Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 22:41   #121
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Скорее всего в синхронизаторах
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2010, 23:28   #122
Шерхан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от anton499 Посмотреть сообщение
Скорее всего в синхронизаторах
Что-то я сомневаюсь, что это синхронизаторы. мне кажется, что элетроника не дает, как будто что-то блокирует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:06   #123
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

А нечего первую в движении втыкать, первая для трогания. Твинго с авт. сцеплением разрешает водителю трогаться и с 1-й и со 2-й(как запасной вариант), а если с третьей попробуешь, она начнет пищать и не будет отпускать сцепление при прибавлении газа.
На твинго с тремя педалями первую на ходу тоже хрен воткнешь. Не издевайся над машиной.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:54   #124
Шерхан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
А нечего первую в движении втыкать, первая для трогания. Твинго с авт. сцеплением разрешает водителю трогаться и с 1-й и со 2-й(как запасной вариант), а если с третьей попробуешь, она начнет пищать и не будет отпускать сцепление при прибавлении газа.
На твинго с тремя педалями первую на ходу тоже хрен воткнешь. Не издевайся над машиной.
Теперь есть другой вопрос. Вчера компрессор при включенном зажигании начал работать каждые 10 секунд с частотой в 5 секунд... раньше такого не было, хватало минуты на две. Снял систему. Масло было грязного едко-зеленого цвета!!! насос работает.. датчик давления подклинивал, разработал "шилом". Манжеты вроде нормальные, поршень в цилиндре ходит свободно.

Перепускной шарик-клапан я не нашел, чтоб его заменит! где его найти?
И как лучше промыть систему, чтоб залить красное масло (уже купил)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:51   #125
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Если смотреть как он стоит на машине слева внизу,болт головка на 10
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:16   #126
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

У меня масло d3syn походу разъело все манжеты, сейчас потекли 2 манжеты под бачком, с цилиндром аккумулятора от УАЗа, манжеты пробивает после 2-3 дней езды, а в пробках долгих начинает пикать и блокирует скорости, насос на холодную включается с интервалом 40 сек.,я думаю что дело в шарике, пока нету время заняться.Пружину нашел очень жесткую, случайно на рынке в кунцево неизвестно от чего.Короче коробка меня достала,с собой,вожу весь комплект манжет, а в пробок вообще боюсь.Кстати насчет цилиндра уаза, мне сделали переходник, и сверху крышку сделал токарь на резьбе,чуть срезав,встал впритык к воздушному фильтру.А еще бывает трогается то с пробуксовкой, то нормально.Когда пробуксовывает, обычно блокирует скорости, глушишь-заводишь и так в пробках пока доедешь раз 10-15. Что это из-за давления в системе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:11   #127
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
И как лучше промыть систему, чтоб залить красное масло (уже купил)?
Определись что там было, масло или тормозуха. Как видишь с D3SYN не все манжеты работают. Если была тормозуха и не планируешь полную переборку и замену манжет есть смысл опять тормозуху залить.
Тормозуха с маслом не смешиваются. Так и определишь что там было.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:32   #128
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от anton499 Посмотреть сообщение
У меня масло d3syn походу разъело все манжеты, сейчас потекли 2 манжеты под бачком, с цилиндром аккумулятора от УАЗа, манжеты пробивает после 2-3 дней езды, а в пробках долгих начинает пикать и блокирует скорости, насос на холодную включается с интервалом 40 сек.,я думаю что дело в шарике, пока нету время заняться.Пружину нашел очень жесткую, случайно на рынке в кунцево неизвестно от чего.Короче коробка меня достала,с собой,вожу весь комплект манжет, а в пробок вообще боюсь.Кстати насчет цилиндра уаза, мне сделали переходник, и сверху крышку сделал токарь на резьбе,чуть срезав,встал впритык к воздушному фильтру.А еще бывает трогается то с пробуксовкой, то нормально.Когда пробуксовывает, обычно блокирует скорости, глушишь-заводишь и так в пробках пока доедешь раз 10-15. Что это из-за давления в системе?
Антон, никто и не говорил что будет легко. Первый свой опыт в расчет не беру. Вторая (khaniuta) получилась с первого раза и на полгода (потом она ее разбила). Третья (Vikka) долго мучала меня по гарантии, но уже с осени все чики-пуки (тьфу х 3 раза). Четвертая со второй попытки устаканилась, только масло подкапывает слегка из цилиндра. Хозяин решил что проще доливать, чем ко мне ехать. Давно его не слышал.
Дерзай.
Нам бы с тобой пружины сравнить.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:24   #129
Шерхан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Определись что там было, масло или тормозуха. Как видишь с D3SYN не все манжеты работают. Если была тормозуха и не планируешь полную переборку и замену манжет есть смысл опять тормозуху залить.
Тормозуха с маслом не смешиваются. Так и определишь что там было.
Была тормозуха..... т.к. жидкости не смешиваются.
Все-таки хочется нормального масла залить, а не тормозуху. Но есть большое НО. Пробежавшись по гешефтам я не смог найти таких манжет, только цилиндр в сборе за 466 евро, и эта цена не реальная для меня. В Германии вообще проблема так по частям искать, либо комплект, либо Б/У

