Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 19:52   #16
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Антирадар вещь нужная, особенно на трассе в дальней дороге. Проверенно на личном опыте. Если покупать, то не менее чем за 3000 руб. Как то раз на трассе мой Star**** взял сигнал за 3,5 км.
И еще. Проезжая в прошлом году по набережной Невы, вдоль Зимнего, даже в положении "город" антирадар вспыхивает одновременно всеми светодиодами и всеми сигналами. Ужас!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2006, 10:04   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

У меня их было столько разных, что и не смогу вспомнить все модели и бренды. Была и Кобра и Стар. Сейчас у меня Crunch 2190. Совсем навороченый, говорящий на русском языке и т.д. и т.п.
Но по сути они все неплохо работают если используются в совокупности со своими мозгами. Единственное, что мне однозначно не нужно в радар-детекторах, это угол охвата 360 градусов. Достаточно 180. Это даже удобнее чем 360. А остальное просто зависит от денег. Кстати, голосовые сообщения я отключил. Раздражают. Да и в городе я РД не пользуюсь, только на трассе.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:22   #18
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Парни, а детектор сигнала рада это штука разрешённая? От гайцов её прятать надо, нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:34   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 29.05.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Парни, а детектор сигнала рада это штука разрешённая? От гайцов её прятать надо, нет?

Прятать не надо. Не запрещено. Видят они его. Иногда прикалываются, что типа не помог. Я ловчее оказался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 16:45   #20
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.05.2006, 11:34 Посмотреть сообщение


Прятать не надо. Не запрещено. Видят они его. Иногда прикалываются, что типа не помог. Я ловчее оказался.
А иногда, если скорость не твоя, то можно сказать, что "не звездите, мужики!" Хотя не всегда это прокатывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:20   #21
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Всё понятно, но что конкретно?

За сколько см/м/км он берет в городе/на трассе?

В инструкции много "воды", хочется более конкретные факты. ПЛИЗ.....
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:46   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 31.05.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Всё понятно, но что конкретно?

За сколько см/м/км он берет в городе/на трассе?

