Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 01:04   #16
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

да не переживай ты. официалы это конечно отдельная тема. но пока, как я понимаю, они ничего (в смысле НИ ХРЕНА) не сделали, в том, числе и смертельного. Если я правильно понял, они болты расхерачили и на этом энтузиазм прошел?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.07.2012, 02:13   #17
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
да не переживай ты. официалы это конечно отдельная тема. но пока, как я понимаю, они ничего (в смысле НИ ХРЕНА) не сделали, в том, числе и смертельного. Если я правильно понял, они болты расхерачили и на этом энтузиазм прошел?
Энтузиазм прошел, и работать дальше судя по всему откзались, т.к. есть дела поважнее(капусту надо рубить с других, где все просто и легко),а вы хотите двигатель меняйте целиком, хотите ищите того, кто разберет...
Хочется им задать вопрос, а если к примеру они рейку не смогут от кузова открутить, то целиком весь кузов менять что-ль?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:22   #18
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Прошлым летом было тоже самое. При выезде из Волгограда ни с того ни с сего заглох двигатель - оборвало клапан,размолотило головку(стружка присутствует?) пробила поршень.Прошёл на новом ГРМ 10 т км. Тоже всё оригинал!!! Ремонта по их ценам -около 50т.р.(востановление головки-28) Я поменял двигатель целиком-36 тр Узнайте сколько у вас ? Если что есть такой двигатель в прекрасном состоянии (145 т км пробег),не дымит не сопливит!!! -договоримся. Если думаете что чисто из рекламмы ,могу выслать фото головки. Просто весной в РБ приобрёл такой же РХ на запчасти. Скинте мыло отправлю свой телефон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:30   #19
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Да вот ещё что из опыта личного: будут снимать головку обязательно сорвут шпильку ,а скорее всего ни одну!!! Они там как то по хитрому выкручиваются!!1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:03   #20
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Энтузиазм прошел, и работать дальше судя по всему откзались, т.к. есть дела поважнее(капусту надо рубить с других, где все просто и легко),а вы хотите двигатель меняйте целиком, хотите ищите того, кто разберет...
Хочется им задать вопрос, а если к примеру они рейку не смогут от кузова открутить, то целиком весь кузов менять что-ль?
Да, забудь ты про них. На этом форуме (на ветке 100%) ничего хорошего пока про них никто не сказал......

Нужно искать спецов на стороне. Либо др. двигун. и первый и второй вариант затратный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:06   #21
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Цитата:
Сообщение от KUCHERYVI Посмотреть сообщение
Прошлым летом было тоже самое. При выезде из Волгограда ни с того ни с сего заглох двигатель - оборвало клапан,размолотило головку(стружка присутствует?) пробила поршень.Прошёл на новом ГРМ 10 т км. Тоже всё оригинал!!! Ремонта по их ценам -около 50т.р.(востановление головки-28) Я поменял двигатель целиком-36 тр Узнайте сколько у вас ? Если что есть такой двигатель в прекрасном состоянии (145 т км пробег),не дымит не сопливит!!! -договоримся. Если думаете что чисто из рекламмы ,могу выслать фото головки. Просто весной в РБ приобрёл такой же РХ на запчасти. Скинте мыло отправлю свой телефон.
ну так а у тебя что было причиной?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:27   #22
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

пока обратился в фирму-ищут варианты..есть двигатель в Москве за 50 килорублей но что-то они не очень охотно его предлагают.ищут в Белоруссии и Литве..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:33   #23
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

55-60 руб. стоит в 1 комплектации с навесным в России, причем не контрактный!!! В РБ особо уже ничего не выиграешь на "просто покупке з/ч" ценник почти выровнялся с РФ, а не большая разница нивелируется доставкой. В Литве! А чего его искать в в Литве! Их там полно.... Если есть выход на Литву, то конечно лучше там.
Если что пиши в личку дам варианты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:11   #24
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

ну вроде пекутся о моём благе чтоб подешевле и получше..но я так думаю хотят малость полечить. посмотрим..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:24   #25
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Причину точно от чего оборвало клапан никто сказать не смог. Но на старом двигателе на поршнях остались отметены от клапанов.Хотя ремень ни на зуб не проскочил!!! Это как сказала в Волгограде результат неправильной установки ремня ГРМ. Те первоначально выставили и где то зубья прое.... Попробовали завести и догнали чуть чуть. Потом переставили и попали.Это их версия. Потому что действительно машина после замены ГРМ чудила-плавали обороты -иногда,тянуло хреново. А это всё результат моей лени,не захотел ехать в Москву где всегда менял и ждать 4-6 часов там ,а решил поменять у нас в Домодедово в только что открывшемся сервисе через дорогу- попал на бабло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:34   #26
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Разобрали таки движок, в итоге пробит поршень. БУ движок от KUCHERYVI ждет установки,как там что будет потом отпишусь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:51   #27
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Перед пуском пусть свечи выкратят покрутчт!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:04   #28
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Была таже проблема. оборвало тарелку впускного клапана, со всеми вытикающими, итог замена двигателя целиком. походу это очередная болячка Рэкса=(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:54   #29
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Господа, я скинул-таки шкивы и клапанную крышку. Ну и конечно-же на паре шпилек сорвал грани - уж больно хитрая там звёздочка нужна оказалась. Пробовал наваривать сверху головку - бесполезно, не держится сварка на наших шпильках. У кого есть опыт по выкручиванию таких шпилек (кроме высверливания)? Какие есть подводные камни?
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:00   #30
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Это те, что крепят голову? Вот официалы тоже не могли их выкрутить, в итоге спиливали, ну и соответственно похерили голову.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.