У меня полетел этот гидроаккумулятор, съездив на шрот, я нашел такой на рабитой машине, еле выкрутил его, потратив пол дня...... Поставил к себе, держит сейчас около 5 минут покоя, правда уже с маслом. Я так понимаю, что манжеты теперь тоже менять надо....

Уважаемый Дмитрий!
Обращаюсь к Вам, т.к. больше не знаю к кому. Не могли ли вы мне в Москве приобрести эти манжеты, которые бы подошли к D3SYN? Ваши услуги будут оплачены, как скажете. Как будет готово, к вам приедет девушка, которая живет в Москве, оплатит Вам и заберет манжеты. А далее, конечно, перешлет мне. Других вариантов у меня просто нет.

Буду Вам благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:36   #130
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
гидроаккумулятор, ...... Поставил к себе, держит сейчас около 5 минут покоя, правда уже с маслом. Я так понимаю, что манжеты теперь тоже менять надо....
Масло может убить не только родные манжеты, но и гидроаккумулятор.

Я больше в этом направлении не работаю. Какие сейчас сгодятся манжеты под масло?, я уже не в курсе. Антон сейчас держит руку на пульсе.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 03:37   #131
Шерхан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Масло может убить не только родные манжеты, но и гидроаккумулятор.

Я больше в этом направлении не работаю. Какие сейчас сгодятся манжеты под масло?, я уже не в курсе. Антон сейчас держит руку на пульсе.
Может кто-нить еще сможет? Откликнитесь пожалуйста, в долгу не останусь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:23   #132
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Манжеты продаются в южном порту, там палатка с резинками, ее знают все продавцы в районе запчастей для таврии, либо в магазине техком, авто 49, там есть манжеты красного цвета, подходят от ГТЦ газ 24 и по-моему от газ 3307.Кстати в масле ELF g3 (Dextron3) В инструкции написано применяемость в полуавтоматических кпп.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:33   #133
Шерхан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от anton499 Посмотреть сообщение
Манжеты продаются в южном порту, там палатка с резинками, ее знают все продавцы в районе запчастей для таврии, либо в магазине техком, авто 49, там есть манжеты красного цвета, подходят от ГТЦ газ 24 и по-моему от газ 3307.Кстати в масле ELF g3 (Dextron3) В инструкции написано применяемость в полуавтоматических кпп.
Я бы и сам купил, если бы в москве находился... а нахожусь я в германии. А тут не реально это купить, только все в сборе либо бу на свалке.
У меня хорошая знакомая живет в москве, но на нее положиться, чтоб купила манжеты....... не реально....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:48   #134
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Давай, я с ней встречусь передам манжеты, напиши какие тебе надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:36   #135
Шерхан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от anton499 Посмотреть сообщение
Давай, я с ней встречусь передам манжеты, напиши какие тебе надо?

Спасибо большое за помощь!

Скинь мне в личку свой номер мобильного. Мне не составит труда тебе позвонить и все обсудим.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.