В инструкции много "воды", хочется более конкретные факты. ПЛИЗ.....
все зависит от характера местности. Пишут, что до 3,5 км. Чем дальше он у тебя сигнал засечет, тем вернее, что ты не попадешся. Про 3,5 не знаю, а полутора км мне хватает за глаза и за уши. А на таком расстоянии все радары возмут. Тем более, что в них есть режимы трасса/город от них тоже зависит дальность.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:12   #23
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Если кому интересно, поделюсь некоторым опытом своего использования радар-детектора за 2 года:
1. Радар-детектор STAR 2011. куплен летом 2004 года. Спасал не раз! За все время использования всего два штрафа за превышение скорости...
2. На "девятке" с обычным стеклом радар-детектор работал отменно! В городе метров за 500 срабатывал, местами срабатывал на радар, стреляющий сзади и сбоку. На трассе за пару километров срабатывал. Помехи наблюдались только от близкорасположенных антенн базовых станций сотовой связи да изредка срабатывает на излучатель автоматических дверей в супермаркетах...
3. На Лагуне с атермальным стеклом чувствительность заметно снизилась! На излучение радара сбоку и сзади уже не реагирует, в лоб в городе метров с 200, на трассе - 500-800 метров. Причем у него частота писка увеличивается с мощностью принимаемого излучения, так вот пищать он стал гораздо реже... ИМХО - атермальное стекло сильно ослабляет электромагнитное излучение!
4. Через пару-тройку месяцев после покупки радар-детектор сдох... Все лампочки горят, трель самодиагностики есть, но на радар не реагирует! Чуть под это дело на штраф не нарвался, но обошлось. Как назло, случилось это за неделю до отъезда в Анапу на отдых. Отнес его продавцу, так как был на гарантии, то должны отремонтировать. Не надеялся, что сделают быстро, ведь в Пензе сервиса по радар-детекторам нет! Но, к чести продавца, вопрос был решен в течение 2 дней! Он его протестировал, пришел к выводу, что вышел из строя СВЧ-модуль, и отремонтировал путем замены платы целиком, вынутой из нового радар-детектора! На вопрос, а почему нельзя было просто поменять его целиком на новый, дан ответ, что мой корпус уже немного затертый, и его после ремонта уже никто не купит, как новый, а новый корпус с отремонтированной платой продадут под видом нового!
Интересна была причина выхода его из строя - я оставил его в жаркий солнечный денек на передней панели и забыл выключить! Умер он от перегрева!!! Вывод - если у вас обыкновенное лобовое стекло, то лучше не оставлять его на передней панели на солнцепеке надолго...
5. Зимой, в мороз, несколько раз отваливались присоски от стекла! От холода они задубели (хоть и силиконовые!) и перестали прилипать! С потеплением все стало нормально!
6. В "девятке" к радар-детектору провел отдельный провод от питания магнитолы под уплотнителем лобового стекла. В Лагуне в проводку лазить боюсь (хотя радиолюбитель с 15-летним стажем и имею высшее радиотехническое образование), поэтому питание подается от прикуривателя. Кабель питания сильно не мешается (он такой витой, как провод к трубке телефона), но прикуриватель занят и туда больше ничего не включишь! Как быть с GPS-навигатором, если сподоблюсь когда-нибудь приобрести?...
Общий вывод: радар-детектор - штука безусловно необходимая и быстро себя окупает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:32   #24
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
Общий вывод: радар-детектор - штука безусловно необходимая и быстро себя окупает...
Насчет окупаемости мне непонятно...
Т.Е. общий вывод: для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор - штука безусловно необходимая!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:37   #25
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 01.06.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Насчет окупаемости мне непонятно...
Т.Е. общий вывод: для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор - штука безусловно необходимая!
Наташа, скажу так: ездили в 2004 году в Анапу, 1500 км туда, 1500 км обратно. На трассе М4 гайцы стоят почти в каждом населенном пункте, особенно там, где дорога хорошая и широкая. И обильно собирают свой урожай! А меня НИ РАЗУ даже не остановили! Ибо радар-детектор всегда за пару километров предупреждал! :P Учитывая размеры мзды, собираемой гайцами на трассах, радар-детектор себя полностью окупил только за одну эту поездку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:37   #26
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 01.06.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Насчет окупаемости мне непонятно...
Т.Е. общий вывод: для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор - штука безусловно необходимая!
Сама ответи ла а свой вопрос! Для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор позволяет на платить штрафы за нарушения. А из тех, штрафов, которые мог бы заплатить, но не заплатил, довольно быстро складывается цена радара. Теперь понятнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:42   #27
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Хочу добавить, что я себя лихачем не считаю и скорость стараюсь не превышать, но радар-детектор необходим мне хотя бы потому, что у нас во всем городе максимальная разрешенная скорость - 40 км/ч!!!
Господа москвичи, вам вопрос - как долго вы бы смогли соблюдать такой скоростной режим без нарушений? :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:47   #28
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что я себя лихачем не считаю и скорость стараюсь не превышать, но радар-детектор необходим мне хотя бы потому, что у нас во всем городе максимальная разрешенная скорость - 40 км/ч!!!
Господа москвичи, вам вопрос - как долго вы бы смогли соблюдать такой скоростной режим без нарушений? :P
никогда!:-) В городе стараюсь превышать не более, чем на 20 км/час. За городом - не более, чем на 40. А если очень хочется быстро ехать по хорошему пустому прямомоу шоссе, то превышаю не больше,чем на 60 км/час. Абисняю почему:
при превшении до 20 км/час - предупреждение или штраф 50 ру.
при превышении от 20 до 40 - 100ру
при превышении от 40 до 60 - 300 ру
при превышении от 60 - 500 ру или лишение прав на неск. месяцев.

И всё же стараюсь пользоваться ещё и здравым смыслом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:50   #29
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

И еще про два моих штрафа за превышение скорости:
1. Я торопился очень, опаздывал, а гаец за стоящей у тротуара машиной спрятался! И я был один на дороге! Отвертеться ну никак не получилось! Скорость, которую намерял его радар, была 53 км/ч!!! <_<
2. В поездке в Калужскую область, в Мордовии, в населенном пункте длиной 200 м (пять домов на обочине, но название населенного пункта на белом фоне) у последнего дома стояли гайцы, а перед самым населенным пунктом пригорок. Они ведь, черти, знают, где стоять! :angry: Встречных не было, потому никто не моргнул, не предупредил. Я вылетаю из-за бугорка как-раз под знаком населенного пункта, а он в упор меня одного и стрельнул... Скорость - 126 км/ч... Спорить было бесполезно...

А ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, КОИХ БЫЛО НЕМАЛО ЗА 2 ГОДА, ИМЕННО РАДАР-ДЕТЕКТОР ПОМОГ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:52   #30
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
никогда!:-) В городе стараюсь превышать не более, чем на 20 км/час. За городом - не более, чем на 40. А если очень хочется быстро ехать по хорошему пустому прямомоу шоссе, то превышаю не больше,чем на 60 км/час. Абисняю почему:
при превшении до 20 км/час - предупреждение или штраф 50 ру.
при превышении от 20 до 40 - 100ру
при превышении от 40 до 60 - 300 ру
при превышении от 60 - 500 ру или лишение прав на неск. месяцев.

И всё же стараюсь пользоваться ещё и здравым смыслом.
Fox, у нас гайцы почти на каждом перекрестке стоят! Городок ведь маленький! Тебя бы у нас на 50 руб. в день по нескольку раз бы штрафовали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.