Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 23:40   #1
390193
Новичок
 
По умолчанию Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Машина медленно реагирует на педаль газа. Нажимаешь педаль - пауза 0.5-1 сек, потом начинают нарастать обороты. Машина получается задумчивой. Пробовал газовать на других дизелях которые попадались под руку (или под ногу ), машины реагировали практически моментально.
Это все так дизельные рено с таким мотором реагируют или нет? Подскажите что случилось.
Вверх  
*****
Старый 13.02.2012, 10:13   #2
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Клапан EGR на чистку
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 13.02.2012, 11:08   #3
390193
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Клапан EGR на чистку
Клапан уже несколько раз снимал и чистил не помогло. Или я не там и не полностью чистил? Я думаю чистка клапана не панацея от всех болячек в авто.

Последний раз редактировалось 390193, 13.02.2012 в 11:13.
Вверх  
Старый 13.02.2012, 11:17   #4
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

шток с клапанами легко ходит, не подклинивает?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 13.02.2012, 11:20   #5
390193
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
шток с клапанами легко ходит, не подклинивает?
Бросал в снятом состоянии на него 12 в - щёлкает быстро.
Вверх  
Старый 13.02.2012, 11:34   #6
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

двигатель на 4000 оборотов выходит?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 13.02.2012, 11:36   #7
390193
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
двигатель на 4000 оборотов выходит?
выходит до отсечки в 5100 по-моему.
Вверх  
Старый 13.02.2012, 16:03   #8
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Причины:
1. Забит катализатор. - Выбить.
2. Умирает грибок (клапан управления трубонаддувом) - вот тут я его разбирал:
http://www.renault-club.ru/showthrea...761#post197761
там же обсуждались варианты действий.
3. Запарафинен топливный фильтр / заборная сетка в баке. Будет тупить.
4. Чтобы совсем уж исключить клапан ЕГР - попробуй скинуть с него клемму и покататься так.
5. Умер расходомер воздуха. Будут похожие симптомы. Скинь клемму с него и покатайся.

Если ничего не поможет - дорога на КЛИП и в движении посмотреть давление в рампе. Ну и ошибку расходомера скинуть заодно

Последний раз редактировалось LSH, 13.02.2012 в 16:06.
Вверх  
Старый 14.02.2012, 09:39   #9
390193
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Причины:
1. Забит катализатор. - Выбить.
2. Умирает грибок (клапан управления трубонаддувом) - вот тут я его разбирал:
http://www.renault-club.ru/showthrea...761#post197761
там же обсуждались варианты действий.
3. Запарафинен топливный фильтр / заборная сетка в баке. Будет тупить.
4. Чтобы совсем уж исключить клапан ЕГР - попробуй скинуть с него клемму и покататься так.
5. Умер расходомер воздуха. Будут похожие симптомы. Скинь клемму с него и покатайся.

Если ничего не поможет - дорога на КЛИП и в движении посмотреть давление в рампе. Ну и ошибку расходомера скинуть заодно
LSH, начну с катализатора. Я читал, что ты заглушил ЕГР, как это сказалось на авто и как ты это конкретно реализовал (чем глушил).
Вверх  
Старый 14.02.2012, 14:18   #10
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от 390193 Посмотреть сообщение
LSH, начну с катализатора. Я читал, что ты заглушил ЕГР, как это сказалось на авто и как ты это конкретно реализовал (чем глушил).
Приварил болт к штоку в закрытом состоянии таким образом, что болт не дает открыться клапану.
На авто это сказалось, главным образом, отсутствием говен во впускном тракте

А начинать, ИМХО, лучше со скидывания клеммы с расходомера. Выбить кат всегда успеешь.

UP. Набросал рисунок. Надеюсь, понятно получилось. Болт краями упирается в бортики и не дает открыться тарелкам.
Изображения
Тип файла: jpg S Memo_01.jpg (63.2 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось LSH, 14.02.2012 в 14:28.
Вверх  
Старый 16.02.2012, 22:30   #11
390193
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Приварил болт к штоку в закрытом состоянии таким образом, что болт не дает открыться клапану.
На авто это сказалось, главным образом, отсутствием говен во впускном тракте

А начинать, ИМХО, лучше со скидывания клеммы с расходомера. Выбить кат всегда успеешь.

