/useful/useful_13.html
спасибо большое, очень познавательно.

получается, нужно искать лямбда-зонд и катализатор - и менять все это вкупе.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 14.06.2008, 17:00   #4
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

iava, из статей, вами приведенных, не очень понятно: есть ли какие-либо диагностические методы, которые с достоверностью в 100% покажут, что проблема именно в лямбда-зонде и катализаторе? или пока не поменяешь - точно не скажешь?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.06.2008, 12:59   #5
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Килиманжаро, к сожалению, сам из статей узнал что такое лямбда-зонд... в технике вообще "нуль".
Ссылку на эти статьи давал один из форумчан где-то в других темах, благодарности ему.
И еще вот тут-
http://www.club-renault.ru/forum/ind...0&#entry184668
)
Вверх  
Старый 15.06.2008, 15:48   #6
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

iava, да отчеты Жемчужины я уже тоже читала... ладно, посмотрю, как моя красавица себя дальше вести будет - у нее, вроде, (ТТТ!) такая проблема больше не повторялась пока
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.06.2008, 19:46   #7
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Цитата:
Сообщение от Anna RC Посмотреть сообщение
добрый день всем.

уходя с перекрестка, вдавила педаль газа в пол, и с удивлением обнаружила, что обороты-то - возрастают, а вот скорость - не увеличивается. не знаю, я не сильна в автомобильной симптоматике вообще и ее описаниях - в частности, но у меня создалось такое впечатление, что скорость не переключилась (у меня АКПП) . раньше такого не было никогда; более того, месяц назад я ездила на диагностику в сервисный центр Рено, там мне в том числе проводили и диагностику АКПП - и никаких ошибок и проблем обнаружено не было.


всем заранее спасибо за ответы
Если скорость не увеличиаеться это означает,что мало масла в АКПП. Она пробуксовывает. С механикой-это диск сцепления буксует.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 15.06.2008, 20:50   #8
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Если скорость не увеличиаеться это означает,что мало масла в АКПП. Она пробуксовывает. С механикой-это диск сцепления буксует.
Да но если мало масла в АКПП то она должна не плавно переключать передачи а дергатся! Про рывки кто-то что-то писал? Сам недавно был на диагностики АКПП в ренамаксе и там мне обьяснили про количество масла и про давление масла в акпп.
Вверх  
Старый 15.06.2008, 21:02   #9
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

И вобще если возникает какаято глобальная проблема с двс или акпп то лучше сьездить на диагностику к дилерам а ремонтировать можно в более недорогом проверенном сервисе. Просто недавно узнав что Акпп бу на клио стоит60000руб а новая 120000руб вот это просто попадалово и лучше пока не поздно ехать на диагностику.
Вверх  
Старый 15.06.2008, 22:17   #10
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Если скорость не увеличиаеться это означает,что мало масла в АКПП. Она пробуксовывает. С механикой-это диск сцепления буксует.
не, с АКПП и маслом в ней все отлично, да и с переключением передач проблемы нет. тут то ли парочка лямбда-зонд+катализатор, то ли не знаю, что еще... :/ кстати, описанный симптом больше, слава Богу, пока не повторялся. я вот жду - если еще раз такое случится, поеду в сервис на всестороннюю проверку.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.06.2008, 23:15   #11
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

Кстати нашол в ренаультре катализатор за 9000руб
Вверх  
Старый 15.06.2008, 23:43   #12
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем

9000 - это только за сам катализатор? или с лямбда-зондом?

угу, а еще стоимость работы сюда приплюсовать бы...
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инструкция для CD-ресивер Renault Gamme Radiosat 2000 awful Автозвук 1 08.05.2008 18:34
Renault 1996-2000 год до 7000 долларов sprint Автомобили Renault - выбор 11 19.03.2007 22:24
Renault Clio Admin Тест-драйв 1 23.09.2006 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.