Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 14:48   #1
dimok
Новичок
 
По умолчанию Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Купил супруге Symbol в комплектации Expression+ МКПП. Ничего так машинка! Супруга довольна.

Несколько вопросов по комплектации (стоит ли наезжать на продавца, машина 2006 года со скидкой, брали в Мусе):
  • в выданной перед оплатой распечаткой комплектации числится "омыватель фар", реально я его не нашел (продавец по телефону сказал, что ошибка в комплектации, "комплектацию" я не подписывал, в акте и договоре ничего о ней нет)
  • CD 4x15, задних динамиков - нет, есть пищалки и дверные. Это нормально? Сзади к отверстиям для динамиков подведены разъемы, значит ли это, что проводка туда идет?
  • на машине нет задних брызговиков. В ГАИ при регистрации намекнули, что могут быть проблемы с ТО. Должен ли продавец бесплатно их устанавливать?
Теперь собственно по машине:
  • обнаружил, что не горит лампа в багажнике, устранил сам, оказалось, что не вставлен разъем (посмеялся еще над предпродажной подготовкой). Однако при снятии целофана с сидений, заметил, что она горит и при закрытом багажнике, закрывание дверей даже на центральный замок - эффекта не дало. Вынул пока разъем обратно. Это бага? Зачем свет в закрытом багажнике?
  • что за фигня с сигнализацией? Мне нужен пейджер, иначе смысла нет, неохраняемая предполагаемая стоянка не просматривается из окон квартиры. В сервисе утверждают, что я лишусь гарантии при установке нештатной сигналки. В штатной нет пейджера, только сирена.
  • 4-я фаза, 2006-й год. Есть ли у меня салонный фильтр? Где искать? Если нет, то насколько трудно установить?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.07.2007, 15:01   #2
AseR
Новичок
 
Аватар для AseR
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
на машине нет задних брызговиков. В ГАИ при регистрации намекнули, что могут быть проблемы с ТО. Должен ли продавец бесплатно их устанавливать?
Конструкцией не предусмотрено (хоть и поставить можно дополнительно), так что пусть идет лесом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:07   #3
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
Конструкцией не предусмотрено (хоть и поставить можно дополнительно), так что пусть идет лесом.
В общем-то даже не в ТО дело. Улучшат ли установленные задние брызговики эксплуатационные характеристики? Защитят от грязи/камней бампер и бак? Или плюнуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:06   #4
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
омыватель фар реально я не нашел
Стандартная ситуация, у 95% дилеров после перехода с 3-й фазы на 4-ю пишут про омыватель, тогда как на 4-й его вообще нигде нет
Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
CD 4x15, задних динамиков - нет, есть пищалки и дверные
Скорее всего тут не поспоришь, они типа это имели ввиду, динамика то 4 фактически.
Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
на машине нет задних брызговиков.
Для ГТО нужны брызговики на ведущих колесах. Ставить - не ставить личный выбор каждого
Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
что она горит и при закрытом багажнике
Горит, многие мерили - что то около минуты намерили. Зачем - вопрос хороший. Вот с разьемом не подскажу.
Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
сервисе утверждают, что я лишусь гарантии при установке нештатной сигналки.
Все зависит от дилера, мне предлагали любую свою - плати за установку.
Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
4-я фаза, 2006-й год. Есть ли у меня салонный фильтр? Где искать? Если нет, то насколько трудно установить?
Зависит от комплектации. Если с кондеем, то есть. Как смотреть и менять есть тема на форуме
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:26   #5
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от agentSmith Посмотреть сообщение
Для ГТО нужны брызговики на ведущих колесах. Ставить - не ставить личный выбор каждого
В сервисе попросили 1100 за брызговики и 500 установка. Продаются ли брызговики не у дилеров? Самому установить вроде не сложно д.б.

Цитата:
Сообщение от agentSmith Посмотреть сообщение
Горит, многие мерили - что то около минуты намерили. Зачем - вопрос хороший.
Минута после какого события? Я вообще не видел ее выключенной.

ЗЫ: что-то не понял, как работает мультицитата. пришлось руками вырезать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:49   #6
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Продаются ли брызговики не у дилеров?
Да продают, тут главное чтобы при тебе примерили до покупки, а то иногда дают просто от Клио 2 и он может не ровно стоять.