UP. Набросал рисунок. Надеюсь, понятно получилось. Болт краями упирается в бортики и не дает открыться тарелкам.
Когда сброшу разъём с расходомера воздуха, что должен наблюдать, как понять что он не работает или наоборот работает?

Последний раз редактировалось 390193, 16.02.2012 в 22:34.
Вверх  
Старый 17.02.2012, 00:08   #12
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от 390193 Посмотреть сообщение
Когда сброшу разъём с расходомера воздуха, что должен наблюдать, как понять что он не работает или наоборот работает?
Ну я как-то забыл фишку надеть на него, так машина стала жутко вялая. Даже чуть не заглох на лежекопе, когда на второй его переезжал.
Если у тебя ничего не изменится в поведении машины - значит он. Попробуй найди кого с таким же двигателем (Scenic, Laguna, Megane) и перекинь к себе, покатайся.
Вверх  
Старый 17.02.2012, 15:17   #13
390193
Новичок
 
Печаль Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Ну я как-то забыл фишку надеть на него, так машина стала жутко вялая. Даже чуть не заглох на лежекопе, когда на второй его переезжал.
Если у тебя ничего не изменится в поведении машины - значит он. Попробуй найди кого с таким же двигателем (Scenic, Laguna, Megane) и перекинь к себе, покатайся.
Скинул сегодня фишку с датчика расхода воздуха. Наблюдал следующее:
1. машина стала немного более вялая на оборотах до 1500, после 1500 когда включается турбина машина едет ни чуть не хуже чем раньше, даже кажется что лучше, но это скорее всего от того, что на низких оборотах кажется немного медленнее.
2. Раньше на холодную машина играла клапаном ЕГР (кстати тоже меня напрягает, от чего это может быть, слышно как он открывается и закрывается с частотой в 0,5 - 1 сек?), при сбрасывании фишки с датчика расхода воздуха это проходит.
3. Ниже холостой ход мотора на чуть-чуть+ чуть-чуть начинают плавать обороты двигателя.
Какие делать выводы.
Вверх  
Старый 17.02.2012, 15:38   #14
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Цитата:
Сообщение от 390193 Посмотреть сообщение
Скинул сегодня фишку с датчика расхода воздуха. Наблюдал следующее:
1. машина стала немного более вялая на оборотах до 1500, после 1500 когда включается турбина машина едет ни чуть не хуже чем раньше, даже кажется что лучше, но это скорее всего от того, что на низких оборотах кажется немного медленнее.
2. Раньше на холодную машина играла клапаном ЕГР (кстати тоже меня напрягает, от чего это может быть, слышно как он открывается и закрывается с частотой в 0,5 - 1 сек?), при сбрасывании фишки с датчика расхода воздуха это проходит.
3. Ниже холостой ход мотора на чуть-чуть+ чуть-чуть начинают плавать обороты двигателя.
Какие делать выводы.
Ну, логично предположить, что датчик рабочий. А со снятой клеммой ЕГР как оно себя поведет? Просто у меня датчик с обратной связью, и до его заваривания CLIP показывал процент открытия. Никаких щелчков не было.

Ищи диагноста и проверяй давление топлива в рампе на ходу.
Вверх  
Старый 21.05.2013, 18:09   #15
plamiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Медленная реакция машины на газ. 1.9dci f9q 732

Подниму тему, и напишу про свои болячки. Машина стала сильно тупить, очень медленно набирала обороты. На трассе на 5-й больше 2500 об. не набирала. Почистил егр - ничего, скинул фишку с расходомера - машинка полетела, ее просто не узнать. Вот теперь, думаю, можно ли делать вывод о его неисправности, ведь по идее по средним значениям моя машинка должна ехать хуже, или же мой расходомер выдавал настолько неверные показания?
Кстати подскажите как его снять, а то корпус фильтра открутил, а дальше - надо как-то попытаться отсоединить патрубок с расходомера?(подлезть не получилось).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулятор высокого давления ТНВД 1,9dci 1975 Renault Scenic RX4 19 06.01.2021 12:19
Проблемы Scenic 1.9dci sikata Renault Scenic I (1996-2003) 40 10.10.2017 21:47
Воздушный фильтр гранд сценик 1.9dci Sannces Общие вопросы 0 14.04.2010 16:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.