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Минута после какого события? Я вообще не видел ее выключенной.
Когда багажник закрываешь, говорят тухнет через некотрое время. Сам никогда не смотрел... Оставлял машину на несколько суток - аккумулятор не разрежает, а мне больше и не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:14   #7
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
4-я фаза, 2006-й год. Есть ли у меня салонный фильтр? Где искать? Если нет, то насколько трудно установить?
Изначально с завода фильтра НЕТ (ответ горячей линии Рено - на Символы фильтр не ставится). При прохождении ТО попросил дилера исследовать данный вопрос, сказали, что на 4-й фазе поставить можно. Обошлось в 1200р. Можно самому, но мне было влом лезть в новую машину и чего-то там крутить, чей не тазик....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:09   #8
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

А где находится этот разъем на освещение багажника? У меня там свет не гаснет ни через минуту ни через пять ни через 20, с радостью готов отключить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:21   #9
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Изначально с завода фильтра НЕТ (ответ горячей линии Рено - на Символы фильтр не ставится). При прохождении ТО попросил дилера исследовать данный вопрос, сказали, что на 4-й фазе поставить можно. Обошлось в 1200р. Можно самому, но мне было влом лезть в новую машину и чего-то там крутить, чей не тазик....
Совершенно верно. Обсуждалось на форуме много раз. Фильтр на Симболы не ставят. Но на 4-й фазе поставить его проще простого - снять пластиковую панель, снять крышку, отвинтив саморез, поставить фильтр, закрутить все в обратном порядке.
На выбор можно поставить любой из этих фильтров:
7700424098 - Пылевой - 706р.
7711228912 - Угольный - 865р.
Filtron "K 1052" - 260р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:32   #10
sych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Купил супруге Symbol в комплектации Expression+ МКПП. Ничего так машинка! Супруга довольна.
  • CD 4x15, задних динамиков - нет, есть пищалки и дверные. Это нормально? Сзади к отверстиям для динамиков подведены разъемы, значит ли это, что проводка туда идет?
У меня задние есть Expression 8 клапанная, производство конец 2006 года. На вашей машине думаю должны быть тоже (может сперли).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:04   #11
dimok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
А где находится этот разъем на освещение багажника? У меня там свет не гаснет ни через минуту ни через пять ни через 20, с радостью готов отключить.
Открываете багажник, видите плафон, который светится. Снять его проще-простого, поддеваете ногтем край плафона, одновременно нажимая на фиксатор с той же стороны, где поддеваете. Повторяете с другой стороны. Я это делаю одной рукой. Вынимаете плафон, там разьем. У меня плафон внутри белый, разъем черный. просто выдергиваете и запихиваете обратно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 13:13   #12
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Открываете багажник, видите плафон, который светится. Снять его проще-простого, поддеваете ногтем край плафона, одновременно нажимая на фиксатор с той же стороны, где поддеваете. Повторяете с другой стороны. Я это делаю одной рукой. Вынимаете плафон, там разьем. У меня плафон внутри белый, разъем черный. просто выдергиваете и запихиваете обратно.
Спасибо за информацию, сегодня вечером отключу, а то у меня за 2 дня простоя акамулятор садится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:55   #13
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, сегодня вечером отключу, а то у меня за 2 дня простоя акамулятор садится.
Сергей съездил бы в Ноев Ковчег тебя по гарантии бы посмотрели... Ну нет у меня такой канители, стояла и по пять суток. Пусть разбираются, вроде ты сигналку и музон у них ставил, сам в электрике не копался. А то ночью куда - нибудь поедешь, потом в багажнике с фонарем лазить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:00   #14
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Цитата:
Сообщение от agentSmith Посмотреть сообщение
Сергей съездил бы в Ноев Ковчег тебя по гарантии бы посмотрели... Ну нет у меня такой канители, стояла и по пять суток. Пусть разбираются, вроде ты сигналку и музон у них ставил, сам в электрике не копался. А то ночью куда - нибудь поедешь, потом в багажнике с фонарем лазить?
Попробую, а у тебя музон через замок зажигания или нпрямую? Короче когда я магнитофон ставил они меня долго уговаривали сделать через замок, но я уперся напрямую, может по этому еще садится?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:20   #15
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Встречайте новичка! Несколько вопросов...

Через замок.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте новичка :) FeodoR Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.05.2007 01:06
Несколько доков по Renault Pustynnikov Renault Clio 11 15.05.2007 14:55
Несколько вопросов к.....Кангуводам Roman Renault Kangoo 9 30.09.2006 22:28
Куча вопросов от новичка! yrap Renault Megane 27 28.06.2006 09:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.